❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Правительство РФ уходит в отставку.
Медведев ушел в отставку.
Партия Единая Россия ликвидируется.
Почему я не слышу радостных криков? Ведь еще недавно все об этом грезили как о несбыточной мечте.

Ответы
Malыshka Mю

Прямая линия не станет кривой, если сменить цвет ручки. Чтобы правительство поменял свою политику необходимы правильные чиновники, чтобы были правильные чиновники, необходима правильная среда, чтобы была правильная среда необходимы правильные люди, которые её обеспечат, чтобы были такие люди - необходимо правильное осознание своих желаний и понимание своих знаний. В стране, где люди не любят друг друга, где неуважается чужое мнение и важно только свое, правительство вырастает подобное же. Поэтому и никто не радуется. Ибо если и ушла свинья, то скорее всего придёт кабан... А разницы особой между ними и нет.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Сама страна ничего не продает, продают компании, нельзя просто попросить их выделять какой-то процент на какие-то нужды, и дополнительные отчисления или налоги влияют на конечную стоимость продукции, что может сделать ее менее конкурентноспособной на мировом рынке и как результат ставит под вопрос заключение контрактов, что в свою очередь может только ухудшить положение дел. Я не говорю что именно так и будет, но я говорю что вероятность этого есть. В экономике все завязано на все и что бы не говорили там работают не глупые люди, выжимая из экономики максимум. Условия труда и престиж профессий все-таки зависит от нас самих. Государство популяризацией не занимается, хотя могло бы наверное, как было в советском союзе, но не стоит забывать что у нас сейчас рыночная экономика, а не социально ориентированная как была в советском союзе, а значит и правила игры другие.

Malыshka Mю

Но ведь правила всегда можно изменить, восстановить или исключить) да и ресурсодобыча Моглаб быть государственной... Хотя при данных ситуациях конечно приходится без кабы и еслибы... Политика, экономика и управление весьма сложные штуки, особо в них не погружалась, если честно... Однако понимаю, что многое могло и может быть лучше, если правление и народ начнут находить общий язык. Только этого не наблюдается

Malыshka Mю

И по поводу получения бабосов от ископаемых. Это ведь реально могло быть, позаботясь об этом государство изначально. Практика эта есть в других странах. Только не надо аппарату чтоб народ имел стабильный резерв,так сложнее управлять основной массой

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ресурсо добыча не может быть государственной, таковы сегодняшние правила. Ты удивишься когда узнаешь кто писал нашу конституцию после развала советского союза и естественно написано все было не в нашх интересах. Есть один нюанс который никто никогда не учитывает. РФ не может просто сама взять и решить, что делать и как делать, все это зависит и согласуется с международным правом. По сути мы делаем только то что нам скажут или разрешат. Собственно основным изменением принимаемым сейчас является приоритет конституции рф над международным правом и то с оговоркой, что только в случае если международные требования или рекомендации будут идти против интересов граждан рф, т.е. понимаешь что до этого момента мы должны были выполнять все что нам говорили даже если это было не в наших интересах. Например распоряжаться деньгами накопленными в фонде национального благосостояния нам разрешали только инвестируя эти деньги в европейские проекты, но впервые начиная с этого года часть денег фонда пойдет на поддержание национальных проектов. На фоне этого изменения все остальное даже смена правительства это мелочь, я даже не удивлюсь если отставка правительства именно сейчас сделана для того что бы шумиха отвлекла от основной новости.

Malыshka Mю

Все возможно. В каждом государстве по своему корректирует шумихи и новости.

Александр Белов

Да здесь в большей степени аполитичные люди. Впрочем "ЕдРо" не ликвидируется. Вот когда завалится трон Сказочного... К власти придут адекватные люди, начнётся выполнение программы С. Глазьева, отменят повышение пенсионного возраста, разгонят МФО и простят кредиты, отменят Бюджетное правило, начнут вкладывать в развитие экономики, повышать зарплаты и пенсии - вот тогда народ оценит это. Что касается увольнения МЕ-МЕ - так ему ещё лучше. Он и так почти ни хрена не делал, а на новой должностишки ему даже на работу не надо будет ходить! Потому как эт, его новая должность вообще ни к чему не обязывает!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ЕР запустила процесс ликвидации еще до того как было официально сказано о отставке правительства.

Александр Белов

Разве было официально объявлено о самоликвидации "ЕдРа"?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну в новостном выпуске так говорили. Я лично не присутствовал)

Александр Белов

Может быть Но я не слышал. Какой то гудернатор (забыл выключить микрофон) высказался, что "ЕдРу" каюк.

//
/Светозар /

Но Путин то остаётся и всех просто по разным креслам пересожали и все,медведа на другой пост ,никто ответственности за последствия правления не несёт ,пенсионный возраст не отменен ,простая многоходовочка чтоб показать как добрый царь злых бояр" убрал" .Сейчас это все мусируют ,отставку от пропаганды с ТВ,до кремлеботов

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Т.е. отставки правительства никто не хотел?

//
/Светозар /

Хотели чтоб вся команда ушла,включая Вову

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну т.е. дали то что просили, но опять недодали? Поэтому нет эмоций.

Валерий Иванчик

а результатов пока нет и радоваться нечему. надо и думу распустить. набрали туда придурков несведущих- артистов и спортсменов дебильных. что они путного могут предложить? будут голосовать и поддакивать...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

В смысле результатов нет? Просили отставки правительства, получили отставку правительства. Что это если не результат?)

Валерий Иванчик

никчёмный аргумент. результат будет тогда,когда начнут в правительстве приниматься не антинародные законы и экономика начнёт работать,а не умирать...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Т.е. опять чего-то недодали?)))
Те законы которые сейчас принимаются в том числе изменения в конституции ты считаешь антинародными или народными?
Ты следил за экономическими показателями в последние годы? Почему экономический рост ты называешь умирающей экономикой?

Валерий Иванчик

нет экономического роста. рост начинается с 3%. а пока стагнация и упадок. сколько предприятий закрылось за прошлый год? называют 85000. это расцвет? друзья с разных уголков пишут... слов нет! безработица растёт. жизнь теплица в миллионниках, а малые города и сёла - мрак и разоренье

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

давай так... сейчас мы определимся на что мы опираемся на статистику или на слухи и внутреннее ощущение.

Валерий Иванчик

вот причесанную статистику только желторотые студенты проглотят.мои друзья не сантехниками работают,поэтому я могу им доверять с оглядкой на свои познания и тем более сам имею привычку соразмерять и анализировать информацию. был вот на урале, в питере и в москве... радоваться пока нечему и дифирамбы по т.в. воспринимаю как брехню...оно и понятно...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну если дело только во внутренних ощущениях то кто-то получивший другие ощущения тоже будет прав?)

Лерчик !

Вот и. Я Про тоже! Неизвестно кого поставят сейчас!лучше бы зарплату им сократили и заставили работать как следует! А то одни карманы Набили теперь другие придут!!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ты думаешь они сидя в правительстве вообще парились о зарплате? Там совсем другие деньги совсем другими способами зарабатываються, если им зарплата падала на карту, то скорее всего они эту карту даже не разу в руки не брали)))

Лерчик !

Вот и надо было им дать как простым работягам пусть бы пожили

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ты не поняла. Даже если бы им зп вообще не платили это никак не отразилось бы на их благосостоянии.

Лерчик !

Да поняла я!Просто хочется ,что бы они пожили как мы!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Блин ну это тупо. Это все равно что грузчик который даже вместо того что бы учиться в свое время просто бухал за углом, будет говорить человеку с 3-мя высшими образованиями, типа ты поработай как я. побудь в моей шкуре.

Друг

Так и что с того народу то?)) Где прибыль в его пользу?))) На место ликвтдированных придет кто-то другой, да и всё. Система ж не меняется...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

В смысле не меняется? Все меняется, начиная с конституции.

Друг

Поживём- увидим))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Дак самому событию то что не рады?

Друг

😄😄😄 Музыканты и политика сложно пересекаются

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

При чем тут музыканты?

Друг

Я музыкант. Не отслеживаю, кто и на что меняется

Незваный Гость

Не ликвидируется,Мишустин-это тот же Медведев,выглядит по другому, но пахнут одинаково

Незваный Гость

богатых не тронет,он сказал,а то уедут.он тех кто мелким бизнесом себе делает доп доход.. всех таксистов пенсионеров,садоводов.......... шкурить и даст тем кто на бирже стоит или дитя воспитывает.. матери одиночке и т д..

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ага, это так отлично отображается увеличением выплат за рождение ребёнка например или индексацией пенсий

Незваный Гость

да. но если у вас домохозяйство,например дом с участком земли и там баня,сарай,гараж....... то налог плати..он всё сделает в комп,дроны будут летать фотографировать..и т д. в общем как на западе,Многоквартирные дома подорожают от того что плата будет в общем меньше чем в частных.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Это домыслы. Когда сделают или хотя бы заговорят об этом тогда и будет почва для разговора. Но сейчас это гадание на кофейной гуще.

Незваный Гость

уже пишут об этом

Маргарита Злющая (77Мск)

Толпа не знает, чего хочет и чему радоваться. В новостях не объявляли начало радости!

Сила Ветра

😂 некоторым хоть зад мармеладом намажь - они найдут повод для печали

Ирина Ирина

Потому что "от перестановки мест слагаемых - сумма не изменяется."...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Кого с кем переставили?)

Ирина Ирина

А Вы верите, что все эти чиновники уйдут в никуда? Все останутся при власти на других должностях. Ну а ЕР переформатируют.... переименуют и всё останется, как прежде.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну на улицу их вряд ли выкинут, но суть то в том что они не поменяются местами между собой, а займут менее значимые должности, хотя может и на пенсию, увидим)

Ирина Ирина

Да уже всё привычно...переставляют чинуш, как шахматные фигуры, с места на место. Наш старый губер... убрали за недоверие (довёл регион до края). Так его наградили медалькой и с повышением на Кавказ.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну ОК, спасибо за ваше мнение)

Ирина Ирина

Да не за что).

Игорь Сливинский

слишком рано уходят

Чеширский Кот

Потому что колбасу так и не подвезли ! Народ то о колбасе мечтал !

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Аааа, вот оно что, опять людей не поняли и фигню сделали😂😂😂

Чеширский Кот

Просто народ опять себя обманул ! Надо было орать хотим колбасы

Kabimsan Сулименко

Да ни куда они не уходят .только поменяются местами вот и всё...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Не поменялись же😆

Kabimsan Сулименко

Не торопитесь ...

Тихая Мелодия

Вы полагаете,что-то изменится?Все замерли в ожидании.

Тихая Мелодия

Нет ее...люди становятся менее наивными...посмотрят,как будет работать Мишустин...тогда и дадут оценку....А по поводу изменений в конституции будем голосоват

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Дак что смотреть то? Народ требовал отставки правительства, народ получил отставку правительства. Должна быть реакция.
PS: А если станет хуже, то что народ скажет "ой ну мы не угадали, то правительство норм было, ну сорян ошиблись" так что ли?)

Тихая Мелодия

Человек всегда склонен верить в лучшее)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

хотелось бы верить 😁

Ба
Балагурушка

❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅..............Оно глухое....))))

Елена Данилова

Кто идет им на смену???вот в чем вопрос!!!!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Целью же была отставка правительства. Никто же не говорил поменять того на этого.

Елена Данилова

Неее..узко смотришь.. это крутой ход...ой крутой!! Щас увидишь разворот

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну у меня есть свои мысли почему это сделано и зачем. Но это уже не тема вопроса.

Сергей

Вот как раз партия не ликвидируется)))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

В новостях говорили иначе.

Сергей

Сколько телеканалов - столько новостей ))))))))

Ирина

Кто придет взамен? Не факт, что лучше

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Так можно про все что угодно сказать))) Но факт, что многие хотели отставки правительства, и они получили, что хотели, а реакции ноль)))

Ирина

почему же ноль? Радуются в своих кругах

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну раньше из каждого утюга можно было услышать о необходимости отставки правительства. Почему теперь из каждого утюга не доносится громогласное "урааа, наконец свершилось, давай обмоем это событие"

Ирина

Некомпетентна в этом вопросе

Светлана Агламазова

Черного кобеля не отмоешь добела(с)

Светлана Агламазова

Да ,я по другой схеме работаю

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну, не буду мешать)))

Светлана Агламазова

Да,а лучше всего- в ЧС меня отправь.ты зануда и утырок.

Светлана Агламазова

И резвится он,и смеётся он- злой проказник купидон(с).

Ли
Лия

Потому-что это фарс 🤷‍♀️

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Т.е. сперва хотели отставки правительства, а теперь когда отставка случилась, это называется фарсом и вызывает недовольство?)

Леди Мила

Когда ЕД ликвидируется?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Процесс ликвидации уже запущен.