Марина

Если вы подавлены, вы живёте прошлым...
Если вы тревожны, вы живёте будущим...
Если вы спокойны, вы живёте настоящим...
Лао Цзы
А как вы сейчас живете?

Ответы
Николай Лисовский

Человек не может жить только настоящим, будущим или прошлым. Все это умозрительные заключения мудрецов живших в каком - то своем мире далеком от реальности

Марина

но , что-то в этом есть, ведь мы вспоминаем прошлое, мечтаем о будущем......

Николай Лисовский

Да ничего в этом нет. Воспоминания о прошлом не вызывают подавленности и мечты о будущем - тревожности у любого нормального человека. Это, повторюсь отвлеченные рассуждения плюс китайский менталитет плюс эпоха в которую жил Лао Цзы. Вообще рассуждения любого философа чисто умозрительные и ориентироваться на них в реальной жизни не стоит

Марина

ваше мнение ,оно ваше и конечно имеет место быть и даже в чем-то я с вами согласна

Mila Yuzjalina

Живу, спокойна... Но очень сложно понимаю людей там. где сейчас нахожусь.. Менталитет другой, сложный ... Как за границей... А помочь не кому, а мне надо...

Сергей Дейнега

Хорошего мало, рядом идёт Гражданская война, где Потомки Белой Расы за вонючие 💲 🔫 друг друга! И других проблем хватает.

Марина

все хуже и сложнее......терпения......((

Сергей Дейнега

да ещё и Работа опасная и тд...

Асажж Вентресс

Я живу прошлым, достаёт оно меня, скрывать не стану, тревога за будущее, конечно, есть, а за настоящее благодарность

Ум
Умиление..

Сейчас я стала себя беречь,
Умерив пыл и понизив тон.
Я избегаю ненужных встреч,
И абсолютно пустых персон.

Юрий Болотов

Если спокоен думаю- о будущем,тревожен - о настоящем,подавлен-о прошлом!

Don Без Pardon

Подавлен тем,что меня трясет от спокойствия.И это меня тревожит

Владимир Иванов

подавлено - спокойный по Вашему.....)) в смысле живу по Лао Цзы.....

Лига Теней

А если туалетная бумага кончилась не вовремя вы в риальности

Марина

каждому своё -реально вы это факт

Лига Теней

Все терки о вечном и все эти заумные китаезы это все просто треп

Марина

понятно....сккучно...но так навеяло,😟

Лига Теней

Правда всегда у каждого своя Не грусти

Улугбек

Это что?... Допрос или сбор информации для статистики???

Абдыкаар Аскаров

сейчас?.... хороший вопрос.... как можем, так и живем

Марина

хорошо,что еще можем...)))

Абдыкаар Аскаров

Давай сегодня о хорошем. О лучшем.О самых Простых и понятных вещах. Про утренний кофе и дым сигареты...Да,вредно, но так зашибись!..

Марина

🌞 ☺️ 🤝

Вадим Дорог.

А если вы довольны, то значит вы уже не живете!

Сергей Фофанов

Я счастлив - живу прошлым,будущим, настоящим.

Don Без Pardon

Подавлен тем,что меня трясет от спокойствия

Илья Васильев

Все три варианта одновременно понемножку .

Марина

впрочем как и многие, наверное

Анна Сергеева

реальность не всегда совпадает с мечтами

Геннадий

Ем лапшу как Лао Цзы. Говорят помоггает..

Марина

спасибо, уже откушали.....))

Геннадий

теперь Вы больше понимаете китайцев ?

Марина

совсем не поэтому....уши...виноваты..слушают все подряд...)

Геннадий

Попробуйте еще на рис перейти

Марина

спасибо,не хочу,ничего не хочу🙂 .

Сергей Замятин

Это мне надо срочно поговорить с Лао Цзы

Шарофат Садуллаева

я подавлена, и я жыву прошлым...

Наталь

Я в эйфории. Я живу вечностью)