Елена Данилова

Есть сайте люди, которые понимают в законе Ома? У меня есть серьёзный вопрос, надо ребёнку объяснить, кое че. Отзовитесь.

−6
Ответы · страница 4
Игорь

Рождённый ползать, летать увы!...

Алексей Корепанов

Не зная Закона Ома, сидим дома...

Суфия Каримова

А что непонятно в этом законе?

Noname

Не знаешь закон - сиди дома🙄

Александр Вяткин

Для участка или для полной?

Елена Данилова

Мне надо про трехфазный ток

Александр Вяткин

Наберите в поисковике "Закон Ома простым и понятным языком".

Александр Голубев

Учил 2 раза в школе и в ВУЗе.

Елена Данилова

Отлично

Александр Грызлов

Физику откройте и почтайте

Александр Козлов

я электрик. что обьяснить?

Елена Данилова

Какой ток, что запитывает!?

Александр Козлов

внешнее питание в основном пеоеменный ток. внутри приборов используется как переменный так и постоянный ток. на линиях электропередачи переменный .На постоянном токе потери большие.

Елена Данилова

Ок. Мерси за объяснение

Александр Козлов

не за что. поясните хоть на последок в чем заключался ваш интерес

Елена Данилова

Уууу... Секрет

Владимир Писарев

Закон Ома когда-то изучал

Малыш

U/l=R..Bот и весь закон Ома!!)

Серёжа

в школе проходили ведь....

Геннадий Анисимов

А что именно интересует?

Геннадий Анисимов

"Физика от Побединского" - канал школьеого учителя на ютюбе, офигенно рассказывает, дети точно поймут!

Елена Данилова

Мерси!!!!)

Геннадий Анисимов

Я бы рад помочь, но я практик, а не преподаватель(((

Джон Доу

Елена Данилова

Супер. Что ты слышал про квантовую биологию? Это новая моя тема увлечения

Джон Доу

Я даже не знаю что ответить? До тебя не слышал - залез посмотрел... Честно?

Елена Данилова

Честно

Джон Доу

Аллегория: Мы говорим что открыли "металл", ты говоришь - я слышала паровозы из металла - что ты о них слышал?

Елена Данилова

Не то..

Андрей Лапин

не математика физика ок

С.н.

Не знаешь Ома, сиди дома

Ол
Олег

а чё там непогятного-то?

Между Двух Миров

Отозвался. Чего надо )___

Елена Данилова

Трехфазный ток. Как устроен.

Между Двух Миров

Двух фазовый. Ноль и питание. Ноль - земля . Питание 220 - фаза ! Трехфазовый - три фазы. Все запитывают ) Используется на производстве ...Ребенку хватит 🥱

Елена Данилова

Мерси.

Между Двух Миров

You was be....SO SUPER ! ))))

Просто Александр

На ноль делить нельзя.

Просто Александр

Без сопротивления будет короткое замыкание. Вспомни формулу.

Елена Данилова

Хм... То есть сопротивление просто необходимо?!

Просто Александр

🖼R-это сопротивление , раздели на ноль😄 долбанёт мало не покажется.

Елена Данилова

А если всю эту формулу на какую то ситуацию из жизни перевести? Это как будет? Типа, если не ограничить быка например, воротами... То он забежит в огород и все там перевернёт... Так, да)

Просто Александр

С быками не знаю☹️ , а вот закон Ома для участка цепи на всю жизнь запомнил.

Елена Данилова

Ааа

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну давайте попробуем.

Елена Данилова

Спасибо. Но, мне уже объяснили)

Грешник *****

ну давайте поробую

Елена Данилова

Генератор сам не может же вырабатывать ему обмотки нужны же. Женщины?

Грешник *****

их один раз сделали и установили в генератор !!!и ротор тоже установили один раз и выпрямитель тоже один раз сделали и через него ток проходит и дальше уходит к потребителю .....

Елена Данилова

А ротор это чего?

Грешник *****

статор и ротор статор это то что стоит и не крутится на нем народятся катушки ротор то что крутится внутри статора на нем находятся магнит который проходит мимо катушек статора и появляется электричество но не мгновенно а плавно и после прохождения мимо магнита ротора постепенно и падает ...поэтому прежде чем попасть к потребителю электричество проходит через выпрямитель который сглаживает эти колебания

Елена Данилова

Понятно, машина или конь на котором этот супермен катается. А дамочки стоят на своих балкончиках, в ожидании принца