Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 21
Светлана

Хм...у него там на нас свои планы.

Светлана

Мы то - да. Нечего было змея слушать.

Тамара Алексеевна

Так это тоже было на земле. Если бы не послушали жили бы в раю в Эдемском саду на земле вечно.

Игорь Морозов

Вряд ли ! Своих дел невпроворот !

Тамара Алексеевна

Спасибо. Думаю, что это навряд ли может быть причиной того, что Бог пока не вмешивается в дела людей. Хотя теми событиями которые необходимы для исполнения Его замысла, Он все таки руководит.

Тамара Алексеевна

Нет, это записано в Библии, а Библия это слово Бога.

Петр Рудых

ТАМАРА,,,КУДА ВАС ВСЕХ НЕСЕТ...?????

Тамара Алексеевна

Никуда. Вы что не верите в Бога?

Тамара Алексеевна

Я верю, А Вы поразмышляйте, если нет Создателя, как все появилось?

Сибирячка Полинка

Его никто не видит,просто верим.

Тамара Алексеевна

Я не просто верю, я читаю Библию и многое узнаю о Боге и Его замыслах.

Посторонним В

Делать Ему что-ли больше нечего?

Игорь Морозов

Угу.....он же её создал....типа.......

Тамара Алексеевна

Именно потому, что отказались от руководства Создателя и захотели сами быть как бог и решать, что для них добро, а что зло.

Игорь Морозов

Вы действительно так думаете?!

Тамара Алексеевна

Да я так думаю. Если бы люди слушались Бога они до этого ни когда бы не дошли.

Игорь Морозов

Да, правильно Вы думаете,,..мы так не дошли!!

Тамара Алексеевна

Дошли, но без руководства Бога.

Павел Гурович

Нет, мы без его ведома ворочаем.

Тамара Алексеевна

Без Его ведома, это навряд ли. Хотя и сказать, что руководит тоже нельзя. Он руководит сейчас только теми событиями которые необходимы, для исполнения его замысла.

Павел Гурович

Так можно зайти в мистику.

Павел Гурович

Нет. Но к вере отношусь положительно.

Тамара Алексеевна

А что Вас убеждает в том, что Бога нет?

Тамара Алексеевна

Пожалуйста! Всего Вам хорошего!

Татьяна Кузнецова

Думаю нет,просто наблюдает........

Татьяна Кузнецова

Ну думаю ,что принимает какое решение,делает выводы.Вспомните Садом и Гаморру

Тамара Алексеевна

Как думаете почему Он не участвует в делах людей?

Татьяна Кузнецова

Я думаю,у него волосы на голове шевелятся глядя на нас.Но могу ответить по другому.Бог не обещал на земле Царствия небесного,здесь испытания.А вот там........каждый получит по делам своим

Тамара Алексеевна

Если мысленно вернуться к дням Адама, то именно земля должна была стать прекрасным райским садом в котором люди жили бы вечно и только грех, непослушание первой пары не позволил этому произойти. Почему думаете, что Бог передумал? В Библии о Боге сказано, что Он " неизменный в слове" Он не меняет своих решений и все, что говорит делает. " Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"(Книга Числа 23:19).

Татьяна Кузнецова

Ну это в книге,а на деле что есть,то и есть

Тамара Алексеевна

А на деле, мы пожинаем плоды непослушания Адама с Евой. Но это не значит, что так будет всегда. " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4). Это обещание Бога, Вы хотели бы увидеть, как оно исполнится?

Та
Таракашка

я вас умоляю да он плюнул на все

Тамара Алексеевна

Он не плюнул, это люди захотели самостоятельности, Бог просто позволил им это на некоторое время.

Тамара Алексеевна

Почитать Библию, в ней все сказано, например почему в мире столько бед и страданий.

Та
Таракашка

вот и говорю плюнул он давно

Лариса Евтушенко

Руководит тот, кто его создал....

Лариса Евтушенко

что бы я не ответила, это будет неправда....

Лариса Евтушенко

верю, но в своего....а вы верите?

Тамара Алексеевна

Я верю. Только в создателя, а Он один.

Сама Доброта

отчасти ( СИЛА ПРИРОДНАЯ-РАЗУМ )

Тамара Алексеевна

А отчасти наши греховные наклонности.

Ольга Петрякова

полностью, я его часто чувствую

Тамара Алексеевна

Я не о жизни каждого человека, а о событиях в целом на земле.

Просто Валя

Привет Томачка отЛили и от меня

Александр Грызлов

Пошёл он этот бог куда подальше

Сергей Сергеев

Начинает...и заканчивает(жизнь)

Тамара Алексеевна

Первоначальный чтобы земля наполнились совершенными людьми и чтобы они жили на ней вечно. "⁠Затем Бог благословил⁠ их и сказал им: «Плодитесь⁠ и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте⁠ её и господствуйте⁠ над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». (Бытие 1:28) "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его" (Бытие 2:15).

Сергей Сергеев

Понятно, Бог создал и заселил свой сад людьми. Для того чтобы нормально плодиться и размножаться им приходилось заниматься инцестом, получается так. Да и в Ветхом Завете такого немало. А кто такие те "другие" кто их тогда создал?

Тамара Алексеевна

По замыслу Бога вся земля должна была быть наполнена людьми от одной крови, от Адама с Евой, значит на первых порах это было нормально."От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию,..."Деяния 17:26). А о каких " других" Вы говорите?

Сергей Сергеев

А рассы откуда. Европеец во многом отличается от негроилной или монголоидной рассы,не только внешне но и на физиологическом уровне. Напр. В США прежде чем ставить предварительный диагнос, интересуется это афроамериканец или белый.

Тамара Алексеевна

Конечное трудно все понять и объяснить, думаю для Создателя это несложно, разнообразие было заложено в генах Адама.

Андрей Нагорный

Да, но и волю дает одновременно

Тамара Алексеевна

В этом я с Вами согласна. Разъяснения дает. Как думаете Он всегда будет терпеть наше непослушание?

Андрей Нагорный

А родители долго терпят непослушание своих детей? Наказывают, порой, но не убивают же :)))

Тамара Алексеевна

Иногда изолируют, ради блага остальных.

Андрей Нагорный

ну как изолировать в одном доме...

Тамара Алексеевна

В угол например поставить. И ремня иногда дать.

Владимир Порошин

НЕТ.......СЛЕДИТ.....И ВРАЗУМЛЯЕТ!!!

Тамара Алексеевна

А почему так плохо получается, войны, насилие, болезни, голод...или это люди не поддаются Божьему вразумлению?

Владимир Порошин

СТРАХ ПОТЕРЯЛИ И СОВЕСТЬ...😅

Тамара Алексеевна

Ну да Он вразумляет, но кто слушает. Как думаете Бог вмешивается в дела людей вглобольном масштабе?

Владимир Панченко

Нет, событиями руководит путин

Тамара Алексеевна

Не спорю, на то он и президент.

Владимир Рыбников

тебе этот вопрос,покоя не даёт?

Тамара Алексеевна

Нет, я знаю на него ответ. Интересно, что по этому поводу думают другие.

Дмитрий Малочкин

Без Бога ничего не происходит!

Тамара Алексеевна

Тогда почему Вы считаете, что без Бога ничего не происходит? Если войны это амбиции людей, то какое к этому имеет отношение Бог?

Дмитрий Малочкин

Хмм...жизнь вечна в его руках,а мы руководствуясь личными заслугами её укорачиваем....а отношение его в каждом из нас,так как Бог в нас полюбил, Я так понимаю жизнь, так как по образу своему...а Вы Тамара любите жизнь или тело которое в ней живёт?

Тамара Алексеевна

Жизнь не может существовать сама по себе. Есть тело, личность есть жизнь.

Дмитрий Малочкин

Ну так Я и говорю,что всё само по себе не происходит

Тамара Алексеевна

Жизнь конечное от Бога, а вот про смерть этого не скажешь, войны же несут смерть.