Андрей

🖼 Вчера, 3 октября, в немецком городе Дессау-Рослау открыли памятник Горбачёву. Он этого заслуживает?

Ответы
Василий Бубновский

Облить красной краской и написать, сколько миллионов погибло благодаря его деятельности: переход на "рыночную" экономику и голода в результате такого перехода, далее, гибель людей в результате межнациональных конфликтов: средняя Азия, Карабах, Чечня и т.д. Но самое главное - развал страны, которую строили и за которую погибали в войнах десятки миллионов советских граждан! Гореть этой мрази в Аду!

Андрей

Надо этот памятник сдать на металлолом.

Василий Бубновский

Но сначала ознакомить народ с тем, что эта мразь натворила, а для этого см. выше

Андрей

Как будто народ не знает.

Василий Бубновский

Даже здесь встречаются такие, которые его пытаются чуть ли не героизировать.

Андрей

Да, есть такие анчоусы.

Виктор Шаламов

Немцы считают что заслуживает. Вывел оккупационную армию и разрешил объединение ГДР и ФРГ. А с точки зрения советских людей - он способствовал развалу страны и сдал её интересы Западу, ничего не потребовав взамен. В итоге страна СССР ликвидирована, а НАТО у границ России.

Андрей

Подлец и негодяй.

Зина Процив

Немцам виднее. Но, пока он правил, видимо я еще не так разбиралась в политике и мне все нравилось при его руководстве. Его многие ругаю, но я опять не пойму почему. Главное, даже злятся, но точного ответа ни от кого не услышала за что.

Андрей

🥴

По
Полина

Это он, дебил, вывел наш военный контингент из Германии. Стену развалил. А было бы совсем неплохо, если бы мы сейчас там присутствовали. Они бы так не визжали в наш адрес. Да ещё в рекламе у них снимался

Андрей

Этот негодяй ещё много чего натворил.

Alarih

эта гнида развалила весь блок стран варшавского договора..сказав..что нато само развалится..т. к. не с кем будет воевать!!!????...и чё?? нато уже вокруг россии...он идиот???...

Андрей

Сволочь он.

Alarih

а бабки?? 100 ярдов марок..ему предлагал коль за гдр..но горбачёв сказал. что с друзей денег не берут..в то время..когда мы жили по талонам...

Андрей

Все деньги расстрелянного Чаушеску ухватил Горбачёв.

Татьяна Иванова

для немцев он наверное сделал больше, чем для россиян. в России, думаю не скоро рискнут ему памятник поставить. отбоя от благодарных вандалов не будет

Андрей

В Бутырку его надо.

Татьяна Иванова

Бутырки мало. таких на кол надо

Андрей

Я не против.

Андрей

🤝

Надежда Борисова

Андрей ты что, для немцев он сделал много, а для нас то что,полный развал,это конечно мое мнение,я не знаю как другие думают немцы им довольны,а мы -нет

Надежда Борисова

Ну а что тогда не написал мне,я думала ты согласен ,что он заслужил памятник при жизни себе, я бы....

Андрей

Он заслуживает нар, а не памятника.

Надежда Борисова

Вот правильно,нас тут не арестуют

Андрей

🥴

Надежда Борисова

вот и я думаю

Рафаиль Канюкаев

конечно заслуживает, на украине бандере и шухевичу ставят,а вот в России ему другой памятник нужно поставить, например с надписью Иуда

Андрей

😎

Валериан Загородний

Знаете, я бы памятник поставил Горбачёву - закопал его труп по пояс, остальное обмазал глиной, пусть на него гадят голуби! Заслужил!

Вера Bdfyjdf

Жители города сами собрали денежные средства на этот памятник... Памятник поставлен Горбачёву в честь объединения Германии.

Андрей

🥴

Василий Сычёв

Установили, значит сочли нужным. По мне так, политик который оставил куда более позитивный след в истории чем Путин

Андрей

🥴

Наталья Демешина

Да уж ...сколько военных городков с полной инфраструктурой было просто так оставлено Германии...конечно, заслужил!

Андрей

😟

Дмитрий Сергеев

по отношению к немцам да, по отношению Россиянам нет. Его надо судить но есть статья экс президент не подсуден

Андрей

Недолго ему осталось на свободе.

Дмитрий Сергеев

поживем увидим

Валерий Иванчик

за такой подарок немцам,ему и нобелевку дали,а он на радостях порезал все ракеты по указке америкосов...

Андрей

Негодяй.

Indradyumna

он исполнял чужую волю, но все равно предатель...

Андрей

Волю сионистов.

Безобидный Злодей

Это политическая акция ,я не думаю немцы поклонники какого-то русского лысого деда с пятном на лбу 😂

Андрей

Я тоже так считаю.

Вера

По мне так НЕТ. А за какие заслуги?. На днях слушала передачу,дак он сделал много пакостей иля немцев

Андрей

👍

Вера

😉Снести этого меченого

Андрей

Давно надо.

Вера

Дак только поставили,когда кто нибудь додумается?

Днайв Эбаное

Неть.Как бы я не был против Совка и Рашки,но продать ССС за глоток колы и кусок пицы,я бы ему купил!!!

Андрей

Негодяй.

Днайв Эбаное

Да,с этим я согласен.Демон с пятном и рогами

Андрей

👍

Вл
Владимир

он немцам больше дбра сделал чем нам русским. его хваляттолльк лигархи кто успел нахапать всего ..

Андрей

Негодяй какой.

Ал
Алекс

Все лижут ему жопу за то что войска вывел из Германии, хотя они все равно бы ушли только чуть позже

Viktor Piskov

В Германии очень много памятников русским. Горбачёв объеденил два немецких государства.

Василий Бубновский

У тебя ещё и провалы в памяти?

Viktor Piskov

Кажется Пушкин сказал про таких как ты " Несноснее всего учёность в дураке.".Согласен?

Василий Бубновский

Вот ты дурак и есть, только до тебя это не доходит.

Viktor Piskov

Учёность это у тебя, вместе с галлоперидолом через задницу вкололи видимо.

Василий Бубновский

Тебе кто разрешал пользоваться интернетом?
🖼