Ле
Лета

А вы не сдаете отпечатки пальцев при получении удостоверения личности в вашей стране?

Ответы
Fedor Shkenev

На паспорт, вроде бы, нет(по крайней мере я тогда не сдавал)-но вот при получении разрешения на оружие и лицензии на частную охрану-сдавал. Причем за несколько лет аж три раза!!! И каждый раз они говорят что-то вроде "База рухнула"....

Ле
Лета

Стрянно

Fedor Shkenev

Да не то слово... Хотя... В нашей полиции, размножающейся почкованием... Я во все верю. Сначала это подразделение называлось Разрешительный отдел, потом Лицензионно-разрешительный, потом отпечатки стали сдавать в райотделах, а теперь лицензии выдает Росгвардия

Ле
Лета

Нужно поискать инфу, что за беда такая

Fedor Shkenev

Да не парьтесь-Вам-то зачем?

Ле
Лета

Интересно

Fedor Shkenev

Это же регулируется ведомственными приказами и никакой логике не подлежит. Хотя почему-бабла собрать...

Им
Имя

сейчас в Сбере, прежде, чем выдадут банковскую карту, отсканируют всю морду, глаза и даже звучание голоса занесут в базу, правда, пальчики пока не откатывают..😱🧐😵😟

Ле
Лета

Все впереди

Им
Имя

ну да, скоро и анализы будут брать, как в поликлинике 😱😅

Ле
Лета

Типа теста для беременных сделают

Им
Имя

ну да, и справку от патологоанатома потребуют, дескать, живой! 😵

Сеня

И писюна размер, а вдруг больше и толще, чем у управленца?))) создавший подобный закон, меряться?)))

Ле
Лета

У вас комплекс?

Сеня

23 см, где тут комлексы?)))

Ле
Лета

Мне какое дело до ваших размеров?

Сеня

Так и не хвастаюсь))) там ракеты метровые)))

Ле
Лета

А что вы делаете?

Сеня

У меня ракет нету личных, забрали)))

Ле
Лета

Ясно

Ё✨
Ёжик ✨

пока - не
но запросто всё может измениться с 1 января (год можно вписать среднепотолочный 😉)🙂

Ле
Лета

Я сегодня прочитала, что нового с 1 января

Ё✨
Ёжик ✨

что-то совсем не удивляет...
"Эта страна - Россия, детка" (С)
надо погуглить (вернее "пояндить" 🙂), чем там нас уже со вчерашнего дня начнут "нагибать"...

Ле
Лета

Я из Казахстана. У вас иначе возможно.

Ё✨
Ёжик ✨

Как сказал Салтыков-Щедрин "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. "

Александр Юрьевич Бондаренко

а Вы... в вашей стране... хотя и сильно сомневаюсь, что у Вас есть своя страна, только если грез

Ле
Лета

Саша, идите нахер

Александр Юрьевич Бондаренко

не пойду... но и Вас удерживать не буду

Ле
Лета

Молодец

Александр Юрьевич Бондаренко

не благодарите

Ле
Лета

Ок

Na
Name

Сдавал, когда обновлял паспорт и УЛ. Зато пропускной контроль прохожу быстрее

Ле
Лета

😌

Я С Марса

Что в имени тебе моём? )

Na
Name

Ничего. Выше все сказанно.

Я С Марса

сказано) садись. 2!

Na
Name

Вот не знаю... Послать тебя куда нибудь или забанить... Думаю и то и другое. Дорогу сам найдешь, судя по твоему диалогу - тебя туда частенько посылают

Андрей Григорьев

На загран сдавал. А на обычный нет. Да кому я нахрен нужен, найдут если чё)))

Ле
Лета

На Спрашке

Андрей Григорьев

Да я и не прячусь)

Ле
Лета

🥂

Андрей Григорьев

С Новым Годом! Чмок тебя)

Ле
Лета

И вас)

Николай Костров

Да есть такое ... При получении паспорта, у меня взяли отпечатки пальцев..

Дмитрий Поляков

Сдавался, кажется, при получении заграна, обычный паспорт был без...

Ле
Лета

В загран было

Сергей Зимин

На загран паспорт мы делаем сканирование роговицы глаз

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

В нашей стране отпечатки сдают только в одном случае)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Языки учила иностранные?

Ле
Лета

Англ, казахский

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Were is your Homeland?

Ле
Лета

Жаксы

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ой...Не бывал...Хоть и чёрта в ступе где бывал...От чёрного до Белого...

Valera Evkin

У нас сдают отпечатки пальцев только безрукие. А у Вас?

Ле
Лета

Иначе

Valera Evkin

Сожалею.

Justus

У меня аусвайс уже лет как 10 с биометрическим данными.

Ле
Лета

Вы ведь Европа

Justus

Германия. Что это меняет?

Ле
Лета

У вас быстрее нововведения

Justus

Хм...я и не знал об этом,менял просроченный аусвайс...предложили,сделал....удобство только в том что в Америку летать без контроля(почти)

Израненное Сердце

а кто мне дает это удостоверение,и на кой оно мне?

Ле
Лета

Идите с миром

Израненное Сердце

идите нахрен)

Ле
Лета

Вы опять на грубость нарываетесь?

Израненное Сердце

вы меня уже вперед послали...хамка)

Ле
Лета

Странный вы

Израненное Сердце

вы еще страннее...кто вас просил меня посылать с неким миром?

Ле
Лета

Ясно

Алексей Колосков

Нет, их насильно берут вызывая повесткой в ровд

Ле
Лета

У вас так?

Алексей Колосков

Да, в РБ так, не спрашивая

Ле
Лета

Изуверы

Николай Задора

мы в нашей стране все уже сдали свои отпечатки

Константин

Сдавал для получения электронного аусвайса

Ле
Лета

Германия?

Константин

Да

Игорь Морозов

Смотря в каком учреждении - страна большая !

Ле
Лета

Соблюдение конфидициальности обещают

Игорь Морозов

У нас много что обещают , только порою нам эти обещания боком обходятся !

Ле
Лета

Вот и я о том, сколько случаев утечки информации

Игорь Морозов

Опять же с властью не поспоришь !

Ле
Лета

Ну да

Марго

А мне чёта уже не требуется новый паспорт...)

Марго

А я никуда и не собираюсь. Я под "волну" проплываю... )))

Ле
Лета

Так и я так же

Марго

А чё тода волнуисьси?! )))

Ле
Лета

Останемся ты да я, и мы с тобой по разным городам))

Марго

А то кабута в одном жили...)))

Hrach Nalbandyan

Уже. Что в этом такого? Мне бояться нечего .

Ле
Лета

Речи о страхе не было

Hrach Nalbandyan

Многих, даже в спрашке заметил, именно это и пугает. А так, ну сдал и сдал.

Ле
Лета

Вы из них что ли?

Hrach Nalbandyan

Ну уж нет!

Ле
Лета

Смелый

Hrach Nalbandyan

Не в этом случае. Нет причины.