Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 16
Люба Борисова

неа...создал и бросил... живите, как хотите..

Тамара Алексеевна

Это не Он бросил это люди захотели самостоятельности, Он только позволил это на определенное время, и это время на исходе.

Люба Борисова

бяда! Пришел бы хоть посмотреть

Тамара Алексеевна

Он смотрит, Ему для этого никуда идти ненужно. "... ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему" (Вторая книга Паралипоменон 16:9)

Люба Борисова

так чего смотрит и молчит ?

Тамара Алексеевна

Он не молчит, у Него на все времена назначены, а в Библии об этом сказано, так что все должны быть в курсе.

Валя Травкина

Пока что, нет. Но скоро настанет его время.

Тамара Алексеевна

Вы считаете Он вообще ни какими событиями не руководит, даже теми, что в согласии с Его намерением?

Валя Травкина

Руководит, конечно. Те кто верен Богу, уже сейчас получают огромные благословения. И Сатану кое в чём сдерживает.

Ми
Михаил

конечно особенно в роиссии в кремле сидит

Улугбек

Ишь... Чего захотели...! А сам не можешь, да???

Максим Севера

ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ, ТО ПО СКАЙПУ ОБЪЯСНЮ!!!!!!!!!!!!

Александр Рамоносян

подсказывает, но его не всегда слушаются.

Тамара Алексеевна

А Бог к этому какое отношение имеет?

Александр Рамоносян

он кого то в темечко целует--меня нет.

Тамара Алексеевна

Люди сами отказались от РУКОВОДСТВА Бога, так что Он сейчас не вмешивается в дела людей, сами карабкаемся как можем, поэтому и войны и страдания и насилие и т.д.. Но в Библии сказано, что так будет не всегда. "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение 21:4).

Александр Рамоносян

что есть будем, если умирать не будем.

Тамара Алексеевна

Земля способна прокормить гораздо больше людей чем на ней живет сейчас, а под руководством Бога, это будет вообще не проблема? Вы же не станете приглашать к себе в гости больше человек, чем сможете накормить и разместить у себя дома. Почему думаете, что Бог, Создатель всего не знает как накормить тех кто будет жить на земле?

Игорь Лебедев

Однозначно, иначе мы бы таково натворили.

Игорь Лебедев

У него еще делов полон рот. Я так думаю.

Тамара Алексеевна

А как Вы к Библии относитесь?

Игорь Лебедев

Ни как, я руководствуюсь простыми ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ принципами.

Тамара Алексеевна

А точка зрения Бога на это счет Вас как-то интересует или только по своему?

Игорь Лебедев

Я его (БОГА) особо не представляю, для чего ему мы и зачем он все это НАТВОРИЛ, как я меня должно интересовать? Меня и никто не спрашивает.

Владимир Гладких

У Бога всё под контролем, даже ваша Жизнь!

Тамара Алексеевна

Что все под контролем, согласна. Но это еще не значит, что Он руководит всеми событиями которые происходят на земле.

Тамара Алексеевна

И войны и болезни и насилие.... все, все?

Виктор Мартынюк

смотря что подразумевать под этим словом

Тамара Алексеевна

Именно то, что всегда, руководство.

Не
Нелли

в Библии сказано,князь века сего сатана...

Александр Кардашов

Кажется, его "там" понизили в должности....

Тамара Алексеевна

Интересно кто это мог сделать?

Александр Кардашов

Мне тоже

Тамара Алексеевна

Ну выводы-то из чего-то делаете?

Александр Кардашов

Слишком много зла на земле

Тамара Алексеевна

Согласна с Вами, что зла слишком много, но это не потому, что Его понизили, а потому, что Он уважает свободу своих творений и когда люди захотели самостоятельности, Бог позволил.

Александр Кардашов

Можно ещё много чего по-напридумывать себе на утешение, но веселее от этого не становится (

Тамара Алексеевна

Я не придумываю, об этом в Библии сказано, а это слово Бога. И Он обещает:"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Галина Скипин

Вы уже рождены с божьей дорожкой впереди

Тамара Алексеевна

Вы считаете, Бог может так жизни распределять, один вор и убийца и в роскоши. А другой трудится не покладая рук и ели-ели концы с концами сводит?

Галина Скипин

Говорят свою судьбу и родителей душа выбирает еще на небесах

Тамара Алексеевна

Кто так может говорить, кто там был или кто это может знать? А как вы относитесь к Библии?

Галина Скипин

ПРОРОКИ ИМЕЮТ И ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ ТАМ И ОБЩАЛИСЬ С АНГЕЛАМИ И АРХАНГЕЛАМИ БИБЛИЮ ПРОЧЛА И СЧИТАЮ ЕЕ КНИГОЙ ЖИЗНИ

Тамара Алексеевна

Это очень правильно, что Вы так относитесь к Библии, Наверное Вы помните, что Бог сказал Адаму когда тот согрешил. "...прах ты и в прах возратишся..." В Библии сказано, что после смерти человек просто перестает существовать, как же пророки смогли там побывать. Даниилу было сказано:" А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней» (Даниил 12:13). Даниил встанет для получения жребия или награды за верное служение только в конце дней. Эти дни еще пока не наступили.

Александр Боровков

Канешна! И сидит сибе, тама, и усмехаицца!

Александр Боровков

Как чиму? Как он фсех, ловка разводит...

Павел Жуков

он в головах у некоторых людей руководит

Тамара Алексеевна

У некоторых возможно и руководит.

Лиля Шабайкина

события прописаны им,а мы только следуем

Тамара Алексеевна

Вы считаете Бог, Создатель, любящий Отец может такою жизнь для своих детей прописать?

Хулиgun4Ик

Если короче, то не.. если не короче, то нет

Лилиана Палехова

Не верю в бога. Религия- опиум для народа.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Думаю да... А то давным давно было бы п**ец

Тамара Алексеевна

Наверное это так и есть. Но трудно предположить, что Он руководит всем, что происходит на земле. Войны, насилие и т.д. это не может быть результатом Его руководства.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Я вот об этом и хотел сказать...

Тамара Алексеевна

Ну наверное в какой-то степени можно так сказать. Как думаете Бог всегда будет терпеть то, что творят люди на земле?

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Думаю что каких то сильно глобальных катастроф он не допустит

Тамара Алексеевна

А то, что люди убивают, насилуют, ненавидят друг друга, как долго Он это будет оставлять без внимания?

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Это было от начала света.. и так будет до конца света

Тамара Алексеевна

Первых людей Бог создал совершенными и если бы они не захотели жить независимо от Бога, такого бы не было вообще. Только вот люди захотели жить по своим нормам добра и зла и вот к чему это привело. Но это не значит, что Бог будет это всегда терпеть. В Библии сказано; "Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
(Псалтирь 36:8-11).

Сеитмемет Аметов

100 процентов не только на земле и во всем

Тамара Алексеевна

Тогда почему столько войн, насилия и страданий разве Всемогущий, любящий Создатель может просто так это допустить?

Сеитмемет Аметов

так есть еще персонаж негативный сатана все его проделки..

Тамара Алексеевна

Тогда в чем по Вашему проявляется сейчас руководство Бога?

Сеитмемет Аметов

как учитель на уроке дает нам задания ..и смотрит как мы себя поведем будем ли мы благодарны..а то как нам хорошо мы о Боге не вспоминаем.как плохо Боже помоги.а в итоге оценка

Тамара Алексеевна

Все правильно, люди отказались от руководства Бога, захотели жить своим умом, а своим не очень-то получается, отсюда и проблемы. " Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские"(Исаия 48:17,18). Бог действительно, как Вы и сказали, учит нас и если бы мы слушались Его все у нас было бы хорошо.

Максим Ванцев

Вы у него лучше спросите !!! А не унас😃

Тамара Алексеевна

Люди тоже должны об этом задумываться.

Максим Ванцев

Пока я вижу только промысел людей! Прикрываясь им!)

Тамара Алексеевна

Возможно это и так, но это же не доказывает, что у Бога нет своего замысла.