Ал
Алексей

есть тут евреи. помните фильм "неуловимые" там Буба Касторский говорит " шлимазл бесаме мучо" ну с бесаме понятно, а что такое "шлимазл" ?

Ответы
Владимир Ананичев

Шлимазл - это еврейский неудачник — человек, которому хронически и пожизненно не везёт. В переводе с немецкого и идиша слово schlimm означает «плохой». Я не еврей, я это в инете нашёл. ))

Андрей Будняев

Сумашедший

Александр Гинзбург

🤗