Елена Данилова

Есть сайте люди, которые понимают в законе Ома? У меня есть серьёзный вопрос, надо ребёнку объяснить, кое че. Отзовитесь.

−6
Ответы · страница 2
Татьяна *

Посмотрите уроки этого учителя. Очень хвалят

Елена Данилова

Мерси

Серик Рустимов

Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению!

Елена Данилова

Это ты мужику с физического института рассказал или ребенку?

Серик Рустимов

Ребенок в свое время в школе сам изучит!

Елена Данилова

Проходи мимо.. И сочувсивую твоим детям

Анатолий Иванов

Ток в цепи прямопропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению.

Елена Данилова

Мерси

Анатолий Иванов

Не ферштею по французски!

Елена Данилова

Спасибо

Adeptus Vaasc

Ом-многогранен....Целые учебники написаны. Конкретно сообществу задачу поставьте 🙂

Ри
Рис

🤣🤣🤣 я ещё столько не выпил, Елена 🙃

Елена Данилова

Так ты ж ребёнку объясняешь. Ему так намного понятнее. 😁 При помощи образов. А не терминов и схем.

Ри
Рис

А! Ребёнку!? Я думал тебе... )) Да какой он ребёнок-восьмиклассник. Как раз так и надо объяснять на примере материалов, пусть сразу усваивает научные (инженерные) методы. А то так и останутся в голове упругие резиновые башни 😉

Елена Данилова

Мерси. Свободен.

Ри
Рис

Всегда свободен! 🤟

Николай Ntv

Ток в цепи прямо пропорционален напряжению, обратно пропорционален сопротивлению

Елена Данилова

Мы с тобой говорили приюо трех мужиков, которые дерутся. И ты говорил про синусоиду, и не договорил. Что там нюансы.

Николай Ntv

Не хочу я про мужиков.

Елена Данилова

😁😁😁 Ну, а про кого? /

Николай Ntv

Это уже сами, без меня.

Олег Гузенко

напряжение равно току деленому на сопротивление, но это только для участка цепи(((

Синюшный Роджер

прикольно, эта фота гуляет от авы до авы, такая сочная самка )) те чо рассказать та?

Сварог

А чего в нем понимать то? Формулу надо выучить и всё,ну и определение к ней

Ви
Виталий

Да,можно.Если терпит,то постараюсь как можно быстрее ответить,ничего?

Елена Данилова

Отвечай. Все виды токов и разница их применения

🇷🇺Anna😊

13 дней назад. Закон Ома надо выучить наизусть. Интернет вам в помощь.

Шурави

А что именно требуется объяснить,ведь там всё логично элементарно?

Циля Зингельшухер

вашим детям ничего изучать не надо, им достаточно выучить азбуку

Сергей Субботний

ой.... прям ответ неприличный просится.... не стану. удержусь.

Andr

аха...сопротивление-это отношение напряжения к силе тока...

Евгений Дементьев

Там 2 закона, для участка цепи и для полной цепи, вам какой

Елена Данилова

И такой и такой

Просто Лёха

Всё просто. Сила действия равна ситле противодействия.

Елена Данилова

Ок. А Трехфазный ток?

Просто Лёха

Ребёнку Трёхфазный ток ? Зачем? ребенок будет сварщиком..

Елена Данилова

Спасибо за ответ.

Просто Лёха

Спасибо за вопрос, хоть кого-то интересует закон Ома)

Просто Лёха

На котором вообще всё построено.

Елена Данилова

Ты всегда такой или временами??? Вопрос задан для РЕБЁНКА!!! Так и объясни ребенку или иди мимо!

Просто Лёха

Твой ребёнок ты и объясняй Я мимо.

Селия Вымри

А в каком, для участка цепи или для полной цепи? Их два.

Елена Данилова

Оба расскажите

Тимербулатов Рамис

Информация денег стоит ,А Алиса бесплатно обьяснит😁

Гр
Грег

Закон Ома неверен и не нужно ребенку забивать голову

Гр
Грег

Это дает то что мы можем не платить за электричество потому что топливо сам воздух

Гр
Грег

Что означает три вопроса

Елена Данилова

Ну)) это означает, каким образом не платить и создавать из воздуха тепло?

Гр
Грег

А тепло создается из воздуха вы что этого не знали через теплообмен . Воздух это дрова их нужно нагреть и вот они начинают расширяться то есть греть дальше

Павел

Напряжение делить на сопротивление есть сила тока

Павел

сила тока полной цепи прямопропорциональна ЭДС источника и обратноспропорциональна полному сопротивлению цепи.

Ри
Рис

От такого объяснения сразу возникают вопросы: что такое сила тока? Что такое полная цепь? Что такое ЭДС? Какого источника? Что такое сопротивление и, опять же, полной цепи?

Павел

Это полный закон Ома, который изучают в ВУЗах

Елена Данилова

Ну да. А я просила объяснение ребёнку, а не мужику академику по физике

Павел

Вы ничего от меня не просили, я вам выдал всё имеющиеся варианты