Данин

Слово «кошка» встречается только однажды в Библии – в неканонической книге «Послание Иеремии». Автор говорит о ничтожестве идолов: «На тело их и на головы их налетают летучие мыши и ласточки и другие птицы, лазают также по ним и кошки» (Посл. Иер. 1: 21).
Отсутствие упоминаний в других книгах (прежде всего, канонических) можно объяснить тем, что Священное Писание не является энциклопедией жизни и быта древних людей, а представляет собой собрание богодухновенных текстов

Ответы
Епифания

Скорее, евреи просто не были в Египте, где кошка - священное животное, но были кочевниками-скотоводами. Им кошки не нужны...

Данин

Кошек не любят, готовить не умеют 😄

Галина 🌻

Никогда не задумывалась над этим))) Хотя Библию читаю)) Спасибо!

Данин

От души оторвал ))

Галина 🌻

Кошек?)))

Данин

Думку )))

Данин

😉

Аркадий Бахчевников

Вроде и на ковчеге их не было. Я не теолог. А дома - есть..

Данин

Серая у меня. Мама у подруги взяла. Бобтейл вроде

Аркадий Бахчевников

У меня видать Бомбейская.

Данин

Бомбит что то?))

Данин

Что то не там стоит может в доме, или стоит, или он лежит ?)