Ира

Вот интересно. Вот при общении с оспниками, корейками, туберкулёзниками не заражаемся. А с ковидниками мы можем заразиться?

–2
Ответы
Старый Волчара

ну чума и оспа это экзотика, хотя к нам эта экзотика со всех щелей лезет и малярия реально может быть завезена, а вот туберкулезом реально можно заразиться, не смотря на прививки, и если раньше каждый год отлавливали туберкулезников, то сейчас они гуляют везде и не знают о том что заражают других, и много знакомых умерли

Ира

Т.е.на них внимания не обращают? Они, наверно, рады, что их не преследуют

Старый Волчара

ковид не медицинская проблема это полтика, дайте врачам свободу они его за 2 недели изведут

Ира

🤣

Андрей

Потому что так было сказано и нечего спорить с теми, кто первый халат одел. Вообще, вся эта тема, это не про медицину.

Ира

Халат не одевают вообще--то

Андрей

Это из присказки - кто первый халат одел, тот и врач.

Ира

Тут призказка ни к чему

Андрей

Она тут к месту.

Вадим Охотский

Все ТЕ уже не пугают, с ТЕМИ болячка и знают как бороться.Как говорится- неизвестность пугает!

Ира

Почему?

Вадим Охотский

Почему- что?

Ира

Как бороться?

Вадим Охотский

Так ведь уже боремся!

Ира

Как?

Alexandr Tokman

и вы много общались с туберкулёзниками с открытой формой теберкулёза без защитных средств?

Alexandr Tokman

верю тому что вижу.

Ира

А что ты видишь?

Alexandr Tokman

что при общении с туберкулёзниками можно заразиться как не фиг делать, если туберкулёз в открытой форме. у меня мать была врачом, так что просветила. да и сосед по дому этажом ниже был туберкулёзником, так что тоже просветил. вернулся с туберкулёзом с карельской зоны и каждый год лежал в тубдиспансере.

Ира

А с оспой и корью?

Alexandr Tokman

а где вы сейчас найдёте больного оспой? у вас в городе оспа распространена сильно? корью тоже можно заразиться. вам, что не делали прививки от кори и оспы?

Юлия Пак

Еще одна...не понимающая разницы между вирусной инфекцией и бактериальной. 🤕

Владислав Павлов

Милая Ира, не верьте этому, все это придуманно

Ира

Владик, неужели по мне похоже, что я тут ещё чему-то верю?

Владислав Павлов

Ирина, но надоже во что то верить,

Ира

Солнце, наверно

Владислав Павлов

Солнце это пять 😂

Денис Чугунов

вот интересно, а вы в СССР родились?

Ира

Если нет, то что?

Денис Чугунов

то завидую вашему иммунитету😁

Ира

Почему?

Денис Чугунов

ну потому, что оспа, на ура передается, туберкулез труднее, карейку не знаю что такое

Ира

Чёйта? Мненя привили. Не болею. Гарантию дали

Денис Чугунов

ну так привили, а если бы нет?

Leon (Санкт-Петербург)

Есть гораздо опаснее болезней

Василий Тимощук

это распираторная инфекция !

Ира

Это как

Василий Тимощук

ну, типа гриппа, туберкулёза... то что по воздухе передаётся, в частности... там, много чего ?!

Ира

Чего там много?

Василий Тимощук

всего, видимо, хватает... та, ещё, зараза !

Василий Тимощук

спасибоньки !

Александр

Таков он...ковид этот

Александр

В институте 1-го инфекционного

Ира

Сколько умерших в конце концов

Александр

Много

Ира

Сколько?

Александр

Я не считал

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это новое))

Ира

Делают же вакцины

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

За пять минут?))

Ира

А кто больше, ну т.е.меньше?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

У кого то была до этой хрени,но молчали))

Ира

Об чём?

X-M@N

Угу