Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 10
Борис Городович

программа есть но допущена некоторая свобода для развития .

Тамара Алексеевна

Вы считаете, что люди могут успешно развиваться без создателя? Думаете Он стал бы проводить такие опыты?

Борис Городович

в другом случае у него не хватит времени

Тамара Алексеевна

У Него нет ограничения во времени, это мы пока ограничены в этом.

Тамара Алексеевна

А можно выбрать путь который Бог предлагает и тогда и перед каждым из нас может открыться возможность вечной жизни. " ...в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен…"(Послание к Титу 1:2).

Юрий Зачиняев

Создатель-да,скоро на "бардак" он обидится и нам будет плохо!

Тамара Алексеевна

И что же нам делать чтобы не было плохо?

Юрий Зачиняев

Не подражать Америкосам;,жить в согласии с людьми и природой-не замусоривать.USA-денежные мешки,где-то вычитали,что на земле должно быть их-500 млн,и вот они всем "помогают",что бы их столько и осталось!

Альбина Хаялиева

замыслы его,а контроль кураторов (ангелов-хранителей) и т.д.

Тамара Алексеевна

Вы считаете, что Бог мог замыслить для нас такую жизнь, войны, боль, плачь, страдания?

Альбина Хаялиева

вы не можете для себя допустить,что Бог -это ВСЕ.....и болезни,смерти,войны тоже.Для сравнения люди и выбрали имена и названия,чтоб не путаться:раз хорошее,значит Бог,раз плохое-дьявол,сатана и т.п.нам ввели неправильные приоритеты.Солнце тоже дает жизнь,но и превосходно ее забирает:все инсульты,инфаркты,раковые образования-все это промыслы Солнца.Как и вода-дает пищу и питье,чтоб жить,в тоже время стихия воды опасна и смертоносна,как и многое другое в жизни.Понятие Бога мы не можем вместить в себя,силовые категории разные.И религии не нужно брать за панацею,Бог не творил рабов как у христиан все рабы Божьи,а значит и отношение ко всему раболепское,как и к самому человеку,и представления раба,а не творца.Мы все СОТВОРЕНЫ,а не рабосделаны.Вот и нужно думать как творец и жить как творцы,а получается живем и думаем как рабы.

Тамара Алексеевна

Бог, это любовь. А войны и насилие это уже как раз результат непослушания, Бог как наш Создатель точно знает, что лучше для Его творений, не принимая во внимание законы и заповеди Бога люди пришли к тому, что мы сегодня наблюдаем. "Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские"(Исаия 48:18).

Натали Я

Наблюдает, но некоторым помогает,тем кто попросить умеет....

Интигам Алиев

однозначно нет! иначе не была бы столько несправедливости.

Тамара Алексеевна

Точно, некоторые говорят " однозначно да" и я их не понимаю, как можно думать, что Бог может так руководить. Как считаете, Бог будет когда-то в полной мере руководить на земле, о чем и молятся миллионы людей говоря:" ...да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…"(Св. Евангелие от Матфея 6:10)?

Интигам Алиев

считаю такое не будет никогда. люди испорчены вконец.

Тамара Алексеевна

Думаете Создатель не знает как исправить свое творение?

Интигам Алиев

думаю знает. хотя, Он же уже один раз устроил всемирный потоп. наверно вы этого имели в виду

Тамара Алексеевна

Нет, потоп никого не исправил, я имею ввиду учения Иисуса, людям нужно только захотеть, насильно Бог никого исправлять не будет.

Интигам Алиев

учения Иисуса за эти 2 тысяча лет так извращена, наверно он сам не сможет его узнать. а как иначе обьяснит, что согласно этого учения церковь совершил так много несправедливость, пролила так много крови? я не говорю про католичество, в православии тоже не все гладко в этом. РПЦ при гундяева так отошел от религии, что уже это не божий церковь, а какая то мафия.

Тамара Алексеевна

Ну так это же церковь отошла от учений Иисуса, а учения остались теми же. Иисус предупреждал, что многие будут только говорить о том, что они следуют за ним. " Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23). Бог ни кому не позволит извратить Его слово, Он в состоянии донести его до людей в том виде в каком и должно быть.

Николай Шаранов

Думаю что нет, а то бы он наше правительство давно разогнал

Тамара Алексеевна

Как думаете почему Он не вмешивается в наши дела?

Тамара Алексеевна

Это не так, Бог наш любящий отец и Ему не все равно, что с нами происходит."Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Иоанна 3:16).

Тамара Алексеевна

Это точно, важно только учиться у того, кто точно знает.

Olga Swetlowa

О чем вы?И как вы себе это представляете?21 век слава богу....

Тамара Алексеевна

Вы не верите в Бога или не верите, что руководит?

Андрей Егоров

у кого заводы деньги власть тот на земле и бог и дьявол😄

Альберт Кучуков

если руководит,то он изверг,если не руководит,то зачем он?

Тамара Алексеевна

А Вам для чего Бог нужен, как думаете?

Альберт Кучуков

Сначала надо знать кто это или что это,а потом решать нужно ли это.

Тамара Алексеевна

Это Создатель. " ....достоин Ты, Господи, приять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено"(Откровение Иоанна Богослова 4:11).

Альберт Кучуков

Мы не будем спорить на эту тему, Я не верю в чудеса,Вы верите,это ваше право.

Тамара Алексеевна

Конечное не будем, тем более, что чудеса окружают нас по всюду в них не нужно верить или не верить, нужно просто присмотреться.

Альберт Кучуков

многому есть простое объяснение

Тамара Алексеевна

Любому чуду есть разумное объяснение.

Ольга

не знаю, кто руководит, но кто-то присматривает - это точно

Тамара Алексеевна

За всеми или за какими-то конкретными?

Тамара Алексеевна

Например войны, насилие, болезни, несправедливость Вы считаете Бог может так руководить?

Рамиль Абидуллин

А то делать ему нечего, как смотреть на этот базар дебилов

Грач Налбандян

Есть глобальные законы вселенной. Если это про них, то да.

Грач Налбандян

Опять ? А в чем вы видите предвзятость? Есть хоть одно моё предположение, в чем я тупо упираюсь? Все, любой аргумент с моей стороны, обоснован здравым смыслом. Не забывайте. Я верю в Бога, и не верю ни в какие прописные истины, если не вижу в них логичного объяснения. Я, просто смотрю на вещи по другому.

Тамара Алексеевна

Я в отношении Библии, Вы ей не доверяете я и говорю, почему бы не разобраться в этом!

Грач Налбандян

А я по вашему, что делаю?!!! Прикалываюсь что ли?

Тамара Алексеевна

Я не знаю, что Вы делаете, Вы однозначно сказали, что в ней неправда. А какую неправду Вы в ней нашли.

Грач Налбандян

На пример? Пожалуйста. Как мог Создатель создать сам себе врага в лице дьявола? Я не могу поверить в то, что он сам себе создал врага. Иначе, у него специфическое чувство юмора или он бракодел. Ни то, ни другое не считаю реальным. Теперь, ещё. Ну, на счёт людей своё мнение я сказал. Ещё? Что значит, богоизбранный народ? Значит все народы им небыли созданны? А, ну да. Они же были " язычниками". Они верили в другого Бога! А ваш Бог, истинный. Самый правильный! Тогда получается, что богов было несколько, и среди них была конкуренция? Ведь люди в всего бога верили поколениями, сотнями лет? Или я что то путаю? У славян летоисчисление, то есть сознательный подход к жизни начался порядка 9 тысяч лет назад. А, ну да. Они же не вашим богом были созданы. Да и египтяне тоже. А где одни из самых древнейших наций в писании, индийцы, китайцы? Ну да, у них другой Бог. Видимо, по сильнее вашего. И так далее. Вообщем куча парадоксов и противоречий. Перечислять места не зватит.

Gggg Xxxxx

не...он же на небесах суд вершит...а тут мы сами творим)))))))))

Gggg Xxxxx

не задевает но неприятно чувствовать себя животным, да еще таким...

Тамара Алексеевна

А Ни кому не нужно чувствовать себя животным, этот пример Иисус привел чтобы показать, что его ученики должны слушаться его и следовать за ним, как овцы следуют за пастухом. Еще Иисус приводил другой пример:"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Св. Евангелие от Матфея 7:6). А это о тех кто не хочет слушать слова Бога.

Тамара Алексеевна

И Вам спасибо за общение. На самом деле не сложно, а очень интересно, начинаешь многое понимать.

Gggg Xxxxx

неужели у вас не возникает сомнений в верности этих сто раз переписанных религиозных легенд и сказаний?

Тамара Алексеевна

У меня конечное же могут возникать какие-то сомнения и когда это происходит я беру Библию и тщательно исследую этот вопрос. Я уверена, что Библия это слово Бога и что Бог в состоянии сохранить и донести до нас свое слово.

Та
Татьяна

пытается помочь. наблюдает.люди должны все сделать сами.

Тамара Алексеевна

А Им задумано чтобы мы жили вечно и счастливо на земле под Его руководством.

Та
Татьяна

ну вот видите! еще не дошли до этого.

Тамара Алексеевна

Так самостоятельно ни когда и не дойдем. Только под руководством Бога, а для этого нужно к Богу обратиться.

Та
Татьяна

попытайтесь

Тамара Алексеевна

Попыталась уже и узнала, что скоро Бог вмешается в дела людей, а сегодня по всей земле идет проповедь о том, что людям нужно сделать выбор хотят они жить под руководством Бога или нет!

Наталья Шевырина

может быть, но очень редко. Все остальное на откуп людям.

Тамара Алексеевна

Как думаете так всегда будет или Бог когда-то все-таки вмешается в дела людей?

Наталья Шевырина

а Вы точно знаете, что он ЕСТЬ?

Тамара Алексеевна

А Вы в этом сомневаетесь или вообще не верите? Я да уверена, что Он есть?

Наталья Шевырина

На свете нет наверно человека который бы хотя бы один раз не произнес "Господи помоги", поэтому сказать что НЕ ВЕРЮ не могу. Но скажем так СОМНЕВАЮСЬ. Я больше верю в другой, пока неизвестный нам разум. Но Он, этот разум не Всесильный. Он создал, дал законы и правила и НАБЛЮДАЕТ, как человек ВСЕ портит.

Тамара Алексеевна

А Вы хотели бы узнать, что по этому поводу говорится в Библии?

ОК
Ольга Казанцева

Если руководит...то уже не Бог а начальник! Не путайте😁

Тамара Алексеевна

А что для Вас означает понятие Бог, почему Он не может руководить?

ОК
Ольга Казанцева

Бог он в душе каждого! И руководить Он не может...читайте библию

Тамара Алексеевна

Я читаю Библию и вижу, что Бог очень даже может руководить. Правда в настоящее время люди живут самостоятельно, потому, что так захотели Адам с Евой.

ОК
Ольга Казанцева

Кто теперь знает..что они там захотели😊

Тамара Алексеевна

Бог и знает, Вы же Библию читаете!

Андрей Медведев

Нет. Пока наблюдает как это делает падший ангел (сатана).

Тамара Алексеевна

А сатана то как раз на наблюдает, он очень даже действует " ⁠Так великий дракон⁠, древний змей⁠, называемый Дьяволом⁠ и Сатаной⁠, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю⁠, был сброшен на землю⁠, и вместе с ним были сброшены его ангелы" (Откровение 12:9).

Андрей Медведев

Вы спросили руководит ли? Я ответил нет. Он наблюдает!

Ворон

Он всегда руководит,только так ,как считает необходимым

Тамара Алексеевна

Согласна. А почему допускает столько бед и страданий?

Тамара Алексеевна

И это так. В Библии об этом сказано. Вы тоже знаете эти причины из Библии?

Алексей Боровик

Причем тут бог,деньги всем руководят-вот настоящий бог.

Алексей Боровик

Зачем им какой-то виртуальный рай?Они сами себе создали рай на земле,а нас уговаривают ждать небесного рая.

Тамара Алексеевна

Это не они уговаривают, это Бог предлагает, а выбор за нами. :"⁠Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю⁠: я предложил вам жизнь и смерть⁠, благословение⁠ и проклятие⁠. Выбери жизнь, чтобы ты жил⁠, ты сам и твоё потомство⁠" (Второзаконие 30:19).

Алексей Боровик

А что конкретно он предлагает?Голодать,терпеть унижения,нужду?Наше правительство много лет предлагает потерпеть,а сами живут в раю.Они боги?

Тамара Алексеевна

Все это происходит не по воле Бога, но Он в силах все исправить. А мы можем прилагать усилия чтобы развить веру и доверие к Богу.

Алексей Боровик

Извините,но мы воду в ступе толкем.

Неизвестно Неизвестно

Бог не вмешивается в судьбы людей.Для этого есть ангелы

Неизвестно Неизвестно

ангелы как и люди разделены на два лагеря

Тамара Алексеевна

Вот это уже пожалуй ближе к истине. Только в Библии нет такого, что ангелы оберегают нас от грехов, ведь Бог создал нас свободными и мы можем самостоятельно принимать решения, а если бы это происходило под влиянием ангела то это было бы уже не наше решение. Бог хочет чтобы мы Его слушались из любви, а не потому, что нас к этому кто-то подталкивает.

Неизвестно Неизвестно

влияния как такого нет...только в экстремальных событиях возможно их вмешательство

Тамара Алексеевна

Это да и то только том где Бог считает нужным вмешаться. Ведь даже верные служители Бога и апостолы Иисуса сталкивались и с гонениями и с преследованиями и некоторые даже лишались жизни. Как думаете справедливо ли это с точки зрения Бога?

Тамара Алексеевна

Вот и Бог считает это несправедливым, поэтому в свое время все Его верные служители да и другие люди тоже будут воскрешены к прекрасной жизни некоторые на небе, а остальные на земле. А те кто сейчас живут, должены принять решение хочет он жить по нормам Бога или нет. Это очень важно, потому, что:"....делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира" (Псалтирь 36:9-11).