П2
Павел 2007

В справочнике Видаля 2011г. нет пирацетама, пиритинола, ацефена и вообще многих ноотропов. ПОЧЕМУ???

то же с антипсихотическими препаратами. Что это значит? Видаль был для меня самым главным и лучшим лек. справочником, а теперь там нет препаратов. . Может, там изменилась система поиска?..

Алексей Жуков

Неуверен, но возможно в компьютерном издании за 2011 год есть лишь лекарства, появившиеся в 2011 году. Там есть специальная версия, содержащая все ЛС, когда либо содержащиеся в этих справочниках. Сам пользуюсь он-лайн (vidal . ru). Еще система поиска сильно зависит от правильности написания. Иногда полезно писать по латыни.

Роман

Наверное, дело не в этом. В 2010 году разгорелась очень большая дискуссия по поводу ноотропов и их пользы и вреда. Невропатологи чуть в волосы друг другу не вцеплялись. Лекарства-то выпускать не перестали, а вот наверно, чтобы утихомирить страсти, - руководство Видаля решило воздержаться от включения в справочник ноотропов. Разумеется, на мой взгляд это глупо, если их все равно все покупают, Но всяк блюдет свою выгоду, а редакция Видаля - поддерживает свою выгоду. Сейчас дискуссия умолкла, так что я уверен, что ноотропы опять появились в этой славной книжице.

Сергей Грушин

Потому что Видаль публикует лишь те препараты, за которые производитель ему заплатит звонкой монеткой. Вы плюньте на Видаля, а ройтесь в Регистре Лекарственных Средств России. У Регистра и сайт есть официальный - rlsnet.ru - посетите его. Не пожалеете.

Елена Орлова

http://mashkovsky.ru/tiki-index.php
Справочник Машковского в интернете .Там все есть