Умная Глупая Кошка

В чем разница между ремеслом и искусством?

Ответы · страница 2
Робаут Жиллиман

вот создать стул на котором будут все сидеть с комфортом это ремесло, а создать стул который все будут фоткать и продавать за бешеные бабки и есть искусство.

Лоуренс Аравийский

Ремесло - когда ты за день делаешь сто табуреток и продаешь их. Искуссвто - когда ты за неделю пишешь картину, а продаешь только на Авито старый кофейник

Александр Дехтярь

Допустим, кузнец кует ;подковы,гвозди,мечи,(Ремесло) а если выкует розу со всеми шипиками лепестками уже (искуство).короче, мужик с фантахией))))))))

Валентин Паладий

когда побеждает сильны слабого - это естественно когда равный равного - результат тренировки а когда побеждает слабый сильного - это искусство

Улугбек

Если изделие стандартное и легко воспроизводимое (с конвейера), то это ремесло; а если изделие при тех же условиях ПРЕКРАСНО, то это искусство...

Владимир Тунгусов

Искусство бывает не всем понятно, ремесло востребовано всеми, оно тоже когда то было искусством, но в связи с востребованностью вышло в тираж.

Виталий Свирин

Если просто и доступно то
ремесло - это изготовление нескольких изделий
а искусство - изготовление единичных не повторяемыех экземпляров

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как писал Лесков, "...машины сравняли неравенство талантов и дарований". Ремесло - конвейер дарования. Искусство - индивидуальность таланта

Умная Глупая Кошка

замечательный ответ! всё правильно... машина не переживает... не знает ни страха, ни надежды, ни сомнений, .. которые , обычно только мешают творчеству...

Dzhanik Он Же Alexey

Ремесло, это профессионально выполнена работа ручным способом. А искусство - это умение мастерски выполнить какое то дело. Примерно так.

Умная Глупая Кошка

а Вы мой?

Dzhanik Он Же Alexey

Вы повторяете мой вариант только по своему.

Умная Глупая Кошка

а мне кажется, что он отличен от вашего

Dzhanik Он Же Alexey

Тогда каждый останемся при своём мнении. Или проверьтесь по справочникам. Может и я не прав.

Умная Глупая Кошка

было приятно обменяться мнениями.)

Илья Бушуев

Ремесло - набор хорошо выверенных навыков; искусство (настоящее) - применение всего этого не рутинно, а в режиме непрерывного поиска...

Умная Глупая Кошка

согласна..

Виктор Первушин

Ремесло - это одинаковые предметы делаются много раз, искусство - это один предмет, уникальный, делается один раз одним человеком

Сергей Ежик

Ремесло, это изготовление одного и того же изделия многократно, а исскуство - это каждый раз - как последний и в одном экземпляре

Никита Фомин

искусство образное осмысление действительности выраженное в художественном образе, а ремесло мелкое ручное производство

Умная Глупая Кошка

а мастерство ремесла- это не искусство?

Товарищ Товарищасухова

Ремеслом люди зарабатывают на хлеб, пусть и немного, но стабильно. Искусство может озолотить автора или сделать его нищим...

Ирина Терпугова

ремесло - это профессия, умение делать по имеющимся стандартам, а искусство - умение создавать новое, ранее неизведанное

Де
Дед'уктор

Искусство предполагает большую долю авторства и неповторимости. Ремесло производит ширпотреб - серийное производство

Grizuk Vera

Ремесло - когда выполняешь поставленную задачу, а искусство - когда задачи нет, - когда ищешь свою Музу или ждешь Эврику

Андрей Волощенко

ремесленник всего лишь мастерит художник же творит ))))наличие вдохновения во втором случае отличает его от первого)

Леонид Хаткевич

Ремесло- в основном механический труд, иногда с элементом творчества, а искусство- это рождение чего-то нового.

Андрей :\>_

ремесло - это по наследству передаваемый род деятельности. искусство - средство от скуки, вызываемой бездельем