Анфиска Орлова

полезна ли клетчатка

Вася

да .для пещеворения

Вячеслав Морозов

У пищевой клетчатки много полезных свойств; кроме того, она необходима для правильного функционирования желудочно-кишечного тракта.

Клетчатку или пищевые волокна можно обнаружить во фруктах, овощах, бобовых и цельных зернах — эти продукты характеризует наиболее высокое содержание клетчатки.

Основное полезное для организма свойство клетчатки — это предотвращение запоров и улучшение пищеварения в целом. Кроме этого, регулярный прием клетчатки помогает уменьшить риск возникновения сахарного диабета, а также болезни сердца.

Галина Шевчук

нет, это миф

Ле
Лерока

помогает для очишения кишечника т. е. в туалет сходить::::)))))

Ольга Быканова

Она просто необходима!! !
Для пищеварения, для моторики кишечника...

Александр Павлов

Да, клетчатка просто необходима, она способствует перистальтике кишечника и нормализации всего пищеварения. Помните! Наши предки слезли с деревьев, в большом количестве ели плоды и траву, эволюционно- сформированный ЖКТ требует "правильной пищи"!