Denis Narovenko

ваз21124 1.6 16кл в 4 цилиндре под колпачком постоянно масло откуда берется непойму подскажите свечу затягиваю до упора

6 16кл в 4 цилиндре под колпачком постоянно масло откуда берется непойму подскажите свечу затягиваю до упора

Владислав Шарай

а причём тут свеча? из-под крышки гонит

Евгений Топлинов

свечной колодец виноват

Вадим Евсеев

Под насвечником появляется масло?

Ж*
Женя **

масло у 16 клапоника чаше всего сочится в соединении нижней и средней части головки блока.
утечка обычно не большая, достаточно раз в 10 тыс км насухо вытирать.... если энного мало, разобрать и посадить на заводской либо на качественый герметик. рекомендую просто вытирать....

Александр Детков

Уплотнение свечного колодца.

Шохрузи Каримулло

нужно снять крышку клапанов и постель распредвалов, тщательно очистить от старого герметика, обезжирить сопрягаемые поверхности и нанести новый герметик "Locktite-574" , обязательно соблюдай инструкцию по нанесению герметика.