Сергей Я

Можно ли клетчатку пожилым?

Можно ли клетчатку из арахиса (порошок такой продается в некоторых магазинах) , добавлять ложечку в кашу раз в день? Женщине 83 года, прикована к постели, перелом шейки бедра был, в туалет по большому ходит раз в 9-10 дней. Или что еще посоветуете давать, если не клетчатку?

Я в курсе на счет продуктов, содержащих клетчатку, спасибо, не нужно их перечислять. Проблема в том, что она их не ест, а заставлять же никто не будет.

Кефир крепит? Что вы такое говорите, свежий кефир наоборот, слабит!

Ольга Архипова

1 ст ложку отрубей или клетчатку ( из аптеки ) развести йогуртом и давать кушать. потом можно и по 2 ст ложки давать.

Руслан

Не только можно, а даже нужно. Попробовать давать сенну.

Св
Светлана

арахис самый бесполезный орех, да ещё и с повышенной жирностью. а клетчатки полно в овощах и фруктах. кормите бабусю салатиком из свежих овощей и зелени на растительном масле каждый день и несколько фруктов давайте. а хлеб, выпечку, макароны, рис отмените.

Александр Дианов

семена подсолнечника. . растительное масло. . фисташки.. свежие груши. . чернослив. . курагу .. побольше воды простой пить.. капусту тушёную... грибы.. свежие огурцы. . кефир не давайте, он крепит

Пассив Andrey

Растительное масло давайте каждый день столовую ложку.

Катерина

Токсины надо выводит каждый день. Водорастворимых -80%,а 20% жирорастворимых. Вода правильная 30 мл на кг веса, лецитин, Н500, ассимилятор. За час до сна кефир + проволокно.