Татьяна Салахова

как приучить малыша к пустышке?

Ответы
Игорь Мартынович

такая взрослая девочка и до сих пор не знаете!!! Надо дать ребенку соску с бутылочкой в которой вкусное мамино молочко....И так несколько раз. а постышку купить разные по размеру и давать для начала тоже смоченной в молоке! Которая понравиться ту и выберет

Игорь Мартынович

всегда рад !!! Чем могу....

На
Наталья

Постепенно,но если он отказывается-то не нужно.У меня ребенок почти ею не пользовалась.Да к тому же мы сначало приучаем,а потом не можем отучить 🙂

На
Наталья

не за что

Инна Князева

зачем? уже доказано, что приученные к пустышке дети потом тянутся к сигарете.. моим пустышка была абсолютно неинтересна

Гриша Колпаков

у меня проблема отучить, к приучить не сталкивался с таким, старшему макали пустышку в сгущёнку и он был доволен.

Дмитрий Чернявский

Помню когда сын был маленький, мазали вареньем или медом, главное что бы сыпи не было, чем нибудь сладеньким

Анна Потерянная

Насколько мне помниться, можно пустышку намазать чем-нибудь сладеньким, к примеру мед)

Людмила Асанова

Давать пустышку сразу после кормления. Лучше пустышка, чем палец.

Сергей Сахаревич

вот я хотелбы сам знать ответ на этот вапрос мне он пригодиться !)

Мария Милаш

Обычно от пустышки отучают.......... не надо давать ребенку лишнего

Красотуля Красотуля

я когда то полотенце прикладывала, что б языком не выплевывала

Эльвира Муслимова

незнаю у меня двое детей и ни разу ни бутылки ни соски не брали

Леди Мила

если не берет, не надо. Без нее лучше, хотя труднее успокоить

Vladimir Morozov

Ну хто к пустоте приучает. Он умный растёт разбирается 🌹

Катерина Афремова

лучше не приучивать) а то потом с зубками проблемы будут)

Марина Баданова

не стоит приучать, возможно ухудшение прикуса в будущем.

Татиана Бунчук-Приверт

ненадо...Без неё намного лучше...Мои трое выросли без неёё

Алексей Безбородов

не знаю пока нету малыша будет когда обязательно отвечу

Тамара Крайторова

Обычно бывает наоборот... А приучить внучку не удалось...

Л*
Леночка ***

Лучше не надо,иначе потом последует вопрос-как отучать

Галина Игнатенко

зачем его приучать к пустышке? вы её сами пробовали?)))