Вадим

А как избежать большого приема клетчатки в пище тогда. если питание правильно?

Простите, я не опытна в этом плане. Потому мне сказали что у меня много клетчатки в меню. Меню за вчера : Каша на молоке (обезжиренном) с сухофруктами, перекус яблоко, на обед суп (красный перец, яйцо шампиньоны, куриный бульон (из грудки) , зелень) , перекус натуральный йогурт + клубника, на ужин куриная грудка, перекус мюсли с молоком. Что и чем можно заменить, чтоб избежать перебора клетчатки?

Сова Сова

молочных продуктов много. к тому же в смеси со злаковыми (крупа в виде "каши" или мюсли) . без молока ешьте. молоко или другие молочные продукты отдельно

Гена Сампара

а мне нравиться -- ты же не собираешься мышцы качать
замечательно питаешься

Наталья Андрушко

Клетчатка наоборот полезна для организма. Сахар стабилизирует, для сердечно сосудистой системы хорошо, запоров меньше, кишечник очищается лучше.
Но если диарея возникла именно из-за переизбытка клетчатки, то количество овощей нужно сократить. И увеличивать их употребление не резко, а постепенно.

Придется для начала выбирать продукты с меньшим содержанием клетчатки.