Андрей Челноков-Шекснинский

Кто знает секреты долголетия?

Ответы · страница 2
Камола Насирова

не кто не знает это как лотарея

Андрей Челноков-Шекснинский

Вопрос, как победить старение и максимально продлить жизнь, волнует человечество едва ли не от сотворения мира. Ученые всех стран ищут рецепты вечной молодости и «гены долголетия». Пока идут поиски, минимум, что мы можем сделать – это основательно подходить к собственному здоровью.
Существует масса способов, продлевающих жизнь. Это и йога, и физическая активность, и здоровое питание, и закаливание, и парная баня, и очищение организма...
ПЕРЕЧИСЛИТЬ?

Камола Насирова

это все предположение знаете актриса ХеммаМалини сколько занималась Йогой а умерла в 55 леи от рака

Андрей Челноков-Шекснинский

Значит в знаниях, опыте уже доказанных учёными, Вы не нуждаетесь?

Надежда Игнатова

Меньше нервничать и страдать

Андрей Челноков-Шекснинский

их гораздо больше, но спасибо

Надежда Игнатова

Я знаю. Здоровое питание, движение. Но главное, позитив

Андрей Челноков-Шекснинский

позитив не главное, а без негатива нет позитива

Андрей Челноков-Шекснинский

Вы либо не слышите меня, либо не хотите слышать

Надежда Игнатова

Не понимаю. Зачем мне негатив?

A Kush

это заложено генетически!

Андрей Челноков-Шекснинский

ничего подобного, мой отец умер в 56 лет, а его мать, моя бабушка в 90 и сына своего пережила и дочерей

A Kush

а кто вам сказал что генетическую цепочку подхватил ваш отец?

Андрей Челноков-Шекснинский

она всех своих детей пережила, а вот у меня было отменное здоровье, только вот на войнах покалечили, грязный воздух, вода, химическая пища превратили меня в инвалида

A Kush

вот вам и доказательство!Идёт разрушение человека .Человечество близится к логическому завершению.Так уже было и так снова будет.Держитесь!Здоровья вам и удачи и, главное, не отчаивайтесь

Андрей Челноков-Шекснинский

Спасибо! Хотите мои стихи? Философская лирика.

Светлана Булавина

Не надо завидовать!!!!!!!!!!!!

Андрей Челноков-Шекснинский

1. Прежде всего – не переедать, продукты и без того стали хуже от большого количества удобрений, к тому же все органы человеческого тела страдают от приема излишней пищи.
2. Летом обязательно ходите босиком, чтобы не прерывалась связь с землей.
3. Научитесь правильно отдыхать. День создан для работы, а ночь – для сна. Чтобы быть здоровым и надолго сохранить работоспособность, ложитесь спать не позднее 10 часов вечера и вставайте в 5–6 часов утра.
4. Чаще пейте чай из лесных плодов и трав. В них чистота и источник здоровья.
5. Хотя бы раз в неделю ешьте вареную пшеницу, запивая ее чистой водой. Таким образом, вы будете постоянно очищать свой организм, а значит, поддерживать в себе жизненную силу.
6. Люди должны есть ржаной хлеб, чтобы сохранить здоровье и уцелеть. В наше время рожь имеет большое значение.
7. Уменьшайте содержание жиров.
8. Те, кто здоров, должны постепенно уменьшать долю мясных блюд, а лучше вообще отказаться от мяса.
9. Не курить! Табак – это убийца. Он действует наверняка и убивает хладнокровно. Даже находиться рядом с источником табачного дыма опасно.
10. Больше двигайтесь и много работайте. Праздное времяпрепровождение – это болезнь, которая разрушает, не только душу, но и тело.
11. Не мойтесь очень горячей водой. Чаще пользуйтесь домашним мылом дегтярным или приготовленным из мыльного корня, без использования животного жира, и природными средствами, которые не вредят здоровью.

Андрей Челноков-Шекснинский

12. Вечером перед сном обязательно мойте ноги, а лучше, если позволяют условия, принимайте душ. Вода смывает не только пыль и уличную грязь с вашего тела, но также усталость и все плохие мысли и переживания, которые могут нарушить ваш сон. Но не стоит в гигиене проявлять фанатизм, ибо это смывает и полезные микроорганизмы и утрачивается иммунитет.
13. Чрезмерное употребление лекарственных препаратов вредит здоровью – лекарства закрывают дверь, через которую вместе с травами поступают природные силы, восстанавливающие нарушенное равновесие в организме больного.
14. Разрешайте детям летом играть везде, где они захотят. Пусть пачкаются, бегают, чаще ходят в лес. Зимой это защитит их от болезней.
15. Любите друг друга, стремитесь к хорошим мыслям и делам – это лучшее лекарство для всех.

Светлана Булавина

*****ложитесь спать не позднее 10 часов вечера и вставайте в 5–6 часов утра.*****---Что?Это соблюдается?

Андрей Челноков-Шекснинский

Это для жаворонков, а я сова

Дайлова Надежда Гомель

Вода и натуральная пища.

Андрей Челноков-Шекснинский

не только, если хотите могу поделиться

Дайлова Надежда Гомель

Нет спасибо.У меня на сей счёт достаточно литературы.Ответила коротко.Можно долго рассусоливать.

Светлана

Любовь к жизни и к себе !

Светлана

что еще делаете для лица ?!

Андрей Челноков-Шекснинский

завариваю зверобой и лицо над паром от отваром накрывшись большим полотенцем

Светлана

Почему зверобой , какими кремами пользуетесь ?

Андрей Челноков-Шекснинский

жена кремами пользуется, а я нет

Светлана

ясно..могу порекомендовать фейсбилдинг с Эммой Харди в ютубе , упражнения несколько минут , эффект классный !

Ирина Екимова-Глухина

Можно все-но понемногу!

Андрей Челноков-Шекснинский

Татьяна Сентюрева

"Код исцеления" А.ЛЛойд

Татьяна Сентюрева

книга реально работает,проверено мной

Радуга

Здоровый образ жизни

Андрей Челноков-Шекснинский

7. Уменьшайте содержание жиров.

Андрей Челноков-Шекснинский

Радуга

1. Еды минимум! Колбасу, сыр, а так же все что содержит консерванты и тд и тп не ем вообще. 2. Только даже траву кошу босиком (ноги отмыть сложно но оно того стоит) 3. Здесь поспорю организм индивидуален для меня оптимал 1-3 ложусь просыпаюсь 9-9:30 мне хватает 4. Только такие и пью 5. Здесь тоде есть индивидуальность. Проращивала пшеницу ела и поняла мне не идет заменила на ржаные отруби и семена льна. 6.отруби 7.только растительные 8.от мяса не откажусь 1-2 раза в неделю говядина индюшка 9.не курю 10.в своем доме не посидишь+два часа в лес с собакой 5-7 км 11.(я прям умиляюсь) теплая вода дектярное мыло 12.душ утром и вечером про фантазии не поняла 13.лекарства не употребляю так как не болею 14.спасла внучку от лекарств которые в нее заливали литрами лечимся натур продуктом, но спасти от болезней нет возможности родителям мозги свои не пришьешь 15. Живем на позитиве

Радуга

От себя добавлю- йога тибетская по утрам очень стимулирует. Семена льна прочитайте очень интересный продукт.

Nfnmzyf

риторический вопрос

Андрей Челноков-Шекснинский

14. Разрешайте детям летом играть везде, где они захотят. Пусть пачкаются, бегают, почаще ходят в лес. Зимой это защитит их от болезней.

Nfnmzyf

что и делаем ведем здоровый образ жизни

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Nfnmzyf

а я читала ваши стихи раньше

Гуля

Сон и спокойствие?))

Гуля

Воздух морской и запахи леса?))

Андрей Челноков-Шекснинский

7. Уменьшайте содержание жиров.

Андрей Челноков-Шекснинский

♛К
♛Оксана Колесникова

знаю один рецептик

♛К
♛Оксана Колесникова

Радоваться каждой мелочи и не огорчаться из-за каждой сволочи.

Ирина Крючкова

Кащей Бессмертный

Андрей Челноков-Шекснинский

Галина Гриднева

сосуды береги

Андрей Челноков-Шекснинский

4. Почаще пейте чай из лесных плодов и трав. В них чистота и источник здоровья.
7. Уменьшайте содержание жиров.
9. Не курить! Табак – это убийца. Он действует наверняка и убивает хладнокровно.

Андрей Челноков-Шекснинский

10. Больше двигайтесь и много работайте. Праздное времяпрепровождение – это болезнь, которая разрушает не только душу, но и тело.
11. Не мойтесь очень горячей водой. Почаще пользуйтесь домашним мылом и природными средствами, которые не вредят здоровью.
12. Вечером перед сном обязательно мойте ноги, а лучше, если позволяют условия, принимайте душ. Вода смывает не только пыль и уличную грязь с вашего тела, но также усталость и все плохие мысли и переживания, которые могут нарушить ваш сон.

Евгения Евсеева

долгожители

Андрей Челноков-Шекснинский

Евгения Евсеева

ну может хоть какие-нибудь действенные советы

Андрей Челноков-Шекснинский

7. Уменьшайте содержание жиров.

Евгения Евсеева

спасибо. постараюсь придерживаться ваших советов

Андрей Челноков-Шекснинский

Ленусик

Долгожители

Андрей Челноков-Шекснинский

Юл
Юленька

Крем любава

Андрей Челноков-Шекснинский

Вопрос, как победить старение и максимально продлить жизнь, волнует человечество едва ли не от сотворения мира. Ученые всех стран ищут рецепты вечной молодости и «гены долголетия». Пока идут поиски, минимум, что мы можем сделать – это основательно подходить к собственному здоровью.Существует масса способов, продлевающих жизнь. Это и йога, и физическая активность, и здоровое питание, и закаливание, и парная баня, и очищение организма... Болгарская провидица Ванга, чьей жизни и деятельности посвящен грандиозный проект на телеканале «Домашний», обладала и даром целительства. Она многое знала о травах, считая, что практически все болезни можно вылечить ими. Приходившие за помощью люди часто спрашивали Вангу о том, что нужно делать, чтобы сохранить здоровье и прожить как можно дольше. Близкие предсказательницы донесли до нас ее практические советы, записав все ее рекомендации. Вот они:1. Прежде всего – не переедать, продукты и без того стали хуже от большого количества удобрений, к тому же все органы человеческого тела страдают от приема излишней пищи.2. Летом обязательно ходите босиком, чтобы не прерывалась связь с землей.3. Научитесь правильно отдыхать. День создан для работы, а ночь – для сна. Чтобы быть здоровым и надолго сохранить работоспособность, ложитесь спать не позднее 10 часов вечера и вставайте в 5–6 часов утра.4. Почаще пейте чай из лесных плодов и трав. В них чистота и источник здоровья.5. Хотя бы раз в неделю ешьте вареную пшеницу, запивая ее чистой водой. Таким образом, вы будете постоянно очищать свой организм, а значит, поддерживать в себе жизненную силу.6. Люди должны есть ржаной хлеб, чтобы сохранить здоровье и уцелеть. В наше время рожь имеет большое значение.7. Уменьшайте содержание жиров.8. Те, кто здоров, должны постепенно уменьшать долю мясных блюд, а лучше вообще отказаться от мяса.9. Не курить! Табак – это убийца. Он действует наверняка и убивает хладнокровно.10. Больше двигайтесь и много работайте. Праздное времяпрепровождение – это болезнь, которая разрушает не только душу, но и тело.11. Не мойтесь очень горячей водой. Почаще пользуйтесь домашним мылом и природными средствами, которые не вредят здоровью.12. Вечером перед сном обязательно мойте ноги, а лучше, если позволяют условия, принимайте душ. Вода смывает не только пыль и уличную грязь с вашего тела, но также усталость и все плохие мысли и переживания, которые могут нарушить ваш сон.13. Чрезмерное употребление лекарственных препаратов вредит здоровью – лекарства закрывают дверь, через которую вместе с травами поступают природные силы, восстанавливающие нарушенное равновесие в организме больного.14. Разрешайте детям летом играть везде, где они захотят. Пусть пачкаются, бегают, почаще ходят в лес. Зимой это защитит их от болезней.15. Любите друг друга, стремитесь к хорошим мыслям и делам – это лучшее лекарство для всех.

Елена Вестернина

В гармонии)

Андрей Челноков-Шекснинский

отчасти да, но это только зачаток

Елена Вестернина

Гармония включает всё. Особенно наши поступки и мысли))

Андрей Челноков-Шекснинский

7. Уменьшайте содержание жиров.

Андрей Челноков-Шекснинский

Лариса Шахова

А они есть?

Андрей Челноков-Шекснинский

7. Уменьшайте содержание жиров.

Ирина Павловна

кавказцы..

Андрей Челноков-Шекснинский

они только бандитствовать и могу

Ирина Павловна

а почему долго живут?