Евгений Хартов

зачем человеку нужен в организме кальций?

Cтуденты Оэф, Фф

Ученые подсчитали, что дефицит кальция является причиной примерно 150 болезней, в том числе: артрита, аритмии, диабета, атеросклероза, депрессии, остеохондроза, пародонтоза и, конечно же, остеопороза -повышенной ломкости костей. Если про остеопороз все понятно, потому что скелет на две трети состоит из этого минерала, то про сердце и другие органы требуется объяснение. Оказывается,без кальция не смогут сокращаться мышцы, в оптимальном ритме работать сердце и т. д.

Как только этим органам не хватает кальция, кровеносная система автоматически заимствует его из костной ткани, еще больше истончая ее и способствуя появлению камней в почках.

Ва
Васёк

у тебя кости из пластика?

Надежда Куликова

для крепости костей зубов волос и ногтей

Abdishukur Batyrov

чтоб к старости не быть инвалидом

Дмитрий Кислицын

а если его не будет вы выйдете на улицу и кости начнут ломаться )

Кирилл Карпов

Кальций — основной элемент жестких, костных структур опорно-двигательного аппарата. Кремний — элемент, определяющий свойства гибких структур, соединительной ткани сухожилий, стенки сосудов и ЖКТ, надкостницы, хрящей, синовиальной жидкости суставов. Особо чувствительные ткани — клапаны, сфинктеры ЖКТ, обратные клапаны на системе вен, в сердечно-сосудистой системе — везде, где действует особо тонкая клапанная автоматика, на страже точного исполнения ее генетической программы функционирует еще более тонко воспринимающий сигналы мозга элемент германий (эка-кремний) . Особо богаты кремнием ногти, волосы, кожа человека. Практически все болезни названных органов возникают только при дефиците кремния. Гельминты съедают кремний. Кальций же, как и еще другие 74 элемента, не усваивается, если в организме человека не хватает кремния.