Ната

Умеем ли мы просить прощение. И нужно ли это делать?

Ответы · страница 2
Владимир Борисавич Должиков

Почему же нет то! Вопрос, что для того что бы прощать что то сначала надо признать плохим((

Владимир Борисавич Должиков

Ну получается нужно, это я о прощении, даже воскресенье такое есть, отвечают только бог простит! 🤷‍♂️

Ната

Есть. Это перед началом Великого поста.

Владимир Борисавич Должиков

Ага, там и Масленница где то рядом, известный персонаж!

Ната

Масленица перед постом. И по окончании Масленицы, как раз Прощённое воскресенье.

Праздник Салютов

Я научился ) Это от развития духовности наверное зависит. Гордыня мешает этой черте в нас.

Ната

Да уж. Иногда гордыня превалирует над чувствами. Главное вовремя её усмирить 🤭

Наталия Семизорова

Самодостаточный человек всегда извинится искренне если накосячил,ну а если комплексы...

Ната

Вооот. Я с вами вполне согласна. Сильные личности всегда за свои ошибки извиняются.

Дмитрий

Я умею. Это очень важно и нужно и не для кого-то а для нас в первую очередь я так считаю

Ната

У меня даже нет слов. ))

Ната

Это точно. И так всё бывает понятно.

Дмитрий

Да прикольно кода один думает а другой это говорит то же самое. Было такое?

Ната

Было, было. Верно. Единство душ....

Ната

Ну это я так думаю. Иногда даже пишешь человеку и тут же в один момент он тоже, присылает идентичное.

Ир
Ирина

Просить прощенье нужно и надо уметь это делать, но иногда всеравно выходит коряво

Ната

Это да. Не всегда выходит так, как хочется.

Ир
Ирина

Это точно, но есть к чему стремиться. Будем жить!

Ната

Обязательно будем! Спасибо за ответ.

Екатерина Петровна

Если чувствую свою вину и хочу сохранить хорошие отношения, то прошу прощение

Ната

Это конечно. Мне многое можно сказать. Но вам скажу одно - вы прекрасный и добрый человек.

Ната

🤗🤝

Ната

🤝🍷

Святослав Зонтов

Когда нахомячил ? То да , а если высказал своё мнение ?- то и нечего извиняться .

Ната

Иногда да. А иногда около полуночи. Доброе утро.

Святослав Зонтов

Доброе доброе . Чем планировалось занять этот день?

Ната

Уже заняла. И приготовить надо, да и так разное. Ну и отдохнуть конечно.

Святослав Зонтов

Отдохнуть !! Вот ключевое слово .

Ната

Это точно.

Галина

Нужно, если не прав и если обидел близкого или просто хорошего человека!🤔

Ната

Совершенно правильно. Тогда и душе своей утешение.

Улугбек

Прости, Боженька, дураку... прегрешения... Не по злобе, а по скудоумию - он..!

Ната

Спасибо за ответ.

Ва
Варвара

это просто слова...я могу принять раскаяние. но человека беру на карандаш

Ната

Ну тут ничего не скажешь. Это ваше решение. Благодарю за ответ.

Вадим Яковлев

Просить прощения не нужно просто не надо делать так чтоб потом просить

Ната

С этим вашим убеждением могла на полностью . Благодарю за ответ.

Вадим Яковлев

А почему не полностью иногда люди обижаются на такие мелочи что можно изменятся без конечно особенно девушки

Ната

Извините. Вышла опечатка. Печатаю быстро и не глядя отправила. Хотела сказать, что согласна с вами полностью.

Ната

Доброго времени суток .

Александр

просить прощение, это совершать очередную глупость, говорят философы

Ната

Благодарю за ответ.

И*
Ирина *Z

Просить прощение можно. Но если это не искренне, то смысла в этом нет

Ната

Поэтому надо всё делать искренне))

И*
Ирина *Z

😁💥🤝

Ната

🤝

Ol
Oleg

Да умею. Нужно. Потому, что плохой худой мир, лучше, чем хорошая война

Ната

Согласна с тобой.

Георгий Кузнецов

правда не подведи меня купи маме и дочке умные прыгалки..🖼

Влад Z Билов

Умею , надо , но и иногда хотся, в морду дать увы не кто не совершение

Ната

Это точно. Хочется и руки чешутся. )))

Влад Z Билов

Ну и за чем ))), жизнь их сама накажет а вам в карму +

Ната

Так я и не распускаю руки ни в коем случае. Но иногда хочется вмазать. 😅

Доктор Мотор.

По возможности исправить нужно. Прощения попросить проще отчасти.

Ната

Поняла. Считаю извиняться нужно в любом случае, если не прав. Ну это сугубо мое мнение. Благодарю за ответ.

Доктор Мотор.

Всегда пожалуйста!

Ната

🤝

Ал
Алла

🖼

Ната

И вам утра доброго и дня хорошего. 🤝

Местный Сторож

пора научиться, нужно исправлять ошибки сразу после совершения)

Ната

Серёж, со спрашки. То захожу, то выхожу.

Местный Сторож

Дык, я отовсюду так

Ната

Привет. Так и я.

Ната

🤗

Вячеслав Чистяков

Я старюсь понять, тех кто меня обидел, слава богу, пока таких нет

Ната

И это славно.