Сергей Демин

не работает второй цилиндр на 2106

ваз 2106,работал хорошо без перебоев, потом резко стала теряться мощность, заменил свечи все также, во втором цилиндре свеча не меняет цвет, искра есть, думаю не работает этот цилиндр провода все целые и свечи тоже, еще такая тема что машина сильно дымит если подгазовывать, дым не черный и не белый, какой то средний, завтра проверю копрессию там и будет ясно, на данный момент какие предположения, что с движкой?: (

да кушать больше стала, свечи сыроватые иногда, черные, а в этом цилиндре как новая, дым типо серый

да еще такая фигня что с карбюратора когда заводишь хлопки, зажигание настраивали до этого, все ровно было, три карбюра разных ставил все также, еще холостые перестала держать, или держит но мало и движка вся трясется, карбюратор не слушается настроек

вообще все было так: еду спокойно не газую и тут она задергалась резко глохнуть стала, свалил все на бензонасос что на горячую он не работал, заменил все также и троить начала, новые свечи не спасли, не тянет вообще, до 3 тыщ оборотов как то еще набирает потом просто никак, а до этого бодро ехала ((

Дима Задиран

дым идет из за того что цилиндр не работает, не знаю почему он не пашет у тебя, но у меня еще не было жульки у которой движок работал бы ровно 🙂 Покупал свечи по 50 рублей, постоянно троила движка, даже после капиталки, так что даже не знаю что посоветовать:)

Дмитрий Алябьев

какого цвета нагар на свечах и дымность из глушителя? масло жрет? расход топлива большой? исходи из этого, первый ответ не слушай-чушь полная, а что свеча должна цвет менять? в карбюратор с зажиганием до этого не лазил? хлопки с карбюратора это ранее зажигание, трамблер крутани в сторону позднего зажигания

Алексей Рогожин

"завтра проверю компрессию там и будет ясно" - Завтра и заходи.

Павел Иванов

Александру Коновалову Двигатель -первый запуск после Капиталки. ДВС 21213Автру-замеряй компрессию, вскрывай, а там по результатам деффектовки!

Иван Иванович

Очень похоже на проблемы с карбом, а не с дивгом.... Свечи мокрые, перерасход, холостые плавают, хлопки.... А не перелив ли у тебя? игольчатый клапан не затыкает подачу бензы в поплавковую, и у тебя все льет прям в двиг. Еще один симптом такой неисправности карба - капот откроешь, бензой воняет ацки. Впрочем, как и в салоне, при такой езде-то.. . (клапан лучше заменить, стоит недорого, менять легко)