Антон Кривцов

закидывает свечи, в чем проблема?

каждые 40 км, авто (карбюратор) отказывается ехать, не тянет.
выкручиваю свечи, черные, нагар рыхлый.
чищу наждачкой, и опять все в порядке, но только на время (30-50 км)
расход стал в 3 раза больше.
помогоите, что может быть?

Ев
Евгения

Масло съемным колпачкам хана

Николай Шемчук

Так переливает. Что еще может быть.
Может состав смеси неправильный, фильтр воздушный чистый?

Марина Колотушкина

Смесь богатая наверно.

Светлана Вершинина

Поблема в карбюраторе.
Бензина подаёт в ТРИ раза больше чем надо.

Ив
Иван

надо регулировать карбюратор.

Марина Потапова

Очень богатая смесь. Проверяйте карбюратор-герметичность запорного клапана поплавковой камеры, самого поплавка. уровень бензина. может жиклёр выкрутился или местами перепутаны, может воздушная заслонка полностью не закрывается .Такое бывает! Мне один раз пришлось перебирать карбюратор одному знакомому на ВАЗ-2101 после ремонта-так ему малые диффузоры в карбюраторе вообще поставили вверх ногами! А маслосъёмные колпачки ни при чём.

Иван Григорьев

если ни краб, то масло летит в цилиндры
в результате этого нагар, потеря мощности, на гашетку давишь больше, отсюда и расход больше
нагар на клапанах, не плотное закрытие, тоже даст повышенный расход
у меня тосол давит под ГБЦ, тоже нагар на свечках норм, отсюда и пришлось регулировать краб что бы обороты были больше, тоже повышенный расход

Надежда Тарасова

Нужно поменять сальники на клапанах!