Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 24
Олег Горшнёв

Знаете кто правит на Земле?

Олег Горшнёв

В библейской теме не должно быть споров.Закроем тему.Я знаю ,что говорю.

Тамара Алексеевна

А мы с Вами уже на споры разве перешли?

Олег Горшнёв

Бог знает своих людей,до единого, но и люди знают,особенно помазаники БОГА.

Тамара Алексеевна

Да, да именно так. Бог своих знает.

Виктор Проскурин

Ну Вы и вопросики задаёте...

Тамара Алексеевна

Мне нравятся мои вопросы, побуждают задуматься.

Тамара Алексеевна

Зарядка для ума. Говорят полезно.

Андрон Шрайбикус

Да он давно про Землю забыл

Тамара Алексеевна

Совсем даже не забыл. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16). Как можно забыть о тех кого любишь?

Al
Alek...

Не руководит,но управляет.

Тамара Алексеевна

"Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает" (Исаия 40:26).

Al
Alek...

А знаете как переводится слово Библия?

Тамара Алексеевна

Книга или собрание книг, библиотека. Да Библия состоит из 66 отдельных книг записанных людьми в разное время, но вот интересно каким образом в ней сохраняется единая нить повествования и одна главная тема. Как Вы считаете?

Al
Alek...

Библия- в переводе с Др.Греческого - Книга. А любая книга начинается со слова. Первые слова Евангелия от Иоанна :"В начале было Слово,и Слово было от Бога, и Слово было Бог"...вот потому и сохраняется единая нить и тема. Ну а в конкретном понимании ,действительно ,Библия - это каноническое собрание священных текстов.

Тамара Алексеевна

Спасибо. значит Вы согласны, что Библия это все-таки слово Бога хотя и записано людьми?

Оксана 🐉

Посматривает и наказывает

Тамара Алексеевна

Думаете, цель нашего создателя, только в том чтобы наказывать? В Библии наоборот сказано, что от Него исходят только добрые и совершенные дары. "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, ⁠но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; ⁠похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" (Иакова 1:13-17)

Оксана 🐉

Я читала Библию.. И у меня есть своё мнение

Тамара Алексеевна

Это хорошо, что читали. Вы с ней не согласны?

Niemand Против Войны

Через заместителей, мадам.

Niemand Против Войны

Херувимы, серафимы... ангелы...

Тамара Алексеевна

А я думала, что через сына:" Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную"(Св. Евангелие от Иоанна 17:1,2). Это молитва Иисуса.

Владимир Ульянов

про землю похоже он забыл .

Тамара Алексеевна

Он не забыл, это люди от него отказались. " Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен; но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный" (Книга Второзаконие 32:4,5).

Гортензия Садовая

Слеза скатилась по щеке.....

Тамара Алексеевна

Если помните, то по настоящему смеется тот, кто смеется последним.

Valeriy Choy

а что ему остается делать!?

Тамара Алексеевна

А из чего видно, что Он это делает?

Вл
Владимир

Какой театр без режиссёра.

Тамара Алексеевна

Режиссером не всегда бывает тот кого бы мы хотели видеть на его месте.

Валентина Бояршинова

Бог у нас у каждого свой.....

Тамара Алексеевна

У тех кто Его придумал у тех свой, а у тех кто верит в Создателя один.

Ѻлегъ

нет, нам дано право выбора

Ѻлегъ

Боги, все, что нас окружает и мы сами - есть воплощения Единого Рамхата

Тамара Алексеевна

Ой запутано все у Вас, то Сварог то Рахмат.

Ѻлегъ

Рамхат - Создатель Вселенной. Сварог - демиург славяно-ариев ...всё очень просто, Тамара

Тамара Алексеевна

Я прочитала, что Сварог это идол "По свидетельству Титмара Мерзебургского, идол Сварожича был установлен в земле ратарей, в городе Ридигосте, который позднейшие хронисты из-за ошибки стали называть Ретрой"

Ѻлегъ

Сварог - это первое воплощение Рода, защитник и наставник славян и ариев. а Род - одна из ипостасей Рамхата

Alex Childer

конечно! миром правит Бог!

Тамара Алексеевна

А из чего это видно, разве Бог может так руководить, войны, насилие, несправедливость?

Alex Childer

Бог заботится прежде всего о нашей душе...и иногда приходится ему лишать нас и ограничивать чтобы спасти наши души...

Тамара Алексеевна

А чем душа отличается от человека?

Alex Childer

душа - это энергетически-информационная сущность человека

Тамара Алексеевна

Это так по Библии или это Ваши выводы?

Мадина Нагирова

Помогает в трудную минуту

Тамара Алексеевна

Это хорошо, что Вы это замечаете. Как думаете почему Бог допускает столько бед и страданий?

Мадина Нагирова

Как человек поймет, как он хорошо оказывается жил. Только тогда, когда будет еще хуже. Наверное

Тамара Алексеевна

Думаете Бог через еще большее зло хочет показать, что раньше войны и болезни были недостаточным злом, так что ли?

Vangelis Liapis

по крайней мере заботится

Тамара Алексеевна

Это точно. А вот как по Вашему почему так много бед и страданий?

Vangelis Liapis

Тамарочка,да усё потому,что Его нет

Тамара Алексеевна

"по крайней мере заботится" это Ваш ответ. Или Вы передумали?

Ма
Марго

Ага, пока никто не видит:)))

Тамара Алексеевна

Почему никто, многие видят. Я например вижу.

Тамара Алексеевна

И Вам повезет, стоит только захотеть!

Олег

Неужели не почувствовала?

Тамара Алексеевна

А в чем Вы чувствуете Его руководство в наше время?

Вадим Андрюшко

Ну должен же быть рулевой?

Тамара Алексеевна

Должен и он есть, но это точно не наш Создатель, потому что Он так руководить не может. Войны, болезни страдания. "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (Иеремия 29:11). Намерения Бога во благо, а сейчас сплошное зло.

Александр Бен Борис

Лучше говорить-СОЗДАТЕЛЬ!

Имя Женское

Бездельник он....наблюдает