Оксана Долгова

Как поднять уровень клетчатки.

Роман Жихарь

Введите в свой рацион продукты: сырые овощи ( капуста, свекла, морковь и т. п. )

Ирина Беккер

кушать отруби овсяные например

Виталий И Эльвира Кравчун

Много клетчатки в яблоках, злаковых, например хлебе или кашах, в отварном мясе и бананах. Также полезно пить свежевыжатые соки.

Анна Миклина

В бананах клетчатки нет совсем, в яблоках - пектин, это не клетчатка!! ! В соках клетчатки нет совсем, особенно в осветленных, в них только растворенные кислоты, углеводы (сахара) и немного витаминов. В мясе клетчатки тоже совсем мало. Клетчатка в отрубях, крупах и в хлебе из обойной или цельнозерновой муки.

Ви
Виктор

Овощи, фрукты и злаковые

Павел Титов

Овощи, фрукты, необработанные злаки, отруби. Самые лучшие овсяные

Татьяна Мартынова

Клубнику употребляй каждый день, пока тошнить от неё не будет. Редьку ешь и отруби как писали выше.

Елена Романова

И зачем Вам клетчатка (грубое волокно) ? При язве ее категорически нельзя, зачем же испытывать здоровый желудок? Растворимые (мягкие) волокна намного круче. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Фирсов

Морковь, свекла, капуста, овсянка

Алексей Ершов

ве волокна растительного происхождения. ешь не пей очищенный сок, только с мякотью