Ма
Максим

нацизм и национализм,это одно и тоже?

Ответы
Алина Дикая

Национали́зм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

Алина Дикая

Нацизм - название идеологии и практики гитлеровского режима в Германии в 1933-1945 гг., сутью которого являются тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности". Средством реализации идей Н. стали военная агрессия и геноцид. В ряде своих существенных черт сходен с фашизмом.

Людмила Трегуб

Нацизм – это преступная идеология, когда представители одной нации считают естественным паразитировать или захватывать ресурсы у другой нации, на основании только национальной принадлежности. . Национализм – идеология и политика, которая проповедует верность и преданность своей нации.

Юлия Антипова

Нацизм-герм. версия фашизма аккумулирующая его основные системные признаки.Национализм-это возвеличивание одной нации за счет ущемления прав других.Не следует путать и смешивать понятия "нацизм" и "национализм"

Наталья Фофанова

Почти одно и тоже,по крайней мере идеология, только национализм относится к политике, а нацизм - к социальному устройству.

Анатолий Горецкий

согласен...

Александра

нет

Людмила Прокопенко

По нашему времени совершенно нет отличия в этих понятиях.А в прямом смысле разное понятие.

Сергей Фофанов

Разные вещи, но, к великому сожалению, часто национализм тяготеет перейти в нацизм.

Валерий Сычёв

нацизм, это ещё хуже национализма, по-моему

Сергей Чадов

Не одно и тоже. Но очень близко.

Виктор Сергеев

Вопрос поставлен неправильно.

Дмитрий Иноземцев

и то и другое, не приветствую

Ираида Павлова

да почти

Артем Четвериков

нет но грань очень тонкая

Призрак Прошлого

а оно тебе надо?

Ма
Максим

может как нибудь можем встретится?

Призрак Прошлого

дружище, не реально.

Ма
Максим

ясно!

Ма
Максим

взаимно.