Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

Чем отличается область от автономной республики, и наоборот ?

Ответы · страница 4
Л.
Лесная ...

Самостоятельностью. Относительной, конечно

Роман Ибятов

в республике есть президент а в области нет)

Ораз Хандурдыев

не парься, они все входят в состав федерации

Азамшох Ятимов

область-не автономный округ, как и наоборот

Айнаш Баймульдина

много чем, да кому это надо на данный момент

Ирина Сосницкая

Спроси у Незнайки и посмотри в Конституции

Евгений

ты чо!!! с дуба рухнул??? это ж небо и земля

Владимир Алексеев

У Республики есть свой язык, герб, гимн...

Дарья Искоренова

боже..........какие вопросы с утра............

Юрий Дружинин

Прочитайте про Крым. Это автономия.

Владимир Алексеев

Крым называют Республикой, но оправданно ли это? Как тогда называется крымский язык? ... 😄

Юрий Дружинин

Крымско-татарский язык наравне с украинским и русским является государственным языком Республики Крым. Три госязыка.

Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

Юрик, а почему тогда закрывают школы украинского языка и крымско-татарского. А потом. И в чём Автономия Крыма?

Юрий Дружинин

Причины закрытия русских школ в нашей стране не политические. Просто все меньше русскоязычных становится, уезжают. Причины в Крыму... возможно нет грамотных учителей для обучения на крымско-татарском и украинском. Нужно разбираться по фактам.

Владимир Алексеев

Что это за мода, всё таки, назовут какую-нибудь местность Республикой, типа, "Донецкая Республика", а языка-то "Донецкого" нет - приходится эксплуатировать русский, да Украинский, и что это за безобразие? Пусть называются как угодно, но уж не республиками...

Наталилия

Оооооо.. как закрутило.....

Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

это обычные географические термины, но их сейчас запутали.

Посторонним В

Географию подучите.

Посторонним В

Одобрям!

Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

Я не об одобрении а о статусе по науке .

Посторонним В

К географии!

Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

Значит в РФ никто не знает этой науки?

Посторонним В

Знают.

Elchin Kuliyev

правами какими-то

Алексей Лопатин

кол-вом народа!)

Argamak Restoran

автономия имеет самостоятельность,а область находится в подчиненнии

Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

А по национальному составу?

Argamak Restoran

там больше людей коренной национальности

Роза Р

не я

Светлана Юсупова

Республики и автономные округа отличаются от краёв и областей тем, что являются национально-территориальными единицами. В них в качестве официального языка, наряду с русским, принят язык титульной нации. Читай по больше.