Васян Моисеев

Ну, например, у нас есть святая вода. Т.е. Н2О.
Если мы ее разложим электролизом на составляющие, то получим ли мы святую водородную бомбу?

Ответы · страница 2
Lady In Blue

нет, электролиз это грех!!!

Lady In Blue

потому что он разрушает святыню! святое не должно разлагаться

Анастасия Кузнецова

а ты попробовать хочешь?

Анастасия Кузнецова

значит надо придумать как их раздобыть

Васян Моисеев

Это уже не будет святой бомбой, нужно имено из освещённой воды веделить водород и после из него получить эти элементы

Анастасия Кузнецова

ну вот сиди и думай как это сделать

Васян Моисеев

Ну это по меньшей мере не культурно

Анастасия Кузнецова

согласно, но тогда выбесил, прости..

Ja
Jaka

нет. говорю как химик

Васян Моисеев

Даже теоретически. Дейтрий и тритий можно же так сказать собрать из обычного водорода, напоминаю чисто теоретически, или я в корне не прав?

Ja
Jaka

приехали.!!! я не создатель бомб

Васян Моисеев

Я просто имел ввиду вот есть собранная бомба в ней не хватает только взрыв. вещества.

Ja
Jaka

давайте этот вопрос без меня решать

Наталья Маркова

не богохульствуйте.

Di Nekerova

священную скорее

Di Nekerova

серебрянную воду называют мертвой

Васян Моисеев

Вон оно что... спасибо за такой развернутый ответ. Ну бомбу священую чисто теоретическинтак сделать же можно...

Di Nekerova

конечно же, если предположить, что существует святая вода... 😛

Васян Моисеев

Ну получается что если такую бомбу взорвать и погибнут милионы то для церкви это не будет грехом

Di Nekerova

а для церкви ничего не грех... она найдет себе оправдание всегда...

Женя Айно

Неть .-.

Женя Айно

Мне кажется, что вместе с этим и связь между этими элементами становится иной.

Женя Айно

Тогда будет второй вариант, который в конце указан выше) Два возможных случая в самом начале рассматривала=)

Васян Моисеев

А ты умней меня)))это даже приятно, не часто встретишь умную девушку

Женя Айно

Да не, я ведь ошибаться могу в данном вопросе) А умной быть не выгодно, парням приятнее осознавать своё превосходство ^^"

Васян Моисеев

Ну могу судить только по себе, а мне нравится когда человек моего уровня или даже умнее, можно узнать что-то полезное и нужное в жизни. 🙂

Оля Полищук

Баян

Васян Моисеев

Понятно))каюсь не моя мысль, взял из поста с пикабу

Ольга Белова

Ой!!!

Ольга Белова

Для составляющих нужен атом!

Васян Моисеев

Дейтрий(точно не знаю как пишется) и литий используемый в водородных бомбах (они же термоядерные) произвести можно из водорода

Васян Моисеев

Почему вода святая=святой вожород=сятые дейтрий и литий, разве нет?

Ольга Белова

Может быть если это все залить!Ну конечно,нет!!