Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 5
Арег Дьюшунц

Действует программа. Но и доходит до прямого вмешательства - по просьбам и для корректировки.

Тамара Алексеевна

А из чего видно, что программа действует? И в чем Вы видите прямое вмешательство?

Арег Дьюшунц

Знаю. Но не здесь об этом рассуждать. Поищите мои публикации, если и впрямь важно, можете выйти на связь.

Александр Шпак

Нет, он забыл про Землю. Создал и забыл. Дела наверное другие есть. Может другую Землю создаёт.

Тамара Алексеевна

Это не совсем так, если бы Он забыл про землю здесь уже непонятно, что было бы, а Он помнит:"⁠ ⁠Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и пищею и весельем сердца наши" (Деяния 14:16,17).

Анна Лыткина

Судя по всем событиям уж и не знаешь кто руководит ...Бог наверно не пошел бы на людские жертвы

Тамара Алексеевна

Точно, Вы молодец. В Библии сказано, что весь мир лежит во власти сатаны. Поэтому мир и отражает его качества, алчность, зависть, раздражение и т.д.

Ир
Ирина

Хм..Не бог!-это придумки попов.. для дрожащего быдла! А высший .вселенский разум- видимо есть..

Тамара Алексеевна

Ну просто люди Его Богом называют, да и в Библии так написано.

Та
Тасука_Накомоде

Нет. Человек рождён свободным, иначе Древо Добра и Зла было бы обнесено колючей проволокой.

Тамара Алексеевна

Вот именно, значит заповеди не только предупреждают, но и защищают.

Та
Тасука_Накомоде

Нет. Дурака указаниями не защитить.

Та
Тасука_Накомоде

Воспитание и умственные способности не одно и то же

Тамара Алексеевна

А я и не спорю. Но даже не имея выдающихся умственных способностей можно быть воспитанным человеком.

Тамара Алексеевна

Ну вот и поговорили. Спасибо за общение.

Olga Panchenko

Скорее думаю ставит перед людьми задачи,которые мы должны самостоятельно разруливать😏

Тамара Алексеевна

Человечество все как-то разруливает не Божественные задачи. Бог дал законы, но мало кто их придерживается. Люди отказались от руководства Бога еще на заре человеческой истории так, что Бог пока не вмешивается в дела людей.

Никита Зотов

а кто такой Бог? Я что - то не слышал и не видел его по зомбоящику как руководителя или зама.

Никита Зотов

А как Бог руководил этими мужчинами и в каком это году было? а также в каком месте Земли писали мужики библию ?

Тамара Алексеевна

Библия вписалась на протяжении 1500 лет, начинался с 1513 году до Н.Э.и по 96 год Н.Э. записывали ее и в пустыне и в Иудее и в Вавилоне...и передавал ее Бог приблизительно так:"Откровение⁠ Иисуса Христа, которое дал ему Бог⁠, чтобы показать своим рабам⁠ то, что вскоре должно произойти⁠. И он послал своего ангела⁠ и через него представил это в символах⁠ своему рабу Иоанну⁠, ⁠который свидетельствовал о слове Бога⁠ и о свидетельстве Иисуса Христа⁠ — обо всём, что видел" (Откровение 1:1,2). Но не только так.

Никита Зотов

Эти 40 мужиков жили на протяжении 1.500 лет и писали библию? Круто однако ты Тома реально воспринимаешь прогресс знаний.

Тамара Алексеевна

Каждый жил в свое время и писал.

Никита Зотов

нет

= Klaudi =

У человека есть 50% свободной воли,остальное придётся пройти,как урок,хочешь этого или нет.

Тамара Алексеевна

А остальные 50% это что , случай или смонтированные кем-то ситуации?

= Klaudi =

А остальные 25% родительская карма,25% карма собственной глупости за которую тоже приходится отвечать,проходя,если выражаться Вашим языком, «смонтированные ситуации».

= Klaudi =

Непройденные или неправильно пройденные ситуации,своего рода наказание вместе с обучением)

Тамара Алексеевна

А ВЫ ЧИТАЕТЕ БИБЛИЮ, СЧИТАЕТЕ ЕЕ СЛОВОМ БОГА?

= Klaudi =

По грехам вашим вам воздастся.Это и есть карма.Да,читаю.

Тамара Алексеевна

Но в Библии нет и слова о карме, как думаете откуда появилось это учение?

= Klaudi =

В разных верованиях одно и тоже называется разными словами,так же как и Бог разными именами.Суть одна.

Антонина Богданова

Люди сами всем управляют. Поэтому всевозможные глупости, криминал , тупики и пр. возникают

Тамара Алексеевна

Как думаете, почему Бог это допускает?

Антонина Богданова

Вопросы теологии сложные и противоречивые.

Тамара Алексеевна

Библия отвечает на такие вопросы.

Тамара Алексеевна

И в ней есть ответ на вопрос почему Бог допускает страдания. Вы читаете Библию?

Валерий Рудаков

ну да--ПУТИН и ТРАМП и все у кого ВЛАСТЬ распоряжается судьбами ЛЮДЕЙ--жить им или умереть

Валерий Рудаков

вот об ЭТОМ и речь--поэтому надо спросить у ЕВРЕЕВ что ОНИ про себя намулевали в ВЕТХОМ завете и ПРАВДА ли ЭТО?

Тамара Алексеевна

У Евреев спрашивать нет смысла, тех кто записывал Библию уже давно нет. Можно просто исследовать Библию. А Вы исследовали былины или все на веру принимаете?

Валерий Рудаков

ВЕДЫ я исследую и ДРЕВНЮЮ РУСЬ зачем мне ЧУЖАЯ ПАЛЕСТИНА?? я ведь РУССКИЙ а значит СЛАВЯНИН и у нас есть СВОИ СВЯТЫЕ и БОГИ и ВЕРА в них до сих пор--поэтому и ЖИВ РУССКИЙ характер

Тамара Алексеевна

Все человечество произошло от одного человека, а мы все делимся на Русских и не Русских отсюда и вражда и войны. Все хотим что-то доказать, а зачем?

Валерий Рудаков

я сказал про СЛАВЯН а РУССКИЕ это нация однако--ВЫ спросите у ИНДУСОВ в ИНДИИ--почти такие же БОГИ как и у СЛАВЯН--ПРИРОДА сама СОЗДАТЕЛЬ и БОГ

Асхаб Исаев

Наблюдает,выбор за нами. Мы лучшее Его творение, но мы об этом забываем когда нам хорошо...

Тамара Алексеевна

А в чем состоит наш выбор? У Него все творения совершенные!

Асхаб Исаев

Безусловно, Вы сомневаетесь в Вашем совершенстве.

Тамара Алексеевна

Я не сомневаюсь, я знаю, что после того как Адам с Евой ослушались Бога они утратили свое совершенство. Их потомки тоже уже не могут быть совершенными, как сказано в Библии:" потому что все согрешили и лишены славы Божией…"(Послание к Римлянам 3:23).

Де
Дерсу

По Библии сейчас миром правит Сатана. Бог проспорил ему или в карты проиграл правление...

Сергій

100 миллиардов галактик, в каждой по 100 миллиардов звёзд, думаете у него есть время на нас?

Тамара Алексеевна

Думаю да. "... исчисляет количество звезд; всех их называет именами их" (Псалтирь 146:4). " Велик Господь наш, и велика крепость Его, и разум Его неизмерим" (Псалтирь 146:5). Его разум неизмерим, так что и для нас места в Его разуме хватит.

Ольга Вольхина

только тогда когда к нему обращаются почему -то через чужую энергетику это срабатывает

Тамара Алексеевна

Что Вы имеете ввиду под чужой энергетикой?

Ольга Вольхина

БОГА ПРОСИШЬ ОН ТЕБЯ НЕ СЛЫШИТ ОЬРАЩАЕШСЯ ЧТО БЫ ПОМОГЛИ ДЕЛО ПОШЛО ВОТ И ЭНЕРГЕТИКА

Иоанн Христов

люди в праве выбора-свободны!!!что сеют-то умноженное и жнут!!!и Бог тут не при чём.Аминь.

Иоанн Христов

это так "свидетели иеговы" проповедуют!!!это бред!!!в Доме Отца Моего обителей много и если это было бы не так,то Я пойду и Приготовлю вам-Так Говорит Господь Иисус!!!Аминь.

Тамара Алексеевна

Вы зациклились на одной фразе, а как же вся остальная Библия?

Тамара Алексеевна

И что Вы хотели этим сказать, как это относится к обителям о которых Вы говорите?

Иоанн Христов

Всё Писание Боговдохновенно!!!Духовно мёртвые-душевные люди не могут Его ПОНЯТЬ-это просто религия,знания о Боге!!!тебе,да и многим-нужно Рождение Свыше от Бога Живого Духа Святого Христа Иисуса!!!Аминь.

Иоанн Христов

да и 1 Тимофею то же!!!Иегова Оделся чрез Деву Марию и в Теле БогоЧеловека Иисуса Пришёл к людям.Аминь.

Ал
Александр

Не только событиями и не только на Земле. Но не руководит. Слово немного неподходящее..

Ал
Александр

Он же не директор. Командовать не может. Он наставляет, а уж нам выбирать.

Тамара Алексеевна

Ну это относительно людей, а в целом событиями на земле, глобальными?

Ал
Александр

А события происходят сами по себе? Ими руководят те же люди. Конечно кроме землетрясений..

Тамара Алексеевна

Да люди, только в Библии сказано, что делают они это под руководством сатаны. "И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое"(Св. Евангелие от Луки 4:5-7). Власть находится в руках у сатаны и он дает ее кому пожелает.

Тамара Алексеевна

А главное это, что по Вашему?

Ал
Александр

Вы считаете, что можете книгу, написанную на семи уровнях познания, спокойно читать и даже трактовать?

Тамара Алексеевна

А Вы как определили, что она на семи уровнях написана и что это означает. Трактовать Библию я не берусь, она сама себя прекрасно объясняет, Библию нужно не просто почитать, а тщательно исследовать.

Андрей

НЕТ ! в донецк и лунанск бог что ли стреляет или он указание даёт прихвостням фашистов!

Тамара Алексеевна

Вы молодец, многие говорят, что все от Бога. Как думаете, Бог вмешается когда-то в дела людей?

Андрей

нет ! а вот вам вопрос- кто создал БОГА-- откуда то он взялся

Тамара Алексеевна

Бога никто не создавал, Он был всегда. Согласна, что нам сложно себе такое представить, но это так. А в отношение вмешательства, то Бог обязательно вмешается в дела людей и на земле будут восстановлены прекрасные условия которые и были изначально задуманы Богом. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло».(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Андрей

ничто не откуда не берётся что то кем то создаётся!

Тамара Алексеевна

Это так, но начало-то откуда-то пошло, значит кто-то был всегда! Или у Вас есть своя версия на этот счет?

Дрок Виктор

Пытается ... Прямо скажем - получается из рук вон плохо ... Недоработочка с его стороны ...

Тамара Алексеевна

А из чего видно, что пытается, может еще время не пришло чтобы вмешаться?

Дрок Виктор

Думаешь?.. Не поздно потом будет?..

Тамара Алексеевна

Нет, не поздно. "Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых" (Деяния св. Апостолов 17:30,31). У Бога время назначено, сегодня по всей земле идет проповедь о том, что Бог желает чтобы люди узнали о нем правду и решили для себя хотят они жить по нормам Бога или нет.

Ирина

у каждого живого существа есть чип и все данные запрограммированы в компьютере земли

Тамара Алексеевна

То, что наш организм работает, то это точно не наша заслуга, а того кто нас такими создал, но при чем здесь чип .

Ирина

назовите это другим словом , мне должне нравиться чип или ДНК

Ирина

это одно и тоже . все заложено в наши клетки

Тамара Алексеевна

Но я же спрашивало о руководстве Бога событиями на земле, а не про чип или днк.

Ирина

А разве чип это не руководство ?

Виктор Суслопаров

в телевизоре говорят что у нас американсие агенты кругом командуют так что не до бога

Виктор Суслопаров

наверно дьявол взял бразды правления

Тамара Алексеевна

Бог ему позволил это. Потому, что люди послушались сатану, а не Бога. Но так не будет всегда.

Тамара Алексеевна

А на основании чего Вы на это надеетесь, я читаю Библии и из нее узнаю о намерениях Бога, а Вы?

Виктор Суслопаров

я библии не читал ну думаю благорозумие всеравно наступит

Тамара Алексеевна

Правильно думаете. А Вы верите в Создателя?