Ирина Панина

как поднять уровень кальция в организме?

мне 16 лет, хочу вытянуть рост привязав к поясу гирю и висеть на турнике, НО кальция во мне маловато, не дай Бог спину сломать. . что посоветуете?

Евгения Денисенко

Откуда вы знаете, сколько в вашем организме кальция? Если сдавали анализ, то нужно советоваться с врачом. Но если у вас невысокие родители, то таким образом свой рост вы не увеличите, т. к. рост в том числе передается и по наследству. А количество кальция в организме регулирует плотность костей. Лучше сходите к эндокринологу и выясните, почему у вас недостаточный рост. Возможно, это есть причины, которые врач поможет устранить.

N*
Natali **

Есть как можно больше продуктов, в которых содержится кальций. Например: Рыба, Кальмары, Хурма и т. д.

Рустам Махмадиев

Молоко и кисломолочные продукты - это первый в жизни человека источник кальция.
Он и самый надёжный.

Виктория

мел кушай

Альберт Туляков

Узнай в Инете продукты, таблетки, био добавки... .
ВаЩе не заморачивайся у нас так чувак умер всего доброго ему 16 было )
Жри что в холодном предмете находится и всё а так нефиг нафиг)

Ирина Чиглий

не надо гирю просто подтягивайся до изнеможения

Евгений Усов

больше молочного кушать- творог, сыр, сливки. И витамины добавь в рацион, кальцамин и типа таких.

Юлия Лапикова

надо есть скорлупу яйщнуюю

Евгения Белоусова

Попробуй детское питание, можешь яйца куриные сьесть там кальций.

Юля Столяренко

для вытягивания еще хрящ нужен - в холодце есть или бады принимайте в хелатной форме - в аптеке подскажут

Александр

Молочные продукты- сыр творог кефир сметана, что нравится в общем. не пить всякие народные диуретики, которые выводят кальций- чай, кофе. ну разве что с молоком) Алкоголь и курение также очень качественно гадят костям. правда опосредованно, гадя весь обмен веществ в печени и портя сосуды, а отсюда и нарушается питание и гормональная реуляция всех органов, в том числе костей и гипофиза- которный упорно тужась выделять соматотропный гормон роста в итоге получает праздничный шиш с маслом, ибо этот гормон становится активным в печени, однако от никотина и алкоголя, а также неправильного питания и мироэлементов и недостатка витаминов печенка потихоньку накрывается медным циррозом)) ) вообще лучше кпражнения на спину, от них межпозвоночные диски расширяются и при качественных тренировках можно лишних пару сантиметров хребта со временем наростить) правда к старости все ссохнеццо и карликовость вместе с комплексом наполеона вернутся снова)))