Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 6
Александрович

Если бы он существовал, но наверное, добивался бы такой ключевой должности на Земле...

Тамара Алексеевна

А почему Вы так уверены, что Его нет?

Александрович

Не уверяю, а предполагаю и утверждаю, что люди, обратившиеся к богу, в лучшем случае шизофреники, мягко выражаясь...

Тамара Алексеевна

Как Вы любите ярлыки навешивать, а Вы много знаете верующих людей, и в чем Вы усмотрели их ненормальность?

Александрович

В разуме, конечно... Но разве может человек мыслящий - homo sapiens по классике - верить в то, что существует некто, сидящий на облаке, ноги свесив,и решает проблемы людей? Ну не дичь ли?

Тамара Алексеевна

Это точно дичь, если Вы Бога себе таким представляете!

Проехали

Событиями руководят люди. А вот людьми руководят высшие силы, которые называют Богом

Тамара Алексеевна

Думаете Бог может так руководить чтобы Его дети убивали друг- друга?

Проехали

Эмоции бывают разные, в зависимости от химических процессов в организме. А они в свою очередь зависят от того, что человек ест. Тогда Высшие силы тут совсем не при чем.

Тамара Алексеевна

В таком случае, высшие силы так руководят чтобы люди испытывали такие эмоции. Важно понять, что это за силы и имеют ли они отношение к Богу.

Сергей Сычугов

Не знаю. Но кто то контролирует. У каждого при рождении своя судьба на роду на писана

Сергей Сычугов

Судьба есть и я верю в неё.

Тамара Алексеевна

А Бог к этому имеет какое-то отношение?

Сергей Сычугов

Может, кто то судьбу для каждого даёт. Шаблонов нет

Тамара Алексеевна

Считаете это справедливо, создать свободными. а потом какую-то судьбу придумать?

Сергей Сычугов

Она не придумана, она существует. Хочешь ты этого или нет

Просто Валентина

Думаю, что нет. если б он руководил- разве допустил бы столько катастроф и несчастий?

Тамара Алексеевна

Точно под Его руководством ни чего подобного не могло произойти, а Вы знаете почему Бог не вмешивается в дела людей?

Просто Валентина

Как то не задумывалась над этим...

Тамара Алексеевна

В самом начале люди отказались от руководства Бога и захотели жить самостоятельно противник Бога, сатана утверждал, что люди сами смогут быть как боги и им не нужно чтобы Бог ими руководил. Чтобы получить ответ на вопрос смогут люди обходиться без Бога или нет, Бог позволил людям жить по своим нормам, как видим ни к чему хорошему это не привело. Но время этого эксперимента, если можно так сказать, подходит к концу и Бог скоро вмешается в дела земли и людей.

Василий Про

Еврейский,мусульманский,индусский, однозначно - нет. Бог планеты Земля - пытается. )

Тамара Алексеевна

Конечно, Бог не просто планеты земля, но всей вселенной. А почему только пытается, разве для создателя вселенной есть что-то невозможное?

Василий Про

Конечно есть. Осознать личное горе мелкого индивида. А бог есть у каждой планеты. Бог вселенной занимается вселенским порядком.Ему не до мелочей.))

Тамара Алексеевна

Почему не может? " И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его...(Книга Исход 3:7). А как Вы узнали, что Бог есть у каждой планеты?

Владимир Шанаурин

Я думаю. По нашим молитвам иногда корректирует, но так чтобы не пострадали другие...

Тамара Алексеевна

Как считаете, Бог когда-то вмешается в дела людей в полной мере, так чтобы на земле был мир и порядок?

Владимир Шанаурин

Тогда бы Ему было бы проще создать запрограммированных роботов, а не свободных личностей с правом выбора Рая или ада...

Тамара Алексеевна

Бог создал людей с правом выбора, но их выбор не должен был вредить другим, сейчас же такое происходит часто. Поэтому, через свое слово Библию, Бог предупреждает:"Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного – и не станет нечестивого; посмотришь на его место – и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира"(Псалтирь 36:8-11).

Лю
Людмила

ДУМАЮ, ЧТО НЕТ, МЫ СВОБОДНЫ И ТВОРИМ, ЧТО ХОТИМ..., А ПОТОМ ПОЛУЧАЕМ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ

Лю
Людмила

Я не знаю, как Он считает. Я знаю, что жестокость это зло, а любовь и сострадание это добро

Тамара Алексеевна

Все это знают и все хотят добра, как думаете почему не получается?

Лю
Людмила

Потому что мы знаем как надо делать, а делаем как нам хочется. Примитивные мы люди, мало духовно развитых, не думающих о себе

Тамара Алексеевна

А все потому, что мы родились грешными людьми и у нас просто не получается делать добро. "Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все разрешили" (Римлянам 5:12).

Тамара Алексеевна

Конечно, имеете права на собственное мнение.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не руководил бы, просто погибли бы, ведь весь вселенную обустроил, и жизнь на земле

Тамара Алексеевна

В этом Вы точно правы, а как считаете, почему так много, насилия и несправедливости?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Человек вправе жить как хочет, он не животное которые и умеет жить по инстинктам без разума, и не ангел которые умеют только и делать веление Бога, у человека свобода выбора и разум, и Земля не место для расчетов

Тамара Алексеевна

У человека свода выбора ограничена рамками законов Бога, преступая эти законы мы приходим к тому, что сейчас наблюдаем. Как думаете Бог вмешается когда-нибудь в дела людей?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, человек вправе делать все что хочет, и за это и понесёт ответственность, законы Бога не для ограничения, а для для того чтобы оберегать от всего плохого

Adelya Alkenova

Не знаю..Бог, Высшие Силы, Иноземная Цивилизация или Космос...но что то есть такое ...

Lena Lubaia

безусловно. прослеживается цепь событий закономерных, но часто не тех что мы ждём

Lena Lubaia

свободный выбор никто не отрицает

Тамара Алексеевна

Да свобода выбора была, но она не была абсолютной, Бог дал заповеди которые нарушать было нельзя, Бог так же предупреждал и о последствиях, к которым приведет нарушение Божьих законов.

Lena Lubaia

ограниченная свобода

Тамара Алексеевна

Эти ограничения никак не ущемляли их права, наоборот они их защищали.

Lena Lubaia

что и сказано в сегодняшней проповеди патриарха

Я Я

По большому счёту, да! Я точно знаю, что есть Небесная Канцелярия и она не дремлет!

Тамара Алексеевна

А в чем именно Вы видите Его руководство?

Я Я

Ну, у меня есть личный Архангел. Гавриил. Наверное, мне ещё предстоит совершить подвиг или погибнуть во имя?... Мне дозволено его видеть, иногда... Если он разворачивает самолёт в котором я, значит это кому то нужно! Всевышнему наверное, просто интересно как пойдёт игра, иногда с этой шахматной доски, вельзевул ворует пешки... "Гавриил, ты заметил? Москву мы проиграли. Тогда бери Михаила , всех Херувимов, Серафимов... Сибирь и Урал не должны проиграть! Я пойду Дом-2 смотреть..." Иногда, вмешивается:-"Чёй то, немцы опять борзеют... Гавриил! А Шикельгрубер, не еврей? Пора! Блин, эти Русские и без меня справятся! Эту партию мы выиграли"

Агний

нет,и не обязан. Он дал волю и свободу выбора человеку,вот всё от людей и зависит.

Тамара Алексеевна

Да свободу выбора дал, но она ни когда не была абсолютной, она всегда ограничивалась Божьими законами. Но люди злоупотребили свободой воли.

Агний

нет,ни чем она не ограничена.

Тамара Алексеевна

Ну да, люди к этому очень стремились. Вот и получили, то что хотели.

Серж

не имеет права. Тут же эксперимент. Контролируют события инопланетяне с Сириуса

Леонид Зверев

Адам и Ева захотели свободу, бог им её дал и потом наблюдал, что из этого выходит

Леонид Зверев

Творцы подражают вначале пути, а потом находят свой путь.

Тамара Алексеевна

Пусть так, но это же не значит, как Вы сказали:"Подражают только убогие" . Подражать Богу это хорошо, даже если это будет и в начале пути.

Леонид Зверев

Ставить себя на одну ступень с богом это большое самомнение, за это можно и оплеуху получить

Тамара Алексеевна

"Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, ⁠и живите в любви.....(Ефесянам 5:2) Подражать Богу, это не значит ставить себя на одну ступень с Ним, это значит, что мне нравятся Его качества и я хочу такие проявлять.

Леонид Зверев

Не возражаю, в добрый путь.

Анатолий

Нет, не руководит. Люди гибнут у нас. А вот сатана правит белом и конца не видно...

Тамара Алексеевна

Считаете Бог вообще ни как не принимает участия в проблемах людей?

Анатолий

У нас война, брат убивает брата , и они православной веры. В городе у каждого иконка на окне, а снаряд летит, ему всё равно.

Тамара Алексеевна

Спасибо, что ответили, очень жаль, что у Вас такое происходит. И Вы правы, что сейчас в Большей степени правит сатана и люди под его руководством. Но это не значит, что Бог просто стоит в стороне. Люди захотели самостоятельности Бог дал им для этого время. Но это время на исходе и Бог очень скоро вмешается в дела людей и на земле будет восстановлен мир.

Александр Крюков

Вы его видели?Я(когда был в коме и при смерти его не видел,даже свет не включили)

Тамара Алексеевна

А почему Вы решили, что в коме нужно видеть Бога. Его не видел никто кроме духовных созданий. А мы можем видеть Его творения.

Александр Крюков

Мы тоже садим картошку и видим в последствии свое творение,а на счет комы-все типа говорят что видели ЕГО и он их вернул,типа.Делайте выводы.🌹

Тамара Алексеевна

Даже сажая картошку мы получаем не свое творение, попробуйте что-нибудь вырастить без семян, без почвы, без воды, без солнца. А теперь подумайте чье это творение? А видения мастер показывать противник Бога сатана-дьявол.

Александр Крюков

Ну значить он мне видения не показал,испугался наверно.Да и еще,у Бога наверно сил уже не было создать из ничего женщину,вот и покалечил Адама,шутка,но хрен его знает.😇

Александр Волчек

нет, все происходит по воле человека. бог указывает верный путь, а выбор за нами

Тамара Алексеевна

Да это так. Но Он все-таки руководит некоторыми событиями, например сына своего на землю послал:"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Александр Волчек

сын бог показал путь спасения. он не пришел царем, чтобы указами навести порядок

Тамара Алексеевна

А я и не говорила для чего приходил на землю сын Бога. Я сказала, что в этом проявилось руководство Бога определенными событиями.

Шарп

Думаю, что он сторонний наблюдатель, конечно, возможно, он и вносит коррективы.

Тамара Алексеевна

Да, так можно предположить, ведь то, что сейчас творится в мире невозможно приписать Богу.

Шарп

Я думаю, идёт битва между добром и злом и наша чаша это - баланс.

Тамара Алексеевна

Как думаете эта битва будет продолжатся всегда или что-то должно измениться?

Шарп

Любая битва заканчивается, думаю, что мир будет другой.

Тамара Алексеевна

Это точно. Вот такой:"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"
(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Шарп

Это подтверждает мои представления.

Тамара Алексеевна

Замечательно, что у Вас такие представления. А Вы знаете, что от нас ожидает Бог чтобы мы смогли увидеть как исполнится это пророчество?

Самая Счастливая)

Конечно.Микрочастицы нашей души-самые малые-они и есть Божественные частицы.

Андрей Целина

Событиями на вряд-ли,это люди,а погодой катаклизмы возможно что то или кто-то

Тамара Алексеевна

А зачем Богу так руководить чтобы были такие катаклизмы?