Э🌱
Эл 🌱

Крас­ный ка­ран­даш стоит 18 руб­лей, синий — 14 руб­лей. Нужно ку­пить ка­ран­да­ши, имея всего 499 руб­лей и со­блю­дая до­пол­ни­тель­ное усло­вие: число синих ка­ран­да­шей не долж­но от­ли­чать­ся от числа крас­ных ка­ран­да­шей боль­ше чем на шесть.
а) Можно ли ку­пить 30 ка­ран­да­шей?
б) Можно ли ку­пить 33 ка­ран­да­ша?
в) Какое наи­боль­шее число ка­ран­да­шей можно ку­пить?:)

Ответы
Смирнов Андрей

не выноси мозг!

Э🌱
Эл 🌱

Я не умею)

Смирнов Андрей

кому этот бред деревянный нужен!!!

Э🌱
Эл 🌱

Если Ваш деревянный мозг не может это решить, то это не значит, что вопрос деревянный)

Смирнов Андрей

не тупи умоляю!

Э🌱
Эл 🌱

Пока что тупите здесь Вы) 😉

Алемжан

а)да.б)нет.в)30

Э🌱
Эл 🌱

С пояснениями)

Алемжан

18 синих×14 руб=252.остается 247 руб.ааа...не хватает на 13 коасных.зеачит в)31.Пардоньте)))

Э🌱
Эл 🌱

И как же ето 31?)

Алемжан

Ну 18+13

Э🌱
Эл 🌱

Хм...точняк!)