Одинокая Сволочь

вот если бы они таскали крест, как Иисус тащил пред казнью..... сколько было бы священнослужителей сегодня?

Ответы
Евгений Елисеев

одежда, что они носят - парадная, что в золоте вся... одевать ее разрешено только потомкам Левия, откуда Моисей и брат его Аарон... также изготовлять фемиам и священное помазание - миро, разрешено также их потомкам, а за изготовление и ношение другим потомкам, не Левия, пусть даже Иуды от которых по плоти Иисус Христос - наказание - смерть, а (наши) священники вообще из язычников......

Одинокая Сволочь

понятно...

Нина

14 остановок нёс неподъёмный Крест свой Иисус перед казнью и распятием его на Голгофе... помнится гид говорил на экскурсии по святым местам в Иерусалиме... Представила и ...слов нет, осмыслению не поддаётся... По невыносимой жаре, по бездорожью, избитый и раненый, гонимый озверевшей толпой... Но видимо силы для прохождения этого и восхождения на Галгофу были даны ему свыше...

Одинокая Сволочь

видимо...

Татьяна Жукова

Священники с давних времен профессия прибыльная. Редко встретишь настоящих священнослужителей, готовых ради веры пожертвовать всем. Христос в рубище ходил, а эти в золотых одеяниях, зажравшиеся донельзя.

Одинокая Сволочь

вот именно...

Сварожич

В 1956 году Хрущёв всего лишь заставил попов платить налог с прибыли и количество священников сократилось на половину. А остальные подняли вой до небес и пожаловались Европе о том что их притесняют.

Одинокая Сволочь

вот вот...

Сварожич

)))

Орхи Дея

Во-первых, столб нёс не Иисус, а "Когда его вели, схватили некоего Симона, жителя Кирены, который возвращался из селения, и взвалили на него столб мучений, чтобы он нёс его позади Иисуса".(Луки 23:26)

Одинокая Сволочь

бедолага Сёма...

Орхи Дея

Дело вовсе не в нём.

Одинокая Сволочь

всё равно попал за зря, бедолага

Орхи Дея

Не за зря.

Alina Rusiniva

Священники тоже люди со всеми присущими любому чел. достоинствами и недостатками. И потом, как сказано в Священном Писании, "Кому много дано, с того много и спросится"

Одинокая Сволочь

понятно...

Alina Rusiniva

Согласны значит 😉 ?

Одинокая Сволочь

как будет так и будет

Alina Rusiniva

???

Vi Za Vi

А что ты знаешь,дебил,про священников православной Церкви? Ни х,а о других тем более,тебе и Христос по х,вы наглые,тупые и необразованные атеисты-пропагандоны дерьма

Одинокая Сволочь

какие мы сегодня злые...

Vi Za Vi

Какие вы изо дня в день тупые,в реале сидит такой прыщ -импотент и рассуждает о высоких материях

Одинокая Сволочь

вас просто интересно слушать... милый человек...

Vi Za Vi

Ты книжки умные почитай,чем хоть религии друг от друга отличаются,кроме своего Талмуда нав ни х ничего не читаешь

Одинокая Сволочь

красиво излагаете...

Grow Growen

Навряд ли Иисус вообще существовал, тем более что на кресте казнили преступников другого рода. Но если бы сегодня было меньше жрецов, было бы меньше лжи и лицемерия.

Одинокая Сволочь

тоже верно...

Разбитое Сердце

Не много - водили в соё время в домик Каширина и показывали на крест - который цыганка задавил. Был очень удивлён - мама дрова таскала в несколько раз тяжелее

Виолетта Александрова

По моему только Иисус способен простить людей за то что они делают ,мне кажется если бы кто то другой так же нёс крест то этот человек проклял все и всех ...

Одинокая Сволочь

вот именно...

Абырвалг

зачем такие глупости? достаточно вернуть налог ...как в советское время...ведь не коммунисты разрушали церкви..а их бросали сами попы...не получая навара..

Абырвалг

и это только начало.

Одинокая Сволочь

когда этому будет конец?

Абырвалг

когда власть поменяем.

Одинокая Сволочь

вот вот...

Абырвалг

да да))

Андрей Нагорный

Увы, среди священников сейчас немало бизнесменов, а не батюшек. Но ведь это не отменяет того, что они имеют право проводить службы.

Одинокая Сволочь

пусть проводят, толстосумы....

Андрей Нагорный

Я чуть-чуть не дописал выше - А если хочется получить грамотный совет, то к таким, конечно же, лучше не ходить на разговоры, а искать именно Батюшку

Одинокая Сволочь

понятно

Андрей Нагорный

С наступающим Вас 🙂

Одинокая Сволочь

Взаимно. добрая душа

Милана Димченкова.

они нужны да.... я не спорю..... но только те.... что исполняют волю и учение Божие.....а остальные это люди облачившие сами себя в сан .....

Валентина Рязанова

А посмотреть какими они выходят "заморенными" после великого поста, животы никакой попоной не прикрыть.👵 😀 😄 😅

Одинокая Сволочь

вот вот... без слёз смотреть на ихнюю долю просто никак...

Валентина Рязанова

Весной мы ехали на дачу мимо церкви в лесах и так много лет подряд, я говорю, когда же они её восстановят ? Сын говорит, а на что они будут тогда собирать деньги .

Одинокая Сволочь

да есть такое...

Одинокая Сволочь

Взаимно!

Се
Сергей

священно служители ничем не отличаются от мирян . просто служба у них такая что обязывает к максимальной ответственности .

Одинокая Сволочь

оно по ним заметно...

Се
Сергей

А что они ... ведь религия призвана никого не принуждать и священники грешны по своей не совершенности ,а у человека всё-таки полная свобода выбора. Выполняет он свою работу на службе и слава богу . а уж за советом духовным конечно надо выберать и присматриваться кто из них по вашему поможет.

Ге
Гена

Вопрос другой, если бы этим разжиревшим попам предложили повторить путь Христа, на сколько бы уменьшилось церквей в мире?

Одинокая Сволочь

вот именно..

Ге
Гена

А раз так, то продолжение вопроса, имеет ли христианство как религия существовать и кто из Ватикана ответит за то что они натворила за уничтожение людей пока распространяли, милосердный традиции

Одинокая Сволочь

как и ислам...

Ге
Гена

К сожалению и там перегибов лох.... На

Одинокая Сволочь

точно! одни буддисты спокойные пацаны в принципе...

Ге
Гена

Так и есть

Лилит Лилит

а если бы они еще одевались, как Иисус и ходили бы пешком.... Наверное тогда бы нашлись желающие к ним прислушаться

Одинокая Сволочь

ну Иисуса же слушали и почитали...

Лилит Лилит

ну да..

Одинокая Сволочь

вот в этом и вся разница...

Лилит Лилит

конечно

Марина Фролова

Зачем тащить крест??? Христос уже все сделал для нас. Уже умер за нас!!. Нужно всего лишь принять это и не грешить!!!

Одинокая Сволочь

понятно...

Надежда Волошина

вы видели священнослужителей,это ж 1.5 центнера чистейшего жира,они себя то еле тащат(ну если только не в джипе)

Одинокая Сволочь

) окабанели совсем на постах бедолаги...

Юрий Фадеев

бог выгодный товар не требующий больших капиталовложений со стабильным спросом у невежественного населения