Любовь Лутошкина

ваз 2112 1.5 в 4 свечи масло. подскажите что может быть?

Людмила Чепурина

Если масло в колодцах, то надо уплотнительные резинки заменить.

Виктория Смоловская

1) Износ маслосъёмных колпачков на клапанах - масло на свечах без снижения мощности двигателя.
2) Износ маслосъёмных колец. А так как кольца чаще всего изнашиваются все вместе, то результат - снижение мощности и масло обычно в нескольких цилиндрах.

Вряд-Ли Это-Я

может и направляющие клапанов разбиты