Sergey

Зависть - это примерка чужого счастья?

Ответы · страница 2
Алла Лапка

Завидовать нужно белой завистью,и тогда будем примерять чужое счастье.

Sergey

значит Толстой неправ, что все счастливые семьи похожи.

Алла Лапка

Может и прав спорить не буду.

Sergey

так что все ваши сентенции коту под хвост, изучайте классику и будет вам счастье! ☕

Алла Лапка

Вы всегда стараетесь унизить если Вам ответ не понравился,я и без классики счастлива.

Sergey

я вовсе не хотел вас ничем обидеть, просто иногда надо думать над своими силлогизмами.

Валентина Балашова

это ржа...почему не у меня...чем он лучше...и т.д. сродни злобе, порой...

Sergey

именно такой сценарий и просматривается. 🌹

Ольга Клондайковна

желание,что кто то не располагал тем чего сам завистливый не имеет

Анна Асадуллаева

Это желание примерить на себя то,что противоречит твоей харизме.

Sergey

а вы думаете что харизматичные личности способны на зависть. :?

Анна Асадуллаева

А что такое счастье по Вашему,чтобы понять выражение о чужом?

Sergey

объективная радость, выраженная в ощущениях, и что?

Анна Асадуллаева

А Вы умеете радоваться жизни?

Sergey

у меня в этом нет не каких сомнений.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Да, примериваются а тямы не хватает как себе так же все устроить.

Sergey

так лучше и не пытаться. :?

Альвина Белозерцева

Чего-то мне про нее и говорить не хочется! Она такая неприятная!

Sergey

и всё это вымазано в черные цвета. ☕

Альвина Белозерцева

В наличие белой зависти я тоже не верю

Ольга Смальченко

Завидует тот кто не верит в себя.А кто верит-радуется за других

Ольга Смальченко

Благо дарю и огонь своего сердца вам шлю!!!!

Sergey

спасибо большое вам Ольга за добрые слова, будьте счастливы и желанны всегда и всюду!!! ☕

Ольга Смальченко

А вам благодарность за счастье общения с вами!!!!

Раиса Гвоздкова

нужно беречь, то что есть у тебя, а зависть разрушает человека

Ольга Овсеенко

Не только счастья, завидовать можно многому, чего нет у тебя.

Sergey

но счастье как бы всегда всё обрамляет. :?

Ольга Овсеенко

Я завидую не только счастливым.

Sergey

вы наверное хотите как то быть похожи, или это другое чувство.

Ольга Магомаева

Во мне множество недостатков но что такое ЗАВИСТЬ я не знаю

Sergey

это когда у соседа есть то, что и вам хотелось бы иметь, но нет возможности. :?

Ольга Магомаева

Я всё равно этого не понимаю. Ну нет и не надо.Со временем будет если так уж надо.

Sergey

значит вы очень правильный человечище, с вербным вас Ольга воскресеньем!!! 🌹

Ольга Магомаева

И Вас так же. Я в суете дел чуть не забыла об этом празднике. Ведь уже через неделю Пасха!

Светлана Кольцова

Нет. Не правильно. Это - черное. Даже упоминать не надо. Зло.

Sergey

так у нас зла везде хватает. ☕

Мирослав Бороздин

хм...здорово!!! а я не догадался...ВЫ очень хорошо подметили!

Sergey

большое вам спасибо! ☕

Надежда Ракита

это не моё... а насчет счастья, то счастье у каждого своё))))

Sergey

нельзя нести на страницу два раза одно и тоже.

Sergey

а что ещё не ясно, я лично некоторые подозрительные слова пишу через такт, чтобы одурачить фильтр.

Надежда Ракита

может в чат..там быстрее ответ идет???

Sergey

а куда здесь можно торопиться.

Надежда Ракита

не люблю тянуть кота за хвост))

Татьяна Лиса

СМОТРЯ КАКАЯ ЗАВИСТЬ,БЫВАЕТ И БЕЛАЯ,Т.Е. БЕЗ ЗЛОРАДСТВА

Людмила Кириллова

Когда примерка-это еще не страшно,а вот когда злость...

Sergey

так это только начало. ☕

Ирина Ога

нет- это большая зеленая жаба, которая душит людей)))))

Sergey

классная метафора!!! 🌹

Ирина Ога

зависть отнимает и не только у того кому завидуют, но прежде у того кто завидует, плохое это чувство зависть))))

Светлана Севостьянова

Это невоспитанность и неумение построить свою жизнь

Светлана Севостьянова

Эти люди обычно очень злые

Татьяна Яскульская

нет, это дурная привычка портить людям все что можно

Sergey

с этим не поспоришь. ☕

Антонина Раткина

на такой примерке можно и навредить чужому счастью

Sergey

а каким образом, ведь всё визуально. :?

Антонина Раткина

ну зависть же....все действует ,хоть и визуально

Sergey

ну вот я к примеру завидую вам, и что, какой же от меня вам вред может быть.

Антонина Раткина

не могу объяснить,но так люди говорят если что то не ладится -говорят -позавидовали

Sergey

это всё предрассудки от лукавого, надо себе больше верить.

Ли
Лисица

Это гадость!Признание в своей не состоятельности!

Sergey

но ведь это чувство многим не чуждо. 🌹