Гена Пролит

ваз класика 1.5 закидывает свечу маслом на втором целиндре двигатель после капиталки что может быть?

Андрей Шкилев

Когда забивали, лопнуло кольцо.

Илья Гордеев

....что-то не так собрали, походу)) )
мало в цилиндр откуда может поступать:
1) из под поршня - кольца, задиры на цилиндре, дырка в поршне
2) с головы - сальник клапана, трещина в голове.. .
3) между головой и блоком-прокладка.
Если это действительно масло, то, походу, придётся разбирать.. . Благо эти моторы можно 20 раз за день собрать и разобрать.

Аня

Наверное механик носил вот такие штаны.

Ирина Мишина

Если масло снизу, то чё то с кольцами - замки правильно разогнали? Если сверху то сальники клапанов.... Прокладка.... Начинай с сальников и всё ниже и ниже....

Банифаций Полоска

Первое. Возможно что-то с кольцом маслосъемным (лопнуло при установке) , а может подобрали неправильно.
Второе. Втулки клапанов на головке меняли? Клапана притёрты? За сальники не спрашиваю, их должны были поменять.
Гильзы меняли или только растачивали? Поршня хорошо подобрали?
На первых тысячах км после капиталки расход масла неизбежен, так как кольцам надо приработаться к цилиндрам.

Екатерина Скокова

Колпачек свалился на впускном клапане или на косо поставлен.