Надя Стекольщикова

Ноотропы. Таблетки для памяти.

Таблетки, которые вас могут заставить работать сутками напролет. Впереди сессии и экзамены. Подскажите какие-то ноотропные средства, для улучшения памяти и увеличения концентрации внимания. Широко известные это глицин и биотредин. Особенно меня интересует биотредин. Кто использовал, расскажите о результатах, последствиях. Через какой период времени начиналось действие препарата? И можно ли его использовать при не выявленных нарушениях, с целью увеличения внимания?

А для концентрации внимания, что подскажете?
Ведь есть многие раздражители.

Наталья Петрухина

Эти ноотропы мне лично не помогли. Память нужно развивать по-другому, тренируя при помощи запоминания стихов, например.

Алексей Пототаев

Всеми этими таблетками в первую очередь можно испортить печень и почки (испортятся быстрее, чем наладится память, да может и не наладится) . Так что без нарушений мозга лучше их не пить.

Санек Гедин

Хороший шоколад прямо перед экзаменом не хуже стимулирует мозги

Гульнара Хабирова

Самое лучшее это Ноотропил или Пирацетам.

Денис Верушкин

Да нихрена они не помогают .Проверено!

Евгений

Небольшие количества крепкого алкоголя (до совсем легкого опьянения) плюс настойка элеутерококка (при условии, что нет гипертонии) . Алкоголь усиливает восприятие информации, элеутерококк повышает тонус.