Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 4
Рамиль Бахтеев

👌 конечно руководит особенно хорошими людьми 😃 💐 но беда в том что плохими то тоже кто то руководит

Тамара Алексеевна

Спасибо за ответ. Как считаете будет когда-нибудь на земле воля Бога исполняться в полной мере?

Рамиль Бахтеев

💐 тогда не кто не поймет что такое хорошо и что такое плохо👌 😃

Тамара Алексеевна

А Вам нужно чтобы было плохо, кому от этого хорошо?

Рамиль Бахтеев

когда немного хуже чем было начинается истерика а я уже видел что такое плохо и очень плохо и мелочи по жизни для меня пустая трата времени 😃 💐

Тамара Алексеевна

А что же хорошего от того, что плохо. Разве любящий Отец хочет чтобы Его детям было плохо?

Валерий

Бог_это ты сам на земле и весь твой движняк предначертан волей Аллаха-шутка,нов каждой шутке есть доля шутки...

Тамара Алексеевна

Ну да, люди захотели быть как бог чтобы самим решать, что для них зло, а что добро. Люди и по сей день все пытаются доказать, что могут обходиться без Бога, но что-то не очень-то у них это получается.

Анатолий Ковалёв

как хотите называйте, но то что происходит на земле, действительно контролируется какими-то высшими силами

Тамара Алексеевна

А что именно контролируется, как Вы считаете? Войны, насилие, болезни, страдания , что скажите об этих событиях?

Лариса Мигачева

Ну это больная тема. Ни в бога, ни в чёрта, ни в чиновников, никогда не верила, и не верю. Я махровая атеистка.

Тамара Алексеевна

Многие так говорят, но потом соглашаются с тем, что что-то все таки есть.

Лариса Мигачева

Человеку свойственно во что-то верить. Но у каждого она своя вера. Может что-то и есть, но честно, я ни с чем сверхъестественным не сталкивалась.

Тамара Алексеевна

Для того чтобы верить в Бога не нужны чудеса, хотя на самом деле они окружают нас повсюду но мы к этому так привыкли, что для нас это просто жизнь. А Вы подумайте как такое могло произойти без Создателя, женщина вынашивает ребенка и он там развивается без нашего участия, это же кем уже заложено, разве это не чудо, или Вы посеяли маленькое семечко а вырастает например большое дерево. Это можно продолжать без конечно, нужно только присмотреться и поразмышлять. "достоин Ты, Господи, приять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено" (Откровение Иоанна Богослова 4:11).

Владимир Ефимов

Ему хватает забот о всей Вселенной. Делами на Земле занимаются Его младшие соответствующие Помощники.

Тамара Алексеевна

Я не говорю, что Библия может заменить все другие книги, у всего свое предназначения у Библии познакомить людей с Богом и Его намерениями относительно земли и людей, а так же с требованиями Бога для людей.

Зоя Овсиенко

...так и я - про "ПЕРВОЕ знакомство".

Зоя Овсиенко

Конечно, важное. Тем более, что в Евангелиях ЧЕТЫРЕЖДЫ(!) рассказывается история Иисуса как бы с разных сторон. Для большей объективности восприятия и самостоятельных РАЗМЫШЛЕНИЙ на эту тему...🤔 😇

Тамара Алексеевна

Точно. А что должно идти за этим первоначальным этапом. Как Вы считаете?

Зоя Овсиенко

Дальнейшее изучение различных конфессий и учений, сравнение с собственным опытом и т. д.

Николай

Бог руководил до 1985 года в стране всё было нормально . потом к власти пришёл чёрт меченый это горбачёв .

Тамара Алексеевна

Я же не говорю об отдельно взятой стране, да и тогда нельзя сказать, что мы жили хорошо, под руководством Бога, точно будет по другому. " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Лариса

Нам Землю Бог дал в дар. Вы будете руководить подаренным вами кому нибудь подарком? А сами как думаете?

Тамара Алексеевна

Не читала в Библии, что Бог землю дал в дар. Он поместил людей на земле и подготовил все чтобы люди могли жить безбедно, но Бог дал им и руководство, только люди не прислушались к нему, хотя и знали к чему это приведет.

Лариса

читаю,кроме "книги царств"

Тамара Алексеевна

Это правильно, что читаете. Книги Царст, это в большей степени история Израильского народа и окружавших их народов. Но если Бог захотел чтобы они были написаны значит в них тоже есть что-то важное для нас. А Вы заметили какое прекрасное будущее Бог обещает людям?

Владимир Проскуряков

Нет! Вовсяком случае не на прямую! А по сему выражение На все воля божья самообман и заблуждение!☺️

Владимир Проскуряков

Толмуд ни когда не был частью библии! Ветхий завет был создан иудеями кагда рода иудеевы разрослись большим числом не иудеев! Вот для них и был создан усеченный Толмуд специально для не иудеев в иудейских родах! 😌

Тамара Алексеевна

Я сравнивала, в интернете сейчас все есть, но Вам наверное виднее.

Владимир Проскуряков

Блажен кто верует! Я ни кого не хочу убеждать! не готов еще!😌

Тамара Алексеевна

Спасибо. Желаю Вам успехов в Ваших поисках.

Тамара Алексеевна

Спасибо и у Вас пусть все будет хорошо.

Сергей Павлов

Почти нет. Он лишь указывает дверь, как и дьявол. А вот открывать нам её или нет, это - уже наше решение.

Тамара Алексеевна

А дьявол тоже только дверь указывает или он имеет власть?

Сергей Павлов

Абсолютной власти не имеет никто. Это просто не интересно. Ведь гораздо приятнее же, например, когда Вы не насилуете кого-то, используя свою власть, а занимаетесь любовью по взаимности. Так и тут.

Галина Горошинская

О, да! Когда у моего мужа в 40 лет случился обширный инфаркт, я его жизнь у Бога вымолила! Я--атеистка!!!

Тамара Алексеевна

Вы молодец, что не смотря на то, что не верите в Бога все равно молились Ему. А после того как получили то о чем молились, опять про Бога забыли?

Галина Горошинская

Нет, не забыла. Я не стала воцерквленным человеком, но в Бога стала верить. В церковь хожу редко, хоть у нас и очень старая церковь, мне в ней не очень уютно. На пасху хожу обязательно.

Тамара Алексеевна

По прежнему молитесь Богу, а Библию читаете?

Вячеслав Сызов

Похоже что ДА ! Ведь люди сверхумные представители животного мира не могут жить в добрососедстве !

Тамара Алексеевна

Я думаю, что под руководством Бога точно смогли бы. "Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь" (Исаия 65:25). Это пророчество. Как думаете исполнится?

Вячеслав Сызов

думаю что нет ! Весь мир ,который так прекрасен придется перестроить в скучный ,безликий мир ! Представьте себе волк пасется рядом с ягненком !! И еще плодовитость животный заполнит мир ,где человеку с его виноградными лозами не будет места !

Тамара Алексеевна

Вы так думаете потому что не размышляли об этом..

Сергей Елец (48 Регион)

нет во первых потому что его нет не было и не будет а событиями руководят бездельники миллиардеры

Тамара Алексеевна

А откуда они появились, люди?

Сергей Елец (48 Регион)

Природа-Матушка нас произвела эволюция развила зачем для чего и почему пока не знаю , но я работаю над решением этого вопроса

Тамара Алексеевна

Вы молодец, что работаете над этим, а Вы хорошо исследовали процесс эволюции и с уверенностью можете утверждать, что только так и не иначе?

Сергей Елец (48 Регион)

из того материала что мне удалось решить 95% происходило именно так

Тамара Алексеевна

А если другой материал посмотреть? Вот этот например:

Ев
Евгений

Он все знает, и все дела Его совершены в первые шесть дней, а в седьмой Он почил от всех дел Своих...

Тамара Алексеевна

Так как написано во всей Библии, а не основывать свою веру на коротких высказываниях. Например, что Вы думаете о бессмертии души?

Ев
Евгений

бессмертна, да, но если здесь она жила для себя, а не для Бога, то в вечности попадет она в озеро огненное...

Тамара Алексеевна

А что сказано в Библии: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою" Человек стал душою, т.е. сам человек и есть душа. (Книга Бытие 2:7) " Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет"(Иезекииль 18:4). И душа не бессмертна, она умирает, умирает человек умирает и душа. Животные тоже в Библии названы душами:" И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее..."(Книга Бытие 1:21) Животные как и человек тоже души и они тоже умирают. Что теперь скажите, если поразмышлять сначала чуть-чуть?

Ев
Евгений

если хотите так думать - думайте, а я по своему буду думать...

Тамара Алексеевна

Конечно, Вы можете думать так как считаете нужным, но все равно будет так как Бог считает правильным.

Игорь Косинский

Он просто есть Закон, управляющий совокупностью всех причинно-следственных связей во Вселенной.

Тамара Алексеевна

А как этот закон управляет тем, что на земле происходят войны, страдания, смерть? Неужели в этом кто-то заинтересован?

Игорь Косинский

Ну, мы сами такие, что совокупность наших действий и устремлений приводит к войнам. А во главе угла обычно находится неуемная женская жадность.

Тамара Алексеевна

А "Закон, управляющий совокупностью всех причинно-следственных связей" какое к этому имеет отношение?

Игорь Косинский

Если подбросить камень, он упадет - это закон. Если подбросит камень в толпе, он упадет на чью-то голову. И здесь виноват не закон, а бросающий. Ну, и немного толпа.

Тамара Алексеевна

В данной ситуации управляет не закон, а тот кто подбросил камень,камень мог лежать на месте и ни чего бы не происходило. Значит не всем может управлять закон, как Вы утверждали.

Серый

Нет. Событиями руководят люди. Сделал человек что-то не так, Земля на это обязательно среагирует.

Тамара Алексеевна

Любая из них упирается в вопрос, кто эти благоприятные условия создал, с чего изначально все началось? Не находя ответ на этот вопрос разумно верить, что есть тот, кто все это устроил.

Серый

Таких шариков, как наш во вселенной наверное миллионы. Почему говорим что Бог устроил потому что не может человек додуматься как произошла планета Земля.

Тамара Алексеевна

⁠" ...ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог". (Евреям 3:4).. Разве это неразумно?

Серый

"На Бога надейся, но сам не плошай". Когда-нибудь учёные всё-таки должны дать пояснение происхождения Земли.

Тамара Алексеевна

Некоторые ученые уже пришли к заключению, что есть Создатель всего.

Svetlana Fateyeva

Скорее он проверяет людей ,выдержат ли люди всё то что сейчас происходит в мире.Он делает отбор .

Тамара Алексеевна

Она переписывалась много раз и постоянно, если бы ее не переписывали, она бы не дошла до наших дней. раньше писали на кожах, на пергаменте, сами понимаете, это не очень долговечный материал. Но были специальные переписчики, которые даже буквы пересчитывали чтобы не внести в Библию каких-то неточностей. И те рукописи которые дошли до наших дней доказывают, что Библия дошла до нас практически без изменений, если не считать некоторых неточностей. Говорить, что Библию исказили, может только тот, кто вообще не доверяет Богу. Если Он оставил для нас свое слово, то Он с силах и сохранить его для нас в надлежащем виде.

Тамара Алексеевна

Хорошо, а Вы знаете, что Бог предусмотрел для тех кто захочет жить по Его законам?

Svetlana Fateyeva

Наверное они будут жить в рае

Тамара Алексеевна

Точно, в раю на земле, как и было изначально задумано Богом. А Вы уже знакомы с законами Бога?

Тамара Алексеевна

Как считаете, какой закон для Вас выполнить проще всего?

Ш-
Шалтай - Болтай

нахрем ему руководить? он же всеведущ - следовательно знал што будет ешо до того как её создал.....

Андрей Григорьев

Нет, и правильно делает. Если бы он руководил этим бардаком, его бы ненавидело все человечество.

Тамара Алексеевна

Он не может так руководить,. Но нельзя сказать, что Он вообще бездействует " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16).

Петр Стрельников

БОГ созДал ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ СОЗДАТЕЛЬ а мы все живущие ежедневно творцы, ЧТО натворим то и Наше

Тамара Алексеевна

А как же насчет РУКОВОДСТВА?

Александр Маликов

Однозначно.Всё что вы делаете принимаете решения.Это не ваши движения.Это всё вами руководят.

Тамара Алексеевна

Это было бы ужасно если бы у нас был такой Бог. По Вашему получается люди убивают друг-друга, обворовывают, насилуют а это оказывается такое руководство.

Александр Маликов

Судьбы у всех разные.Бог даёт право выбора..А на что ты способен?

Тамара Алексеевна

А что Вы подразумеваете под словом судьба. Ведь если судьба то ни о каком выборе речь не идет. Разве кто-то захочет выбрать боль, войну и страдания в чем же заключается наш выбор?

Александр Маликов

Всё так за путано.смотря во что верить.Лучше летом приходите отдыхать на мою парусную яхту Монумент дружбы.89273261413 для связи.

Тамара Алексеевна

Спасибо за предложение. У Вас там какая-то туристическая база?