Епифания

Анастасия Дмитрук:
Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными,
нам не стать с вами даже сводными.
Вы себя окрестили старшими,
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы – огромные, мы – великие.

Ответы
• Colin •

Леонид КОРНИЛОВ, 2014:
Да, вы – крайние, мы – бескрайние. Но я рядом с тобой стою.
И я знаю, моя украинка,
Каково тебе на краю.
То бросаться на поле дикое,
То – под свастичную броню...
Если хочешь быть – будь «великою»,
Только дай сперва заслоню.
Ты напугана и растеряна
И не те говоришь слова;
Только грудью своей простреленной
Дай прикрою тебя сперва.
Я всегда это делал вовремя.
Но теперь времена не те.
И в когтях полосатых воронов
Ты не чувствуешь их когтей.
И забыла про наших пращуров.
И кричат в тебе боль и страх.
Мы с тобою – «родня незрячая»,
Потому что глаза в слезах.
Но, обиду смахнув украдкою,
Я тебя к груди притяну,
И за счастье твоё, украинка,
Я пойду на твою войну.
Ты нашла во мне виноватого.
Я желаю тебе добра.
Никогда ты не станешь братом мне,

Потому что ты мне – сестра.

Анжела Муратова

Каждый народ имеет таких представителей, которыми можно гордиться. Прежде всего мы все люди. От места рождения не зависит какой вы человек. Не нужно говорить за народ, нужно чтобы не было стыдно за себя

Анжела Муратова

Пожалуйста подкрепите аргументами то, что вы называете правдой. И укажите источники информации, дабы не сомневаться в достоверности. И цель ваших высказываний поясните пожалуйста. Благодарю за понимание

Епифания

Цель моя проста - поболтать. Сейчас идёт война, поэтому больше о ней. А что вам подкрепить аргументами?

Анжела Муратова

То , что вы называете правдой. Пожалуйста, прочитайте текст, который вы писали выше

Епифания

Зачем? Скажите, что вас интересует, а я подкреплю

Анжела Муратова

Ответьте на вопросы что я вам написала. Это первое,второе если вы считаете , что о войне можно поболтать на подобных сайтах, то вы очень легкомысленно относитесь к таким серьезным вещам

Ви
Виктор

Я украинец с белорусскими корнями, родился на любимой Украине, живу в Великой России. И какая то дура мне пытается лапшу на уши повесить. Ну уж хрен!

Епифания

А вы бааалшой умник?

Жертва Пропоганды

...если всем этим странам сделать разные кошелька, они сами перегрызут друг друга... Так говорили про совок до развала

Александр Апанасенко

Перекладывание стихов не поможет https://vm.tiktok.com/ZMNvk3HuK/ тех, кто распрощался с мозгами ждёт премия Дарвина.

Александр Апанасенко

Вы даже не можете отличить человека со злобой от нормального, а жаль...

Епифания

Могу. Многие россияне пышут злобой по причине своей неполноценности

Александр Апанасенко

А вы значит доктор, диагнозы всем раздает?

Епифания

Я не доктор, но неполноценность уже 500 лет длится. Учите историю, это полезно

Александр Апанасенко

Вам явно наврали, пропаганда работает...

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Спортсмены без знамён, солдаты без погон, могилы без имён, головы без идей, дома без людей..._расия_

Василий С

это написали не украинцы и не русские..а Путлеры и Зеленские- их цех работает

Тот Ещё Фрукт !

бандерлоги всегда великие,потому что все они так говорят

Тот Ещё Фрукт !

и на украине ни разу небыл

Епифания

Он родился в Австро-Венгерской Империи. Учите матчать, невежда!

Тот Ещё Фрукт !

и чего это австровенгр за украину топил?

Тот Ещё Фрукт !

да ещё во славу фашистской германии))

Епифания

Бандера - украинец. В Австро-Венгрии много народов жило. Тот самый Швейк, к примеру.

Валерий Шевченко

Шо за упаднические мысли! Вы залатанные мы заштопанные!

Галя Балованная

а хто там сказал не будем братьями потому шо мы сёстры

Михаил Ной

У людей в доме черти лучше, чем хохол -родственник.

Евгений Лурье

ннда, безликие - в россии белые вороны не в почёте

Татьяна Tatiana

На эти стихи есть песня! ОЧЕНЬ проникновенная...

–1
Епифания

Я знаю, но слушать не могу

Татьяна

Что-то мало величия в братоубийственной войне

Епифания

Украина обороняется от агрессии

Татьяна

Жителям Донецка это объясните

Епифания

Запросто. Войну начал Путин в 2014 году. До этого всё было нормально

Татьяна

Майдан тоже Путин устроил? Глупость

Епифания

Свержение негодяя. Имеют право

Евгений

Уничтожим фашистов и снова будем братьями..

Евгений

Только гавкни что нибудь!

Ма
Марина

Заврались от величия, попрошайки.

Владимир Дружин

👍(51) ПЬЯЦЦОЛЛА. ЗИМА - YouTube🌹🍹🙃

Епифания

Либертанго!

Владимир Дружин

(51) Green Onions - Booker T & the MG's - YouTube🥂🍫🙃

Владимир Дружин

(51) Europa & Samba Pa Ti - Santana - Live at Montreux - YouTube🍓🙃

Евгений Бакуменко

И что?Где сейчас"великий" автор?..

Николай Черепанов

У великих - великие поступки !!!

Епифания

Украина уже полгода от орков боронится

Николай Черепанов

Это великое дело ?!!

Епифания

Мало?

Алексей Протасов

Орки не спешат. Украина уже 20% территории потеряла.

Епифания

А сколько процентов Европейскойкой части потеряло СССР в 1943 году?

Алексей Протасов

Тогдда Германия своих солдат не жалела, поэтому и захватила столько. России спешить некуда..Давно обещанного контрнаступления Украина не способна провести, потому что НАТО в нужном количестве тяжелой техники и авиации не поставит, иначе давно уже бы сделало это. Иностранную технику нужно возить за границу ремонтировать.

Епифания

Германия как раз жалела, это русские никогда не жалели. Всегда трупами закидовали

–1
До
Добряк

И в каком же месте вы великие?

Епифания

Украина идёт в Европу, после страшного советского прошлого, а куда идёт Россия? В фашизм!

–1