Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

Чем отличается область от автономной республики, и наоборот ?

Ответы · страница 2
~~
~Super~ ~Joke~

У "...автономной республики..." ВЫШЕ статус и степень САМО(!)управления и САМО(!)стоятельности.

Ел
Елена

Геент,у тебя соплеменников убивают,в твоем городе,а ты тут....х е р ней занимаешься....

Ел
Елена

А где?Смылся уже?Хамелеон,то Мариуполь,то Симферополь,то Москва...

Ел
Елена

Всяко может быть,как Робинзон ,сам в Канаде,а орет как потерпевший,ридну вкрайну жаждет..

Ел
Елена

сцуки они все..чё творят,а?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

только обычных людей жалко, которым те войны нафиг не нужны

Натали Эфрон

к своему стыду - не знаю, наверное тем, что в автономной республике есть президент....

Александр Карачаров

В автономной республики президент, в области губернатор и у них разные полномочия

Елена Гул

Автономия - государство в государстве с конституцией главного государства. Так?

Ирина Попова

Площадью, этническим составом и разными возможностями в составе фяедерации

Татьяна Семилетова

Глава автономной республики - президент, а области - всего лишь губернатор.

Всем Мира

Автономия сама по себе и центр субсидирует,а из области деньги выкачивают

Azeri Azeri

законами ,полномочиями , территорией . наличием государственных сиволик

Mihail Krivonosov

у республика имеет конституцию, может выйти из государства, область -нет

Галина Балашова

статусом выше и бюджет побольше и полномочиями не ограничена автономия

Raisa Minaeva

автономная республика - это конкретное понятие. а область - абстрактное

Александр Игнатенко

размерами и компактностью проживания коренного народонаселения

Raisa Minaeva

я говорю об значении самих слов. "автономная республика" - это конкретное понятие. а слово "область" - абстрактное. область экономики. политики. химии , георафии и т.д.

Александр Игнатенко

да я понял, что ты имела в виду, Раечка... Просто подумал. что Паганель Лафонтенович однозначно вопрос по политической географии задаёт...

Raisa Minaeva

да я поняла что ты понял. твоя версия тоже точная. только в другой области.

Александр Игнатенко

ну, я же стал юристом, а ты в творческой профессии, так что не удивительно)))))

Amangul Tuksanova

пока все мои родные и близкие жив и здоровы, это для меня большое счатья

Тамара Татарова

Автономия сама управляет,а из области деньги качают,но это мое мнение.

Гульнара Сегизбаева

Знайка Николаевич, вы же сами всё знаете, зачем у нас спрашиваете!?

Абдулло

это как ООО и ОАО, одни в полном подчинении другие ограниченно

Katerina Buzutaeva

В автономной республике столица определенной национальности

V*
Valik ***

это только на бумагах а так в наших странах практически не чем

Анна Мацукевич

Республика имеет свои законы, президента и тд, а область нет

Юрий Матвеев

Что кому-то по краеведению ответ нужен, а вы его не знаете....