Пан Стефан

Если Европа не будет покупать газ за рубли, может, это хорошо? Всем россиянам, наконец, проведут? Надо же его кому-то продавать ...

Ответы
Иван Иванович

Газ конечно будет у нас везде распространятся. И в маленьких и далеких селах. Но цена будет все же божеская. Ведь продавам газа интересно, чтобы его продукт покупали все. А если он будет слишком дорогой, то его просто не будут брать. И всего то.

Рафаиль Канюкаев

Домохозяйства сжигают очень небольшую часть природного газа, а вот химические заводы потребляют основную часть, из газа очень много продукции производят, таких заводов много и ещё строят

In
Ingritis

Да за 200 тыс только проект и ещё 500 тыс реализация проекта. Это с каждого желающего. Да это минимальная цена, зависит ещё от региона.

Наталья

Это и доказывает,что им на народ плевать,лишь бы бабло было,а эта челядь пусть дровами и углем топится

Натали Малышка

Европа за рубли покупать не будет, это точно, но проводить своим за рубли - рука не поднимется....

Пан Стефан

Куда же его гнать? В Африку? Считай, бесплатно ...

Натали Малышка

Почему в Африку? - Китай берет практически бесплатно.....Долгосрочный договор...

Пан Стефан

Да будет Европа покупать. Никуда не денется.

Пан Стефан

Слишком много проблем возникнет у них без нашего газа.

Натали Малышка

.....Процесс замещения - не один день, но он запущен...

Владимир Никитенко

Нормальное рассуждение.Давно пора заняться домашними делами,польза будет очень большая.

Sergio

Если Европа не будет покупать газ, то на какие шиши проведут газ всем россиянам?

Пан Стефан

Шиши найдутся, было бы желание провести.

Sergio

Я и спрашиваю, где найдутся? Если Европа платить не будет, остается опять обдирать население.

Пан Стефан

Да есть шиши, можно и не обдирать. Только у нас без этого никак ...

Sergio

Нет шишей. Их заморозили.

Sergio

Ну да. И для этого сказать Европейцам что теперь газ только за рубли. Шикарная стратегия.

Пан Стефан

А вся российская стратегия "шикарна"! И не только путинская ...

Андрей

ну всем не проведут это точно.А европа как покупала так и будет продавать

Пан Стефан

Европа ерепенится, типа не будем.

Андрей

ну ерепенится конечно но газ все равно покупать будет.

Пан Стефан

Конечно будет. Иначе у них большие убытки будут. Они на это не пойдут.

Пёс Да Лис

Просто повысят цену для "своих". Надо же компенсировать падение прибылей.

Соня

Не факт, скорее поднимут тоже цену тем кто уже пользуется...

Сергій

И она будет выше чем в Европе, олигархи своё возьмут

❤️Мышка С Марса❤️

а начхать, перекроют газ и все. а то все доллар, да доллар)))

❤️Мышка С Марса❤️

это проблемы Европы...

Пан Стефан

Европа перестроится под американский сжиженный. Убытки будут большие, но ничего, перестроится. А нам как?

❤️Мышка С Марса❤️

Там сжиженный очень дорогой, и минус- перевозки по танкерам, а хватит на две недели газа. И все. Капец. Америка вообще науйх пошла, сама Европу подтолкнула делать санкции.

Ирина

у нас проводят.трясите своих губеров,пусть шевелятся

Татьяна С.

Европа не одна в мире, полно ещё стран без газа.

Борис Толстошеин

китайцам погонят....от своих мало дохода....

Пан Стефан

Китайцам вроде и так гонят.

Пан Стефан

Так они плодятся как крысы. 🤣

Борис Толстошеин

не надо так...они тоже люди....

Пан Стефан

Конечно люди. Но маленькие и с писклявыми голосочками ... Котят напоминают. 😁

Сергій

Так продавать будут по ценам как в Европе

Тёмин Андрей

Своим можно и не продавать,чужие что-ли?

Пан Стефан

Размечтался! Так никогда не будет.

Тёмин Андрей

Вот только это и остаётся-мечтать.

Пан Стефан

Я тоже так считаю. Вода и газ должны быть бесплатно для жителей России. А эл/энергия дешевле в 10 раз. Но увы ... 🤷‍♂️

Тёмин Андрей

Не прокормить скоро будет "элиту".

Пан Стефан

Да. Их аппетиты только растут, не удовлетворишь.

Тёмин Андрей

Ещё и пенсию,сцуки отодвинули,давно бы ушёл,да не прожить без денег.

Юлия

А куда она денется. Будет как маленькая

Шепот

Вот еще за Европу я не переживала)))

Ал
Алекс

Вся Сибирь дровами отапливается .

Пан Стефан

Лишь бы Германия не замёрзла.

Ал
Алекс

Они свитера скупают .

Ирина Нестерова

Такое распоряжение уже есть...

Пан Стефан

Ну хорошо. Ещё бы оно исполнилось ...

Пан Стефан

Да много было всяких планов и программ. Но мало дела как всегда.