Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 20
Slavik Palkin

ну Я как человек верующий скажу да

Тамара Алексеевна

Приятно Встретить верующего человека, а какими именно событиями на Ваш взгляд ,Бог руководит в наше время?

Леди Х

Если да, то это очень жестокий бог

Х.п.

будем ждать!) хотя вряд ли дождусь

Тамара Алексеевна

Ни кто не может знать наверняка. А Вы хотели бы жить под руководством Бога?

Тамара Алексеевна

В таком случае у Вас должно быть желание узнать какие у Бога требования к нам.

Х.п.

боюсь не смогу выполнить все требования

Тамара Алексеевна

Ну чтобы делать такие выводы нужно хотя бы узнать. Ученики Иисуса, тоже думали, что это трудно вот, что Иисус им на это ответил:" Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно"(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26). Если бы все зависело только от нас, то тогда бы точно у нас не было бы шансов.

Галина Л

На Бога надейся, а сам не плошай!)))

Тамара Алексеевна

А никто и не говорит, что нужно сидеть и манны небесной ждать. Мы и созданы для того чтобы трудиться.

Галина Л

Ну да! Вы правы..., прекрасная Тамара!)))

Тамара Алексеевна

Это слово Бога право, в нем сказано, что Адам должен был "возделывать и хранить" эдемский сад если бы Адам оставался послушным Богу все земля стала такой прекрасной как это сад и люди жили бы на ней вечно.

Александр Афанасьев

ага кому нужны муравьи под ногами

Тамара Алексеевна

Мы для Бога не муравьи, а Его любимые дети.

Александр Афанасьев

что то он о нас редко вспоминает

Тамара Алексеевна

А Он и не забывал. Люди сами от Него отказались.

Владимир Василенко

Не всегда-на то и чёрт существует.

Тамара Алексеевна

Про черта не знаю, а сатана существует.

Игорь Сметанкин

Мы препологаем,а бог распологает.

Тамара Алексеевна

А что это значит, как можно понять это выражение?

Юл
Юлия

Чем дальше, тем больше сомневаюсь

Тамара Алексеевна

И правильно делаете, потому, что Бог не может так руководить.

Сергей Никулин

Да как говорят мы под богом ходим.

Тамара Алексеевна

А в чем, как Вы считаете, проявляется Его руководство?

Суссанна

дает шанс людям выбраться самим..

Суссанна

сказать проще. чем сделать. В хороших делах тоже сомневаешься. Ведь благими намерениями вымощена дорога в ад.

Тамара Алексеевна

Чтобы не сомневаться нужно узнать, что Бог считает злом, а что добром. Адам с Евой когда-то захотели устанавливать свои нормы добра и зла вот мы и живем по своим. А Бог оставил нам свое слово, что мешает нам узнать Его нормы. А Вы читаете Библию?

Суссанна

Сейчас читаю Евангелие..

Тамара Алексеевна

Это хорошо, это важная часть Библии, которая в большей степени касается каждого из нас. Хотя Вся Библия в целом вдохновлена Богом и полезна. " Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен"(Второе послание к Тимофею 3:16,17). А что полезного для себя Вы находите читая Библию?

Суссанна

Думаю. что дает правильное направление в жизни и наставления, необходимые каждому нормальному человеку. пекущемуся о своей духовной жизни и жизни вечной.

Вакиль Фаизов

нет. Он далеко. Не до нас пока Ему.

Тамара Алексеевна

Почему думаете, что не до нас, Он многое для нас сделал '"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16).

Вакиль Фаизов

непонятно мне это. как можно отдать своего сына? Он что, ненормальный, сыном разбрасываться? Вот этого никак не пойму. А Вы бы отдали? Я бы -нет.

Тамара Алексеевна

Другой возможности спасти человечество не было. Например сегодня люди отправляют своих сыновей на войну, а ведь знают, что те могу там погибнуть. Так, что ничего удивительного в том, что Бог пожертвовал свои сыном ради спасения всех нас, только вот в отличии от людей Бог знал, что имеет силу воскресить своего сына, а люди жертвуют своими сыновьям безвозвратно.

Вакиль Фаизов

Разговор не про людей. Я так и не пойму, чем Он спас нас всех? Ну подвесили эти римляне Иисуса, и что? Вот, Вы пишите-"дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную", Дык ить НИКТО еще не живет вечно.Никто.

Тамара Алексеевна

Точно, пока никто вечно не живет. Сегодня по всей земле идет проповедь о том, что Бог скоро вмещается в дела людей и каждый человек должен решить, хочет он жить по нормам Бога или нет, без этого жить вечно невозможно.

Вакиль Фаизов

нам дано каких-то примерно 60-70 лет, и всё. О какой вечности идет речь? Все это обман. миф. "Вот, скоро придет... вот, будем вечно жить и на халяву манну небесную жрать... вот, в райских кущах будем девственниц иметь..." бред. мечты.

Сергей Дроздов

Зачем? Люди Сами Себя показывают!

Тамара Алексеевна

Показывать-то показывают, только не с лучшей стороны.

Тамара Алексеевна

Ну оценил, все плохо, а дальше-то что?

Валерий Шишкин

Думаю, что на земле рулит сатана.

Валерий Шишкин

На седьмом десятке осенило!

Валерий Шишкин

Чем навеен Ваш вопрос? Водь библия гласит, что волос не упадёт без Его воли.

Тамара Алексеевна

Просто интересно было, что люди об этом думают.

Валерий Шишкин

Спасибо. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Тамара Алексеевна

И Вам спасибо и Вам всего хорошего!

Сергей Решетнюк

Глядя на всё это,я думаю ,что нет.

Тамара Алексеевна

И в целом Вы правы. Люди захотели самостоятельности и Бог это им позволил. Но Он все таки руководит теми событиями на земле которые необходимы для исполнения Его замысла.

Тамара Алексеевна

Как думаете, что нужно делать нам чтобы увидеть, как исполнятся замыслы Бога относительно земли?

Сергей Решетнюк

Я думаю не делать нечего плохого...и ждать.

Тамара Алексеевна

Иисус оставил две заповеди:" Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
38. сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (Св. Евангелие от Матфея 22:37-40). А его ученик сказал :"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки" (Первое послание Иоанна 5:3). Так что получается, что, что-то все таки должны делать.

Тамара Алексеевна

Но то, что нам кажется хорошим это еще не значит, что и Богу тоже.

Михаил Ширякин

Наблюдает как мы тут тюлюпаемся.

Тамара Алексеевна

Он не только наблюдает, но и действует в согласии со своим замыслом.

Михаил Ширякин

Он нас создал и смотрит. Не вмешивается.

Тамара Алексеевна

То что не вмешивается в дела людей, это правильно. Люди же захотели независимости от Бога, захотели жить по своим нормам добра и зла. Но это не значит, что Он вообще ни как не руководит событиями на земле.

Тамара Алексеевна

А Вы слышали в чем заключаются намерения Бога относительно людей и земли?

Talgarbek Barakanov

Нет они происходят по воле людей

Тамара Алексеевна

В большей степени это именно так и есть, хотя в Библии сказано, что Бог действует в согласии со своим намерением, когда это нужно для исполнения Его замысла. Например:" Но когда пришло назначенное время, Бог послал Своего Сына, рожденного от женщины, подвластного Закону, чтобы искупить находящихся под Законом и усыновить нас"(Послание к Галатам 4:4,5).

Ирина Перевощикова

Мирская суета - не есть удел Бога

Тамара Алексеевна

Суета, это когда без Бога. А с Богом обретается смысл жизни.

Нелли Н

По-моему, он давно и крепко спит.)

Тамара Алексеевна

Да нет, Он не спит, Он даже действует на благо нам. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16). А то, что в мире пока еще без предел творится, так это потому, что люди сами отказались от руководства Бога. Но это не навсегда.

Леонид Писанов

свобода воли нам предоставлена)

Леонид Писанов

так Он же эту свободу воли нам и дал)

Тамара Алексеевна

Я Вас не пойму, мы свободны или все с участием Бога происходит?

Леонид Писанов

участие в том- что мы можем выбирать и при этом у нас есть Благая Весть- что бы увидеть, услышать и исполнить)

Тамара Алексеевна

Ну вот наконец-то я поняла Вашу мысль, Спасибо. Точно, увидеть, услышать и исполнять. Вы именно такой выбор сделали?

Тамара Алексеевна

А кто не слаб, мы все несовершенны. Вопрос в другом есть ли желание. Когда у Иисуса спросили:"Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно" (Св. Евангелие от Матфея 19:25,26). Мы не можем спастись без помощи Бога. Хорошо, что Бог понимает, что мы слабы и немощны и помогает нам, если мы просим Его об этом.

Аркадий Терехов

ДУМАЮ, КАКАЯ-ТО СИЛА РУКОВОДИТ!!!

Аркадий Терехов

НАМ, ЧТО НАДО ОПУСТИТЬ РУКИ И ЖДАТЬ, ЧТО БОГ НАМ УКАЖЕТ!!!ЕСТЬ РУССКАЯ ПОСЛОВИЦА, " НА БОГА НАДЕЙСЯ, НО САМ НЕ ПЛОШАЙ!!!

Тамара Алексеевна

А Вы не думаете о тех кто погибает в борьбе?

Аркадий Терехов

Вы не думайте, что я, людоед. За свободу, надо бороться,ОТСТАИВАТЬ РОДИНУ НАДО В БОРЬБЕ, ПОТЕРИ , ИЗВИНИТЕ НЕИЗБЕЖНЫ. ХОТИТЕ В РАБСТВО ПОДНИМАЙТЕ РУКИ , НО ВЫ , БУДЕТЕ НЕ ЧЕЛОВЕКОМ , А ЖИВОТНЫМ!!!

Тамара Алексеевна

Я так и не думала, просто люди с легкостью соглашаются на потери пока это лично каждого не коснется. А Бог предлагает каждому принять собственное решение, хотим мы жить в мире без войн и страданий и не нужно ни с кем воевать, что-то отстаивать и это совсем не значит, что у нас не будет свободы выбора.

Чалико Сан

свобода выбора - пресловутая фраза для "грамотных"))

Ассоль Апельсинка.

Он- создатель, не руководитель)))

Тамара Алексеевна

А совмещать Он этого не может?

Тамара Алексеевна

Он уже давно ответил. Библия для этого существует.