Лукас Шакал

Нужна ли платформа, а-ля референдум на онлайн основе, чтобы народ и общество влияло на законотворчество и развитие страны? (естественно, такого никогда не будет)

Ответы
Александр

Не помню, у какого фантаста читал про планету-рай, с виду. Чиновникам на шею надевают ошейник, и они работают, пользуясь всей полнотой власти. Но на каждом углу стоят столбики с кнопками голосования, как только определённое количество граждан нажмёт кнопку " неудовлетворительно", ошейник детонирует, кочан в щепки... Классная новация, нам бы такую.

Лукас Шакал

неплохо

Василий Сычёв

Я с Вами полностью единодушен.. Самому такие мысли приходили. И даже порою удивляюсь в немалой степени, почему такая " платформа " не поучает распространение ..

Лукас Шакал

потому что её не будет

Василий Сычёв

А почему её не будет? Интернет уже достаточно прочно вошёл л во многие области нашей жизни. Вот только немного отстаёт в общественно политической..

Лукас Шакал

Большой Брат свои коррективы внесёт

Василий Сычёв

Может быть это так. Но мне кажется, это временное явление. Рано или поздно придется уступить..

Елена Мазырко

Было бы неплохо. Так же, как сокращение числа законотворцов, их тщательный отбор , и работа дистанционно. Незачем их всему народу роскошно содержать!

Старый Волчара

Если есть страна (в смысле государства) то народ ни на что влиять не может по определению))

Доктор Мотор.

Было бы неплохо, по типу вече с определëнными условиями при голосовании.

Наталья

Никогда не были на колхозном собрании?) это из той же серии получится

Татьяна Павлова

ну раз такого не будет- зачем и платформа? платформщиков кормить?

Марина Ежевик@

Нужна,но допоплнение в скобках всё ставит на свои места.🤭

Татьяна *

Устрой голосование в Спрашке. Это мини-страна. И посмотри

Лукас Шакал

все голоса проданы.

Ботагоз Жанмуханова

Желательно нужна,но к сожалению такого никогда не будет

Татьяна Дегтярева

Тогда к чему спрашивать? Если этого никогда не будет?

Лукас Шакал

чтобы было)

Гена Лозовой

референлум ничего не решает-всю это показуха

Галина

были съезды, где партия общалась с народом .

Rima Kravcenko

так Конституция дозволяе референдум

Наталья Александровна

Хотелось бы, ответ написали уже

Лукас Шакал

больше ответов, богу ответов!

Ludmila Avtina

Да, такая платформа очень нужна

Курочкина Ольга

Ну, если не будет, зачем пишите?

Лукас Шакал

выборы тоже проводят, и ничего.

Курочкина Ольга

Сколько существует наша страна, никогда мнение народа не имело значения. Только ВРОДЕ выбираем, и избранные давно уже известны

Андрей

Если не будет, то нужна)

Fenix🇱🇹

Поговорят и на этом все

Алексей Викторович

Чего ж спрашивать?

Лукас Шакал

позлорадствовать.

Алексей Викторович

Нужна обратная связь.

Лукас Шакал

дубинка ОМОНа, вот связь.

Алексей Викторович

Связь налаживается!