Иван Стамов

Фенотропил + пирацетам (ноотропил)

Принимаю ноотропил 800мг 2 раза в день (1600мг) , а доктор выписал + фенотропил так же два раза в день по 1таб.
Меня терзают сомнения в целесообразности, т. к. препараты примерно из одной группы, а к том же Ф. , как описанно в инструкции усиливает действие ноотропных препаратов. Мозг не закипит?
И почему-то доктор мне сказал, что это седативное, что тоже показалось странным.
До этого был курс мексидол и целебрализин по 10 инъекций каждый.

Поделитесь личным опытом, если такой имеется.

п. с. умников прощу воздержаться от комментариев.

Не-не, дело в том, что ОДНОВРЕМЕННО принемать, допиваем не вариант, в таком случае вопрос бы не было.

Дмитрий Суслин

не закипит. Хуже не будет. Но масло масляное вам назначили.

Алексей

Согласна с Богданой. НО.. .
Эффект этих препаратов зависит от дозы.
Поэтому нарастить дозу нужно, если эффект недостаточен.
Фенотропил сильнее.
Но не выбрасывать же уже купленный препарат!
Поэтому допиваем его и дозу наращиваем фенотропилом. Такое эконом-решение.

Vladimir Kir'yazev

Автор, ты там жив?
Конечно закипит!