Наталья Голубева

Какие ноотропы посоветуете?

Думаю начать принимать стимуляторы ноотропной группы.
Какие посоветуете? Цена большой роли не играет. Главное, чтоб действенные. И конечно же, желательно, без побочных эффектов в виде раздражительности и сонливости, всяких неврозов.
В москве.

Вера

Таких препаратов много. Это ноотропил (пирацетам) и его аналоги; аминалон; гинкго билоба (различные препараты на основе) , пантогам, фенибут, мексидол, глицин, биотредин, церебролизин и др.
Самое лучшее, если препарат посоветует врач. У каждого человека может быть индивидуальная реакция на прием того или иного препарата.

Станислав Соколов

Мексидол, актавегин.

Вадим Пешков

От пирацетама жуткие депресняки, тот, который входит в аптечку МЧС, и принимается назально, хороший

Если нужно для учебы, посоветую мой http://otvet.mail.ru/answer/426876728/

Ев
Евгения

Советовать должны не интернет-люди, а врач, в зависимости от Ваших проблем. Из всего вышеперечисленного оптимально только гинкго билоба, т. к. это БАД. Медикаментозные препараты пусть назначит специалист. К примеру: от фенибута возможна сильная сонливость и нарушение сердечного ритма, вплоть до обморочных состояний.

Фарид Мамедов

мексидол, препарат очень хороший сама принимаю курсами, один из новых препаратов!