Ольга Ефремова

подскажите что дает вторая свеча в цилиндре

Дмитрий Листопад

То же, что и остальные- воспламенение. Глупый вопрос :-))

Юра Григорьев

Система Twin Spark, используемая фирмой Alfa Romeo служит для увеличения вдвое фронта воспламенения смеси и более полному сгоранию. Две свечи при этом- необходимость, поскольку никакая многоэлектродная свеча не может произвести больше одной искры.

Олег Хмелёв

лучшее воспламененение..

Иван Зюканов

Резервирование

На
Ната

Вторую искру, наверное...

Михаил

Вторая искра подается с задержкой на доли секунды, там же два провода из одной крышки выходит а бегунок разносит искру. на кресте распределителя есть второй зубец, то есть за один оборот искра выскакивет не 4 а 8 раз. Эта система не применяестя на двигателях с инжектроным впрыском.