Android

Наверняка все сталкивались при покупке огурцов с очень горькой их шкуркой. А кто - нибудь знает, как такой горький огурец, сделать абсолютно нормальным, без горечи?

Ответы
Людмила Коваленко

Нет.не знаю. Говорят, что шкурка горькая оттого что огурцам не хватает воды. Но я в этом году их просто заливала) еще и дожди были.а появились огурчики, все равно горькие

Android

Отрезаете ему "попку" прикладываете обратно и начинаете тереть, пока на срезе не появится белый сок, смываете его водой и можете кушать, он будет уже сладким.

Людмила Коваленко

Интересно как. Надо будет воспользоваться вашим советом на следующий год)

Анжела Бызгу

А не надо делать его нормальным,....и есть его надо в первую очередь, эта горечь жутко полезна....сорри, но это правда.

Саха Кант

Залейте такие огурцы ненадолго водой, горечь станет чувствоваться меньше.

Android

Не верно.....Есть другой способ.

Саха Кант

вы имеете ввиду натирание?

Android

Дааааа!

Саха Кант

но это же долго......

Android

Игра стоит свеч я думаю.

Alexandr Mihaylenko

в этом году вроде все хорошие были,а так зайди на ютюб там всё расскажут

Александр Сухоруков

Изначально нормальный огурец и был горьким.вдумайтесь в его название

Android

Отрезаете ему "попку" прикладываете обратно и начинаете тереть, пока на срезе не появится белый сок, смываете его водой и можете кушать, он будет уже сладким.

Валентина Рязанова

Посолить или замариновать, предварительно вымочить несколько часов.

Android

Отрезаете ему "попку" прикладываете обратно и начинаете тереть, пока на срезе не появится белый сок, смываете его водой и можете кушать, он будет уже сладким.

Елена Соболева

Вымачивать и шкурку обрезать ( лично мне такие огурцы не попадались).

Елена Соболева

Спасибо за науку, когда такой попадется попробую. Вы из собственного опыта?

Android

Да!!! Посоветовали, сделал и удивился не мало...))))

Елена Соболева

Наверное вся горечь уходит в этот сок. Интересно. Вы наверное много знаете таких кулинарных хитростей

Android

Нет. Больше люблю кушать...))))))) 😁

Елена Соболева

Чтобы хорошо покушать, надо приготовить с чувством, толком и хорошим настроением. Тогда еда будет вкусной и приятной. Без настроения-просто еда.

Ирина

а вы сами то пробовали это проделать?я просто комментарии почитала

Android

Если бы я не пробовал, а тем более, если бы это была брехня, я бы в жизни здесь этого не спросил.

Ирина

понятно.вы порядочный человек

Android

Ну, стараюсь им быть, пока не напрягают.....))))))

Людмила Полякова

Регулярно поливать и срок созревания не должен быть затянут.

Ко
Комм

Почистить шкурку . Или шкурка огурца дорога как память

Android

Отрезаете ему "попку" прикладываете обратно и начинаете тереть, пока на срезе не появится белый сок, смываете его водой и можете кушать, он будет уже сладким.

Ко
Комм

Геморойно

Евгения

Не знаю. Но где-то читала, что эта горечь очень полезна

Галина Петровна Сяфукова

огурцы поливать надо чаще, тогда они не будут горчить

Android

Блин, вот как об стену горох !!!!!! Я не спрашивал про поливку !!!!!! Я спросил, как сделать горький нормальным. Неужели я пишу не понятно ???????

Галина Петровна Сяфукова

очистить от кожуры

Android

Нет !!!

Татьяна Иванова

не знаю я их так ем они полезны для моего пищеварения

Друг

)))))) А при приносе со своего огорода так не бывает? ))))

Android

Ну, можно и своровать....))))))

Друг

Почему именно при покупке то?)))

Android

Блин !!!!! Ну я что, должен был перечислять все варианты попадания огурцов на ваш стол???????????

Друг

Просто..."Наверняка все сталкивались, что огурцы бывают с очень горькой шкуркой"...В конце концов покупка- это же процесс...И получается, что вы как раз в течение этого процесса(покупки) столкнулись с горькой шкуркой...Стоит она себе такая , эта горькая шкурка, деньги из кошелька доставать мешает)))

Алевтина Сазонова

отрезать попку и попереть о срез. Все. Наслаждайтесь

Android

Попереть вы думаете? 😂

Алевтина Сазонова

Пардон, потереть. Извините, виноват, из деревни-глуповат

Android

Проехали......))))

Не Пой Мне Песни При Луне)

Спасибо за совет...прочитала комменты...попробую.

Android

На здоровье !!!!!

Vanik Grigoryan

Очисти от шкурки ,засоли и ставь в холодильник

Android

Нет, не то....)))

Наталия Хромова

Прочитала правильный ответ) надо проверить)))

Android

Дерзайте !!!! Думаю, удивитесь.....)))

Наталия Хромова

Попробую)😂

Helen

поливать больше, тогда огурцы не горчат....

Android

Вы внимательно читали что я спросил???

Валентина Кунина

Ему,тоже важно правильное питание...