Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 48
Добрый Маньяк

вряд ли

Тамара Алексеевна

Это было бы небезопасно для людей. Бог предупредил Моисея:" И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Книга Исход 33:20). Представьте какай силой и мощью может обладать тот кто все создал!

Добрый Маньяк

Как объясните тогда динозавров? Если первыми живыми организмами на земле былю люди и все остальные млекопитающие?

Тамара Алексеевна

А кто Вам сказал, что первыми живыми организмами были люди? Совсем наоборот, люди были созданы последними.

Добрый Маньяк

Библия

Тамара Алексеевна

Наверное Вы не очень внимательно читали. " И был вечер, и было утро: день ЧЕТВЕРТЫЙ. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо" (Книга Бытие 1:19-21). " И был вечер, и было утро: день ПЯТЫЙ. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо" (Книга Бытие 1:23-25). " И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле... И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день ШЕСТОЙ" (Книга Бытие 1:26-31).

Анжела Никулина

Еще как

Тамара Алексеевна

Жизнь под руководством Бога не будет такой страшной. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Анжела Никулина

Саежо предание, да верится с трудом. Походу он только издевается.

Тамара Алексеевна

Вы не сделали ни каких выводов из нашей переписки, а жаль. Бог любит Вас. Но Он не обязать избавлять нас от наших же неправильных поступков или как говорит пословица, соломку подстилать чтобы мы не сильно ударились.

Анжела Никулина

Я не должна делсть никаких выводов. Вывод - это моя прожитая жизнь. И она- далеко не в пользу религиозных догм, хотя я ими объелась в молодости. Счастья мне они не принесли.

Тамара Алексеевна

Счастье могут принести не догмы, а следование слову Бога.

Олег Мусенов

Атеист.

Тамара Алексеевна

Ангелы, но согласитесь, если есть творение,значит есть и творец, как иначе?

Олег Мусенов

А мать природу Вы из этого списка вычёркиваете, а эволюцию?

Тамара Алексеевна

А мать природа, это как раз и есть творение, а эволюция всего лишь теория, непонятно почему люди воспринимают ее как факт?

Олег Мусенов

Опираясь на древние скелеты.

Тамара Алексеевна

Понятно, они ничего не доказывают.

Саша Дробышевский

Всегда.

Тамара Алексеевна

А Вы знаете, что Бог ожидает от нас чтобы у нас была надежда на спасение?

Саша Дробышевский

Конечно знаю.Мы же его дети,а детей любят.

Тамара Алексеевна

Дети должны слушаться родителей. А мы должны слушаться Бога?

Саша Дробышевский

Должны,но не всегда получается.

Тамара Алексеевна

Это уже другой вопрос, мы сейчас не можем в полной мере быть Ему послушны потому, что грех который мы унаследовали мешает нам в этом. Важно хотим ли мы этого и просим ли у него помощи в этом. Узнаем ли, что Бог от нас ожидает.

Artur As

Еще как

Тамара Алексеевна

А чего можно ждать от бога, который так правит?

Artur As

Человек создает войны так же как и болезни. Страдания приблежают человека к Богу. Темболее это было описано и всему этому надлежит быть. Когда Вас создали и дали путь любви и поклонения. И лишь в той мере каторой вы захотите подчинится Божьей Воле вам и будет дано испытать и Любовь, и Радость, и Бложенство жизни. Только в этой и не вкакой другой мере. Все умирают, но не увсех есть страх смерти, если прибудите в Боге, то у же в этом мире познаете его Славу. Это Мир, Любовь и радость. это полната жизни в свете Божьей Любви. Не возможно описать место, где невозможны хоть какие не будь страдания, где слезы навсегда исчезнут из твоих глаз. где нет пичали, нет боли. Придет День и ты сама все увидишь 😇

Тамара Алексеевна

Многие наоборот перестают верить в Бога из-за страданий. Страдания не исходят от Бога, от Бога исходят только"добрые и совершенные дары". Люди сами отказались от руководства Бога и поэтому столько бед и страданий. Но придет время и все изменится. " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны" (Откровение Иоанна Богослова 21:4,5).

Artur As

Хорошо что Вы помните), не все потеряно в Людях)

Тамара Алексеевна

У нас есть слово Бога, Библия.

Вера Сетченко

Не ярко

Тамара Алексеевна

Сами люди на это не способны. Наверное читали о том, что Адам с Евой отказались от руководства Бога, захотели жить самостоятельно , но как видим ничего хорошего из этого не вышло. Ослушавшись Бога, люди согрешили и потеряли совершенство поэтому без вмешательста Бога нам ситуацию не исправить.

Вера Сетченко

Но до людей доджно само дойти, что они делают не так. Иеаче не мсправить!

Тамара Алексеевна

Тысячелетия проходят, а люди так ничего и не поняли, стоит ли ожидать, что смогут понять самостоятельно? Иисус сказал своим ученикам:"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, ⁠уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и сё, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матфея 28:20). Только так, а вот решать будет ли человек учиться из слова Бога или нет, каждый сам должен. Вот Вы хотели бы?

Вера Сетченко

Я еще до этого не доросла. Всему свое время

Тамара Алексеевна

Как думаете если на дерево не будет воздействовать солнечный свет, вода, питание смогут ли плоды которые на нем созрать?

Леонид

вряд ли

Тамара Алексеевна

Точно, Во всяком случае в полную меру Он этого сейчас не делает. Однако некоторыми событиями все-таки руководит, теми, что нужны для исполнения Его замысла относительно земли и людей.

Леонид

не уверен что многие религии это бы поддержали

Тамара Алексеевна

А как можно предположить, что Бог руководит такими событиями как войны, насилие, болезни и т.д.?

Леонид

ну так... как говориться ничего выбрасывать нельзя

Тамара Алексеевна

Разве без этого нельзя обойтись? А Библия нас заверяет в обратном.:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Леонид

религия и жизнь может несовместимы???

Леонид

религия для ума... а жизнь никак не связана с этими умственными построениями

Виктор Синельников

вряд ли

Тамара Алексеевна

Многие так говорят потому, что много зла и страданий, а почему Вы так считаете?

Тамара Алексеевна

Ну да, так и есть. А как Вы считаете мы будем жить когда-нибудь под руководством Бога.

Тамара Алексеевна

Как думаете, Бог от нас в связи с этим чего-нибудь ожидает?

Виктор Синельников

он надется на нас а мы на него

Тамара Алексеевна

Точно надеется. " ...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (Первое послание к Тимофею 2:3,4). Бог желает чтобы мы узнали истину о нем, о Его прекрасных замыслах и Его требованиях к нам.

Виктор Синельников

это так пора бы ему вмешаться и навести порядок во всем

Тамара Алексеевна

" Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию"(Второе послание Петра 3:9-11). Ждет еще. Есть надежда, что еще кто-то захочет встать на правильный путь и спасется.

Галина Парамонова

Еще как

Тамара Алексеевна

А в чем именно по Вашему проявляется Его руководство в наше время?

Галина Парамонова

Да во всем, просто мы не задумываемся, что все ситуации в жизни случаются не почему-то, а для того, чтобы мы что поняли важное и изменились в лучшую сторону. Но и Сатана не дремлет, искушает, побуждает на плохие поступки.

Тамара Алексеевна

Бог ведь создал людей со свободой воли, мы можем сами принимать решения, только так мы можем показать, что хотим слушаться Его. А для нашего наставления Он нам свое слово оставил а не какие-то не понятные ситуации модулирует." А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду." (Послание к Римлянам 15:4).

Галина Парамонова

Но далеко не все это слово читают, а Бог ситуациями подталкивает к размышлению

Тамара Алексеевна

А Бог хочет чтобы мы ее читали "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно" (Книга Иисуса Навина 1:8). Как же мы будем в точности соблюдать, если не читаем?

Татьяна Темерешева

не знаю

Тамара Алексеевна

Библия дает ответ на этот вопрос. Еще на заре человеческой истории, люди послушались ангела который восстал против Бога и тоже отказались от руководства Бога, захотели сами решать, что для них является злом, а что добром. Послушавшись этого ангела, люди можно сказать, выбрали его своим правителем. В Библии сказано:" Весь мир лежит во власти Злого" т.е. сатаны-дьявола.

Татьяна Темерешева

не думаю добро всегда побеждает зло

Тамара Алексеевна

И обязательно победит. Но пока есть то, что есть.

Тамара Алексеевна

"ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира"(Псалтирь 36:9-11).

Алексей Филипченко

вряд ли

Тамара Алексеевна

А почему Вы так думаете потому, что в мире столько зла и насилия?

Алексей Филипченко

могу предположить, что Бог сейчас далеко (скорость распространения это скорость света) . Пока до него дойдет,что тут творится,пока он доберется сюда,может пройдет много времени. А вот когда он доберется,тогда и посмотрим,если он сразу не прихлопнет этот шарик

Тамара Алексеевна

Спасибо, Ваша точка зрения мне понятна.

Тамара Алексеевна

Я думаю, что тот кто все создал, может добраться до земли за мгновение.

Тамара Алексеевна

Ну вот видите, наши представления о Боге отличаются!

Сергей Сиротин

вряд ли

Тамара Алексеевна

Многие так считают, Потому что в мире много зла и страданий, а почему Вы так думаете?

Тамара Алексеевна

Это так. Но Бог хочет чтобы мы выбрали лучший путь жизни и предлагает это всем.:"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё...."(Второзаконие 30:19).

Тамара Алексеевна

Меня никто не запрещал. Я такой же человек как и все.

Тамара Алексеевна

Если Бог в нас почему же мы творим такие не благовидные дела, войны, преступность, насилие?

Тамара Алексеевна

Мы же говорим о людях в целом, а не о нас с Вами и мы творим конечное, но если Бог в нас, как Вы утверждаете, почему тогда столько насилия?

Михаил Рыженков

его нет

Тамара Алексеевна

А кто все создал, ведь не одно строение не может появиться само- собой, как же появилась наша вселенная?

Тамара Алексеевна

Наверное так проще, принять как факт теорию, предположение одного человека, чем размышлять самому.

Рустам Абдухаликов

Не знаю

Тамара Алексеевна

А как думаете, просто свои размышления по этому поводу?

Константин Хххххх

где он?

Тамара Алексеевна

Его жительство на небесах.

Тамара Алексеевна

Никакой фантазии, так сказано в Библии, а Вы не верите в Бога или не доверяете Библии?

Константин Хххххх

Библию кто писал? люди от этого доверия и нет

Тамара Алексеевна

Да писали люди, но под руководством Бога. "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"2 Тимофею 3:16). Если бы писали ангелы, они не смогли бы передать наших чувств и эмоций, они же такого ни когда не переживали.

Константин Хххххх

он что за руку их держал чтоб лишнего не писали?

Александр

брехня

Тамара Алексеевна

Вы вообще не верите в Бога?

Тамара Алексеевна

Считаете, что все что существует могло появиться по воле слепого случая?

Тамара Алексеевна

Эволюция и предполагает слепой случай. Ученые говорят, что это невозможно. Вы доверяете заключению которое было сделано более 150 лет назад?

Валера Бурденюк

Дьявол

Валера Бурденюк

По моему сейчас в людях больше злобы чем добра

Тамара Алексеевна

Каков правитель, таковы и подчиненные.

Тамара Алексеевна

Как думаете, Бог может исправить ситуацию?

Фред Черных

Конечн

Тамара Алексеевна

А на основании каких именно событий Вы пришли к такому выводу?

Фред Черных

ПОЖАЛУЙСТА. Вчера шёл по улице, упал, сломал ногу. Попросил бога "Пособи", и нога срослась

Олег Чумарин

НЕЗНАЮ

Тамара Алексеевна

Спасибо за честный ответ. А если просто поразмышлять, если бы Бог руководил могло бы на земле такое твориться?

Тамара Алексеевна

Творится, но не под Божьим руководством. Еще Адам с Евой отказались от руководства Бога.

Конст@нтин К@

Зачем!)

Тамара Алексеевна

Чтобы порядок на земле навести.

Конст@нтин К@

У нас и так порядок!мы сами себя херачим!