Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 15
Ахмед Зандаров

Щас,бросит вселенную и будет нами заниматься

Ахмед Зандаров

Мы песчинка во вселенной поделенная на миллионы.

Тамара Алексеевна

Бог не человек, Он к своим творениям относится не так как люди:" Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? " (Псалтирь 8:4,5).

Охотник На Солнечных Зайчиков

Скорее смотрит ка развлекательную передачу))

Тамара Алексеевна

Где же Вы видели такого отца, который смотрит на то как его дети убивают друг-друга, как развлекательную передачу?

Арина Богуславски

Привет! Нет, он помогает тем, кто в него верит.

Тамара Алексеевна

Многие верят, но во время войн или катастроф все гибнут одинаково. Часто встречаю людей которые говорят, что раньше верили, но перестали потому, что не помог в какой-то момент. Получается не совсем так как Вы думаете.

Александр

Для начала, надо выяснить, существует ли Бог.

Тамара Алексеевна

А что Вам мешает это выяснить, если есть творения, значит есть и творец. По моему все просто.

Александр

Искусственность происхождения ещё надо распознать.

Тамара Алексеевна

А почему искусственность? Это очень просто объясняется:"... ⁠ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог". (Евреям 3:4).

Александр

У любого творения должны быть какие-то признаки искусственности, замысла.

Тамара Алексеевна

В человеке например какие " искуственности замысла" ?

Александр

Понятия не имею. Происхождение человека (да и всего остального) мне представляется естественными причинами.

Максим Ляскин

Вы о чем? Каналов "Союз" и "Преображение" мало?

Oleg Selkovski

Нет,он в эти моменты кушает и содержит Пост!!!

Олег Т

бог или вселенский разум но там что то ечть-)

Тамара Алексеевна

Я же не оспариваю существования Бога, я уверена в том, что Он есть, но руководит ли событиями на земле?

Александр Сонис

Нет, все идет по его плану, он не вмешивается

Тамара Алексеевна

А план Его в чем состоял, как Вы считаете, войны, насилие, несправедливость это тоже часть Его плана?

Мо
Морлок

Руководит или нет-и то и другое недоказуемо.

Da-Show

свидетельствует, скорее. Свобода воли-цена!

Тамара Алексеевна

О замысле Бога записано в Библии.

Da-Show

Значит Вам замысел понятен, мне не хватает смелости настаивать на своём понимании- я смертен и мне страшно)))

Тамара Алексеевна

Я же ни чего не придумываю.

Da-Show

А я и не ставлю ничего под сомнение, просто нет у меня понимания многих вещей, может пока, а может не дано. Повторюсь, я в первый раз живу!)))

Тамара Алексеевна

Мы все в первый раз живем. Бог создал людей для вечной жизни. К сожалению из за греха Адама люди стали умирать. Но намерение Бога не отменяется. " Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"
(Книга Числа 23:19).

Павел Соболевский

Сначала необходимо установить - есть ли он?!

Павел Соболевский

А вы курс ФИЗИКИ хорошо изучили? А МАТЕМАТИКИ? Как Вы относитесь к третьему закону Кирхгофа?🤔

Тамара Алексеевна

А как этот закон может повлиять на мою жизнь?

Павел Соболевский

На Вашу? Постоянно! Вы же сейчас со мной не по водопроводным трубам перестукиваетесь! Всё, что Вас окружает и функционирует, работает на огромном количестве физических, математических, химических и пр. Законов. Странно, что в 21-м веке Вы этого не подозреваете! Ах да... Вам этим интересоваться некогда..... А пророчества на мою?

Тамара Алексеевна

Я не сомневаюсь в том, ЧТО ВСЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПО ЗАКОНАМ , ТЕМ БОЛЕЕ ЭТИ ЗАКОНЫ КТО- ТО ДОЛЖЕН БЫЛ УСТАНОВИТЬ. А ПРОРОЧЕСТВА МОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА ВАШУ ЖИЗНЬ ТЕМ, ЧТО ВЫ УВИДИТЕ КАК ОНИ ИСПОЛНЯЮТСЯ СЕЙЧАС И КАК ИСПОЛНЯТСЯ В БУДУЩЕМ. НАПРИМЕР ВОТ ЭТО:"И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на го́ре; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу" (Исаия 65:24).

Павел Соболевский

И что? Вы ещё про печь, на которой Иван Дурак разъезжал и про ковёр самолёт! Всё сбылось! Если бы там было написано про то как дом строить! Как вязать арматуру, какие нужны балки, на перекрытия, какие углы на крыше, как отопление сделать в этом доме, этектрическво, что б Ваш компъютер работал... А то будут - не будут... Наболтать можно всего...

Rauf Salimov

Без воли БОГа даже лист не упадет с дерева...

Тамара Алексеевна

Это физические законы, которые тоже установлены Богом, не думаете же Вы, что Бог следит за каждым листом.

Rauf Salimov

Нам не дано это осознать...

Тамара Алексеевна

Почему, Вы думаете Бог нас создал не наделив разумом? "Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца"(Екклесиаст 3:11). От начала до конца мы конечное дел Бога понять несможем, но мы же можем наблюдать, размышлять и делать какие-то выводы.

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что люди под влиянием противника Бога отказались от Божьего руководства, Бог позволил людям какое-то время жить по своим нормам добра и зла. Так, что Бог сейчас не вмешивается в дела людей.

Петр Ермаков

Конечно же не руководит. Очень ему то надо...

Ольга

если он не спас Христа...то его видимо и нет

Тамара Алексеевна

Христос и приходил на землю именно для того чтобы отдать свою жизнь как выкуп за людей.

Ольга

вы подумайте люди которые бы сейчас обьявили себя мессией ..их бы упекли в психушку...я считаю..это все разыграно...я иного читала на эту тему..и многие философы так считают..это великая мистификация

Тамара Алексеевна

А сейчас миссия и не нужен, хотя есть такие, которые себя таковыми объявляют. А в то время евреи ждали миссию, потому, что он был обещан Богом и в назначенное время пришел.

Тамара Алексеевна

Ну а как же иначе, если он для этого пришел. Если бы он остался в живых у нас не было бы возможности примириться с Богом.

Ольга

нет я уже отошла от всех религий..и пришла к своим выводам

Наташа Мазалова

еще как руководит,но это мое личное мнение

Тамара Алексеевна

А в чем именно проявляется Его руководство?

Наташа Мазалова

мне помогает реально ,если я молясь чего-то прошу,происходит наверняка,и я верю,что мой Бог со мной!

Тамара Алексеевна

Но я же говорю о событиях на земле, а не в жизни каждого человека. Например то, что сейчас столько войн, насилия и страданий разве это говорит в пользу Божьего правления?

Наташа Мазалова

вот и я иногда задумываюсь,а почему так,почему Боженька не всех слышит одинаково!!

Тамара Алексеевна

Он всех слышит, просто пока не вмешивается в дела людей, они же захотели самостоятельности, вот Бог и позволил людям жить по своим нормам добра и зла и вот к чему мы пришли.

Mary Grash

Миром правит противник Бога. Это временно.

Татьяна Синичкина

Да,руководит. И этому есть доказательства.

Грейсвандир

...уж точно умнее, чем тутошние Президенты)

Грейсвандир

...а почему много - потому что интерпритаций его культурных много... и вы тоже не Откровением его приняли... вам о нем тоже рассказали)

Тамара Алексеевна

Я сколько себя помню всегда в Него верила, а узнала о Нем лучше из Библии и приняла путем размышления над словом Бога и над Его творениями.

Грейсвандир

...Библию хоть читала? - никогда, ведь)

Тамара Алексеевна

Мне есть когда. Здесь вопрос не времени, а желания.

Грейсвандир

...желания библии или мужчины?)

Ро
Розочка

..думаю..ему не до нас ....своих дел хватает..

Тамара Алексеевна

А зачем тогда сына своего на землю послал:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Ро
Розочка

...время другое наступило....его одного не хватит на всю человеческую нечисть..

Тамара Алексеевна

За что же Вы так людей не любите?

Ро
Розочка

...наоборот люблю людей...но их дела не всегда соответствуют человеческому образу....

Тамара Алексеевна

Согласна, но это не значит, что их можно нечистью называть. Жизнь у всех по разному складывается у кого-то совсем не так как он хотел бы. Хорошо, что Бог это понимает и каждому человеку дает шанс.

Ро
Розочка

в большей степени согласна с вами..

Георгий Антохи

Если бы он руководил люди бы это заметили.

Тамара Алексеевна

А может они и знать то не хотят, собою очень заняты?

Георгий Антохи

Если бы он был они бы узнали бы первыми.

Тамара Алексеевна

Люди знают, что Бог есть, они с этим рождаются, но со временем убеждают себя в обратном.

Георгий Антохи

Вы представляете как появился бог среди людей.

Тамара Алексеевна

А Вы под Богом имеете ввиду Иисуса или того кто все создал?

Георгий Антохи

Я имею ввиду того кого человек воображая придумали, что он всё создал.